Mittelländische Kunstturnertage 2018 Sporthalle Oberei, Malters
Rangliste
|
|
|
|
|
1. | | | 2010 |
TSV Rohrdorf |
| 22.90 | | 79.150 |
2. | | | 2010 |
STV Merenschwand |
| 22.30 | | 78.050 |
3. | | | 2010 |
TV Oberbuchsiten |
| 22.30 | | 77.050 |
4. | | | 2010 |
Gym Berner Oberland |
| 22.00 | | 76.400 |
5. | | Benjamin Karolinskiy | 2010 |
TV Wädenswil |
| 20.50 | | 75.100 |
6. | | Silas Sibold | 2010 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 21.30 | | 75.050 |
7. | | | 2010 |
BTV Luzern |
| 20.30 | | 74.300 |
8. | | Stefano Di Lisi | 2009 |
TV Wädenswil |
| 20.00 | | 73.500 |
9. | | | 2011 |
BTV Luzern |
| 21.50 | | 73.050 |
10. | | | 2011 |
Biberist aktiv! |
| 20.50 | | 72.500 |
11. | | | 2010 |
BTV Luzern |
| 21.50 | | 72.000 |
12. | | Luis Wey | 2010 |
KTTV Ebikon |
| 19.50 | | 71.900 |
13. | | | 2010 |
STV Merenschwand |
| 18.50 | | 71.850 |
14. | | | 2010 |
STV Merenschwand |
| 18.50 | | 71.750 |
15. | | | 2010 |
BTV Luzern |
| 19.50 | | 71.700 |
16. | | | 2011 |
BTV Luzern |
| 21.00 | | 71.700 |
17. | | Rafael Imfeld | 2009 |
TV Wädenswil |
| 20.00 | | 71.450 |
18. | | | 2010 |
STV Neuenkirch |
| 20.50 | | 71.400 |
19. | | | 2010 |
Gym Berner Oberland |
| 20.00 | | 71.100 |
20. | | | 2009 |
STV Rickenbach LU |
| 20.00 | | 71.000 |
21. | | | 2009 |
Gym Berner Oberland |
| 20.00 | | 70.850 |
22. | | | 2011 |
KTTV Ebikon |
| 18.50 | | 70.750 |
23. | | Kay Hermetschweiler | 2010 |
KTTV Ebikon |
| 19.50 | | 70.400 |
24. | | | 2010 |
STV Merenschwand |
| 18.50 | | 70.000 |
25. | | | 2009 |
STV Roggliswil |
| 18.50 | | 69.950 |
26. | | | 2010 |
TV Wädenswil |
| 19.00 | | 69.800 |
27. | | | 2009 |
STV Roggliswil |
| 18.50 | | 69.700 |
28. | | Philipp Goflin | 2010 |
TV Wädenswil |
| 18.50 | | 69.650 |
29. | | | 2011 |
Gym Berner Oberland |
| 19.50 | | 69.550 |
30. | | | 2010 |
STV Eien-Kleindöttingen |
| 19.50 | | 69.150 |
31. | | Elishua Mösch | 2010 |
SGV Büren |
| 19.50 | | 69.000 |
32. | | | 2010 |
TSV Rohrdorf |
| 19.50 | | 68.950 |
33. | | | 2010 |
TSV Rohrdorf |
| 19.00 | | 68.450 |
34. | | | 2010 |
TSV Rohrdorf |
| 18.00 | | 68.250 |
35. | | | 2012 |
TSV Rohrdorf |
| 18.00 | | 68.100 |
36. | | Luiz Affolter | 2010 |
TV Kaufleute Solothurn |
| 19.00 | | 68.050 |
37. | | | 2011 |
KTTV Ebikon |
| 19.00 | | 68.000 |
38. | | | 2010 |
STV Neuenkirch |
| 18.00 | | 67.950 |
39. | | Corsin Schürmann | 2010 |
TV Wädenswil |
| 18.50 | | 67.700 |
40. | | Camille Schwägli | 2010 |
TV Lommiswil |
| 19.00 | | 67.650 |
41. | | | 2009 |
STV Rickenbach LU |
| 19.00 | | 67.300 |
42. | | | 2010 |
TSV Rohrdorf |
| 17.50 | | 67.250 |
43. | | | 2010 |
TV Lenzburg |
| 18.50 | | 67.200 |
44. | | Dean Hintermann | 2010 |
Satus ORO |
| 17.80 | | 67.200 |
45. | | Thierry Däppen | 2010 |
Biberist aktiv! |
| 20.00 | | 67.050 |
