Mittwoch, 28.2.2024

VZ Magglingen

Allgemeines

Name

VZ Magglingen

Verband

Kontakt

Internet

VZ Magglingen

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

3. Rang

Serhani

Samir

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P6

2. Rang

Randegger

Tim

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

P6

1. Rang

Serhani

Samir

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P6

2. Rang

Tamsel

Dominic

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P6

1. Rang

Seifert

Noe

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Glarus

P6

Elite

3. Rang

Randegger

Tim

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Glarus

P6

Elite

2022

2. Rang

Tamsel

Dominic

25. Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Tamsel

Dominic

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

1. Rang

Seifert

Noe

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Montreux

P6

Elite

2021

1. Rang

Mboyo

Henji

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P6

2019

3. Rang

Baumann

Christian

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P6

2018

1. Rang

Mboyo

Henji

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P6

2. Rang

Seifert

Noe

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P6

3. Rang

Baumann

Christian

Schweizer Meisterschafen, Frauenfeld

P6

Elite

1. Rang

Tamsel

Dominic

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P6

3. Rang

Randegger

Tim

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P6

2017

1. Rang

Serhani

Samir

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P6

1. Rang

Serhani

Samir

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P6

1. Rang

Serhani

Samir

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P6

2. Rang

Serhani

Samir

Schweizer Meisterschaften, Morges

P6

Elite

2016

1. Rang

Serhani

Samir

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P6

2. Rang

Seifert

Noe

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P6

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P6

3. Rang

Seifert

Noe

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P6

2015

2. Rang

Nützi

Simon

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P6

2. Rang

Randegger

Tim

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

3. Rang

Tamsel

Dominic

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

3. Rang

Serhani

Samir

Freiburger Kunstturntage, Romont

P6

1. Rang

Randegger

Tim

Freiburger Kunstturntage, Romont

P5

3. Rang

Nützi

Simon

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P6

2. Rang

Randegger

Tim

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P5

3. Rang

Serhani

Samir

Rheintal-Cup, Widnau

P6 Jun.

1. Rang

Serhani

Samir

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P6

1. Rang

Randegger

Tim

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P5

2014

2. Rang

Serhani

Samir

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P6

3. Rang

Randegger

Tim

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P5

1. Rang

Randegger

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Randegger

Tim

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

3. Rang

Nützi

Simon

Rheintal-Cup, Widnau

EM-Quali

Senioren

1. Rang

Serhani

Samir

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P5

2013

1. Rang

Seifert

Noe

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P5

2. Rang

Serhani

Samir

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P5

1. Rang

Randegger

Tim

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P4

1. Rang

Capelli

Claudio

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P6

3. Rang

Baumann

Christian

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P6

3. Rang

Serhani

Samir

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P5

1. Rang

Randegger

Tim

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P4

1. Rang

Nützi

Simon

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P6

2. Rang

Seifert

Noe

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P5

3. Rang

Serhani

Samir

Rheintal-Cup, Widnau

P5

2. Rang

Randegger

Tim

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Baumann

Christian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P6

1. Rang

Serhani

Samir

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P5

1. Rang

Randegger

Tim

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P4

1. Rang

Randegger

Tim

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P4

1. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2000

2012

1. Rang

Baumann

Christian

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P6

3. Rang

Nützi

Simon

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P6

2. Rang

Serhani

Samir

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P4

1. Rang

Randegger

Tim

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P3

2. Rang

Mboyo

Henji

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Nützi

Simon

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P6

1. Rang

Serhani

Samir

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

3. Rang

Randegger

Tim

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

1. Rang

Capelli

Claudio

Rheintal-Cup, Widnau

P6

3. Rang

Randegger

Tim

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Baumann

Christian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P6

1. Rang

Serhani

Samir

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P4

2. Rang

Randegger

Tim

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Oberbüren (SG)

P6

Elite

2. Rang

Baumann

Christian

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P6

3. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P6

1. Rang

Serhani

Samir

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P4

2. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P3

2011

1. Rang

Capelli

Claudio

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P6

1. Rang

Mboyo

Henji

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P5

1. Rang

Mboyo

Henji

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P5

2. Rang

Capelli

Claudio

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P6

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P5

3. Rang

Seifert

Noe

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P4

2. Rang

Serhani

Samir

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P3

2. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P2

1. Rang

Serhani

Samir

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1999

2. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2000

2010

2. Rang

Serhani

Samir

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Randegger

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Baumann

Christian

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P5

1. Rang

Mboyo

Henji

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P3

1. Rang

Baumann

Christian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P5

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P3

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Egg

P6

Elite

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P6

1. Rang

Baumann

Christian

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P5

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P3

3. Rang

Randegger

Tim

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P1

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P3

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P3

1. Rang

Serhani

Samir

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P2

1. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P1

2. Rang

Serhani

Samir

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1999

2009

1. Rang

Randegger

Tim

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

U9

1. Rang

Mboyo

Henji

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Randegger

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

2. Rang

Baumann

Christian

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P5

1. Rang

Seifert

Noe

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P2

1. Rang

Mboyo

Henji

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P2

2. Rang

Serhani

Samir

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P1

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

1. Rang

Serhani

Samir

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P1

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P2

1. Rang

Serhani

Samir

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P1

2. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P2

1. Rang

Serhani

Samir

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

3. Rang

Tamsel

Dominic

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2000

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1998

1. Rang

Serhani

Samir

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1999

2008

1. Rang

Serhani

Samir

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Tamsel

Dominic

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Serhani

Samir

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Randegger

Tim

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Serhani

Samir

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

1. Rang

Tamsel

Dominic

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

3. Rang

Seifert

Noe

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P1

1. Rang

Capelli

Claudio

Rheintal-Cup, Widnau

P6

2. Rang

Mboyo

Henji

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Mboyo

Henji

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P1

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P1

2. Rang

Tamsel

Dominic

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

3. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

3. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

2007

1. Rang

Capelli

Claudio

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P6

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

P6

Elite

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2006

2. Rang

Nützi

Simon

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P5

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

2. Rang

Nützi

Simon

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P5

2005

3. Rang

Nützi

Simon

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P5

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Luzern

P6

Elite

1. Rang

Nützi

Simon

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P5