Donnerstag, 25.4.2024

Satus ORO

Allgemeines

Name

Satus ORO

Verband

ATV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2024

1. Rang

Giorgi

Nico

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

P3

1. Rang

Giorgi

Liano

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

P1U9

2023

2. Rang

Giorgi

Nico

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P2

3. Rang

Meyer

Joel

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

2. Rang

Giorgi

Nico

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P2

1. Rang

Seifert

Noe

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Glarus

P6

Elite

2022

3. Rang

Palomba

Elia

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P1

3. Rang

Giorgi

Liano

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

EP

2. Rang

Palomba

Elia

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P1

1. Rang

Seifert

Noe

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Montreux

P6

Elite

2021

3. Rang

Peyer

Paul

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Kirchberg

P6

Amateur

2018

1. Rang

Murabito

Luca

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P5

2. Rang

Seifert

Noe

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P6

1. Rang

De Salvador

Nevio

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P2

2017

2. Rang

De Salvador

Nevio

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P1

2016

3. Rang

Murabito

Luca

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P4

2. Rang

Seifert

Noe

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P6

1. Rang

Murabito

Luca

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P4

3. Rang

Seifert

Noe

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P6

2015

2. Rang

Murabito

Luca

Freiburger Kunstturntage, Romont

P3

2. Rang

Murabito

Luca

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

3. Rang

Murabito

Luca

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P3

2014

1. Rang

Murabito

Luca

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P2

3. Rang

Murabito

Luca

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P2

1. Rang

Murabito

Luca

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P2

2013

1. Rang

Seifert

Noe

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P5

2. Rang

Seifert

Noe

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P5

3. Rang

Murabito

Luca

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P2

2012

3. Rang

Fischer

Raphael

Schweizer Meisterschaften, Oberbüren (SG)

P6

Amateur

2011

2. Rang

Fischer

Lucas

Schweizer Meisterschaften, Bellinzona

P6

Elite

3. Rang

Seifert

Noe

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P4

2010

3. Rang

Leutwiler

Marco

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P1

2009

3. Rang

Fritschi

Florian

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P4

1. Rang

Seifert

Noe

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P2

2008

3. Rang

Fritschi

Florian

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P3

3. Rang

Seifert

Noe

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P1

1. Rang

Fischer

Lucas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P6

1. Rang

Fischer

Lucas

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

2. Rang

Fischer

Lucas

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

2007

1. Rang

Fischer

Lucas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P6

2006

3. Rang

Fischer

Lucas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P6