46. | | | 2010 |
STV Rickenbach LU |
| 19.50 | | 67.050 |
47. | | Leonas Lindner | 2008 |
TV Wädenswil |
| 17.30 | | 66.950 |
48. | | Dario Käser | 2010 |
TV Inkwil |
| 20.00 | | 66.850 |
49. | | Orlando Baumann | 2010 |
STV Schlossrued |
| 18.50 | | 66.750 |
50. | | Jared Gampp | 2010 |
Satus ORO |
| 17.80 | | 66.450 |
51. | | Florian Vogel | 2009 |
STV Neuenkirch |
| 17.00 | | 66.350 |
52. | | Andrin Kämpfer | 2008 |
STV Neuenkirch |
| 18.50 | | 66.300 |
53. | | Kai Pelloli | 2010 |
TV Wiedlisbach |
| 19.00 | | 66.200 |
54. | | | 2010 |
TSV Rohrdorf |
| 17.50 | | 66.150 |
55. | | Levin Gerber | 2011 |
Satus ORO |
| 17.00 | | 65.950 |
56. | | | 2011 |
STV Merenschwand |
| 18.50 | | 65.900 |
57. | | | 2009 |
STV Neuenkirch |
| 17.00 | | 65.150 |
58. | | | 2011 |
BTV Luzern |
| 17.50 | | 64.650 |
59. | | Liam Estrella | 2009 |
TV Wädenswil |
| 17.00 | | 64.650 |
60. | | | 2011 |
STV Merenschwand |
| 17.30 | | 64.600 |
61. | | Patrick Sager | 2008 |
STV Neuenkirch |
| 16.50 | | 64.450 |
62. | | Raffaele Clerk | 2009 |
STV Schlossrued |
| 16.80 | | 64.400 |
63. | | | 2011 |
STV Rain |
| 17.00 | | 64.350 |
64. | | | 2010 |
STV Rickenbach LU |
| 18.50 | | 64.300 |
65. | | | 2009 |
STV Rickenbach LU |
| 18.50 | | 64.050 |
66. | | | 2010 |
STV Roggliswil |
| 17.00 | | 64.000 |
67. | | | 2011 |
TV Sulz |
| 16.50 | | 63.950 |
68. | | | 2012 |
TSV Rohrdorf |
| 16.50 | | 63.750 |
69. | | | 2011 |
BTV Luzern |
| 17.50 | | 63.700 |
70. | | | 2011 |
STV Rickenbach LU |
| 18.00 | | 63.150 |
71. | | Noah Gottschalk | 2010 |
STV Merenschwand |
| 15.50 | | 62.450 |
72. | | | 2011 |
TV Lenzburg |
| 18.50 | | 62.200 |
73. | | | 2010 |
TV Wolhusen |
| 18.00 | | 62.000 |
74. | | Sky Bruggmann | 2011 |
STV Merenschwand |
| 16.00 | | 61.950 |
75. | | | 2012 |
TSV Rohrdorf |
| 16.50 | | 61.950 |
76. | | Silvio Gaberthuel | 2008 |
STV Neuenkirch |
| 16.30 | | 61.900 |
77. | | | 2009 |
STV Roggliswil |
| 16.50 | | 61.700 |
78. | | | 2009 |
STV Kriens |
| 18.50 | | 61.600 |
79. | | | 2012 |
STV Merenschwand |
| 17.50 | | 61.450 |
80. | | | 2011 |
Satus ORO |
| 15.80 | | 60.150 |
81. | | Fabio Tizianel | 2010 |
STV Neuenkirch |
| 17.00 | | 60.050 |
82. | | Nicolas Mühl | 2011 |
TV Wädenswil |
| 16.80 | | 58.250 |
83. | | | 2010 |
TV Wolhusen |
| 17.00 | | 58.000 |
84. | | | 2012 |
TSV Rohrdorf |
| 16.00 | | 56.750 |
85. | | | 2012 |
TSV Rohrdorf |
| 16.50 | | 56.450 |
86. | | Nevio Diener | 2012 |
Satus ORO |
| 15.00 | | 54.850 |
87. | | Ben Görner | 2012 |
Satus ORO |
| 16.00 | | 54.450 |
88. | | Ilian Stalder | 2011 |
STV Merenschwand |
| 14.00 | | 53.300 |
Quick-Links
Vorschau
Rückblick
Online-Anmeldung
Folgende Wettkämpfe können direkt ONLINE angemeldet werden!
Keine Anlässe
International
Europameisterschaften 2024 in Rimini (ITA)