Sonntag, 16.6.2024

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften 2017 Kerns

Programm

Kategorie

Internet

Rangliste

D-Wert

Total

1.

Florentin Dora

2009

STV Merenschwand

20.60

79.650

2.

Elio Krummenacher

2009

KTTV Ebikon

18.80

78.750

3.

Louis Bucher

2009

KTTV Ebikon

18.50

76.850

4.

Gabriel Bieri

2009

TV Lenzburg

19.30

76.450

5.

Selwyn Müller

2009

STV Rickenbach LU

18.50

75.100

6.

Linus Ender

2009

TSV Rohrdorf

18.30

74.950

6.

Elio Giubellini

2009

STV Eien-Kleindöttingen

19.00

74.950

8.

Aris Hildebrand

2008

STV Rickenbach LU

19.00

74.450

9.

Leon Schüpbach

2009

STV Neuenkirch

17.50

74.350

10.

Matheo-Luca Zrotz

2009

STV Malters

17.00

74.100

11.

Davide Krättli

2010

TSV Rohrdorf

18.15

74.000

12.

Luca Schöll

2009

TV Opfikon-Glattbrugg

18.00

73.750

13.

Kilian Heinzer

2009

BTV Luzern

18.00

73.650

14.

Nik Fritschi

2009

TSV Rohrdorf

18.50

73.550

15.

Siljan Ritz

2009

Biberist aktiv!

19.00

73.350

16.

Nicola Sulc

2009

Biberist aktiv!

17.50

73.000

17.

Michael Weyermann

2010

STV Roggliswil

18.00

72.550

18.

Nikola Jurisic

2009

TSV Rohrdorf

18.00

71.950

19.

Massimiliano Casafina

2009

STV Roggliswil

18.50

71.850

20.

Timo Lütolf

2008

STV Rickenbach LU

17.00

71.700

21.

Luca Niederer

2009

STV Merenschwand

16.50

71.500

22.

Arthur König

2009

TSV Rohrdorf

17.50

71.100

23.

Janis Schwarzentrub

2009

TSV Rohrdorf

17.00

71.050

24.

Cédric Baumgartner

2009

STV Eien-Kleindöttingen

17.50

70.800

25.

Jamie Frei

2009

STV Langendorf

17.50

70.700

25.

Flavio Frey

2009

STV Schlossrued

17.00

70.700

27.

Justin Plattner

2010

TV Grenchen

17.00

70.100

28.

Severin Paffrath

2009

STV Rickenbach LU

17.00

70.050

29.

Joscha Kurer

2011

BTV Luzern

17.50

70.000

30.

David Amstutz

2010

BTV Luzern

17.50

69.700

31.

Moritz Gentner

2009

STV Eien-Kleindöttingen

17.00

69.550

32.

Florian Binggeli

2009

TV Steinenberg-Grasswil

17.00

69.350

33.

Aaron Mosquera Cendon

2009

TSV Rohrdorf

17.50

69.150

34.

Nicola Bühlmann

2009

STV Neuenkirch

17.00

68.850

35.

Yanis Boog

2010

BTV Luzern

17.50

68.650

36.

Mauro Vogel

2010

BTV Luzern

16.00

67.850

37.

Zac Smith

2010

BTV Luzern

17.50

67.650

38.

Silas Sibold

2010

STV Eien-Kleindöttingen

17.25

67.600

39.

Maik Stillhart

2008

STV Eien-Kleindöttingen

18.50

67.550

39.

Cem Schmid

2010

TSV Rohrdorf

16.50

67.550

41.

Yann Niederberger

2010

STV Merenschwand

15.25

67.500

41.

Lukas Köpfli

2007

STV Neuenkirch

16.25

67.500

43.

Louis Meier

2009

STV Merenschwand

15.75

67.300

44.

Leandro Markaj

2010

TSV Rohrdorf

16.25

67.200

45.

Manuel Hunkeler

2009

STV Roggliswil

16.75

66.550

46.

Fabio Mocanu

2009

STV Roggliswil

16.25

66.500

47.

Amael Zumbühl

2009

BTV Luzern

17.50

66.250

48.

Fynn Weiss

2008

TV Sulz

15.75

66.150

48.

Niklas Konrad

2010

STV Merenschwand

16.25

66.150

50.

Jano Krummenacher

2011

KTTV Ebikon

16.50

65.900

51.

Jonas Kaufmann

2008

STV Merenschwand

15.75

65.250

52.

Elias Erdt

2010

TSV Rohrdorf

15.75

65.000

52.

Florian Vogel

2009

STV Neuenkirch

16.25

65.000

54.

Lars Blum

2008

STV Roggliswil

15.75

64.500

55.

Kay Hermetschweiler

2010

KTTV Ebikon

16.25

64.150

56.

Alexej Satshev

2009

TV Kaufleute Solothurn

17.00

64.100

56.

Livio Stieger

2010

STV Merenschwand

16.25

64.100

58.

Severin Steger

2009

TSV Rohrdorf

15.25

64.000

59.

Simon Erni

2009

STV Roggliswil

15.75

63.800

60.

Andrin Kämpfer

2008

STV Neuenkirch

16.25

63.100

61.

Kilian Kaufmann

2010

TSV Rohrdorf

15.75

62.700

62.

Maurice Duss

2011

BTV Luzern

17.00

62.400

62.

Leandro Muff

2009

STV Rickenbach LU

15.75

62.400

64.

Can Tekin

2009

Satus ORO

15.75

62.000

65.

Max Klausner

2010

STV Merenschwand

15.75

61.900

66.

Noah Gottschalk

2010

STV Merenschwand

15.75

61.800

67.

Ben Lüscher

2010

Satus ORO

15.75

61.350

68.

Tobias Blunschi

2010

TSV Rohrdorf

15.25

60.850

69.

Fabio Bucher

2009

STV Rickenbach LU

15.25

60.800

70.

Filip Fleischli

2010

STV Eien-Kleindöttingen

15.75

60.650

71.

Aurel Hensler

2009

RLZ Luzern

15.25

59.650

72.

Lukas Huber

2010

STV Rickenbach LU

14.75

59.200

73.

Damian Binkert

2010

STV Eien-Kleindöttingen

15.75

59.150

74.

Tino Weiss

2011

TV Sulz

15.75

58.600

75.

Ari Eisserle

2010

TV Wolhusen

15.25

58.150

76.

Andrin Buholzer

2010

BTV Luzern

16.50

57.250

77.

Sven Ruckstuhl

2010

STV Roggliswil

15.25

56.900

78.

Marvin Kulli

2010

TV Wolhusen

15.25

56.750

79.

Levin Gerber

2011

Satus ORO

14.75

56.500

80.

Silvio Gaberthuel

2008

STV Neuenkirch

15.25

56.100

81.

Nevio Negri

2010

STV Rickenbach LU

14.75

55.600

82.

Matteo Bucher

2010

STV Rickenbach LU

15.75

55.500

83.

Nick Röthlisberger

2009

STV Rickenbach LU

15.25

54.900

84.

Dean Hintermann

2010

Satus ORO

13.75

52.700

85.

Emerson de Jesus Querido

2009

Satus ORO

13.75

45.900