Donnerstag, 25.4.2024

RLZ Luzern

Allgemeines

Name

RLZ Luzern

Verband

LU/OW/NW

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2024

3. Rang

Duss

Maurice

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

P4

3. Rang

Mancin

Ludovico

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

P1U9

2023

1. Rang

Sager

Levin

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P4

3. Rang

Mancin

Ludovico

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

EP

3. Rang

Duss

Maurice

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

2. Rang

Mancin

Ludovico

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

3. Rang

Duss

Maurice

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P3

1. Rang

Mancin

Ludovico

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

EP

1. Rang

Bachmann

Jan

Rainer Turn Cup, Rain LU

EP

2022

1. Rang

Kurer

Joscha

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P2

3. Rang

Duss

Maurice

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P2

3. Rang

Schüpbach

Leon

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P4

1. Rang

Schüpbach

Leon

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P4

2. Rang

Jeker

Ryan

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P2

1. Rang

Schüpbach

Leon

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P4

3. Rang

Sager

Levin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P3

2. Rang

Kurer

Joscha

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P2

2021

3. Rang

Furrer

Michel

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P5

1. Rang

Schüpbach

Leon

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P3

1. Rang

Duss

Maurice

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P1

2. Rang

Kurer

Joscha

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P1

1. Rang

Schüpbach

Leon

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P3

1. Rang

Kurer

Joscha

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P1

2. Rang

Schüpbach

Leon

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P3

1. Rang

Jeker

Ryan

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P1

3. Rang

Kurer

Joscha

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P1

2. Rang

Jeker

Ryan

Rainer Turn Cup, Rain LU

P2

2019

2. Rang

Wolfisberg

Linus

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P4

2. Rang

Wolfisberg

Linus

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P4

2. Rang

Jeker

Ryan

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

EP

2. Rang

Wolfisberg

Linus

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P4

3. Rang

Schüpbach

Leon

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1

3. Rang

Jeker

Ryan

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

EP

2. Rang

Wolfisberg

Linus

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P4

3. Rang

Bregenzer

Alain

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P4

3. Rang

Schüpbach

Leon

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P1

3. Rang

Jeker

Ryan

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

EP

2018

2. Rang

Wolfisberg

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

3. Rang

Duss

Maurice

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

3. Rang

Wolfisberg

Linus

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P3

1. Rang

Schüpbach

Björn

Rainer Turn Cup, Rain LU

P3

2017

2. Rang

Schüpbach

Björn

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Wolfisberg

Raphael

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

OP

2015

2. Rang

Bucher

Ben

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Ettlin

Joel

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

OP

2012

2. Rang

Koch

Nino

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Final

2009

2. Rang

Mühlethaler

Nick

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

2. Rang

Ettlin

Joel

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P2

3. Rang

Spigaglia

Aron

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P4

1. Rang

Thomann

Louis

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

P6

Amateur

2. Rang

Ettlin

Joel

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P2

2008

2. Rang

Schärer

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P4

1. Rang

Spigaglia

Aron

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P3

1. Rang

Thomann

Louis

Schweizer Meisterschaften, Bern

P6

Amateur

3. Rang

Spigaglia

Aron

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P3

2007

2. Rang

Thomann

Louis

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P6

1. Rang

Thomann

Louis

Schweizer Meisterschaften, Olten

P6

Amateur

2006

3. Rang

Schärer

Kevin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Schärer

Kevin

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Thomann

Louis

Schweizer Meisterschaften, Glarus

P6

Amateur

3. Rang

Schärer

Kevin

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P2

2005

2. Rang

Schärer

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P1

2. Rang

Schärer

Kevin

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Schärer

Kevin

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P1

1. Rang

Thomann

Louis

Schweizer Meisterschaften, Luzern

P6

Amateur