Freitag, 23.2.2024

RLZ Aargau

Allgemeines

Name

RLZ Aargau

Verband

ATV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

1. Rang

Krättli

Davide

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P4

2. Rang

Hunziker

Nicola

37. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Giubellini

Matteo

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P6

2. Rang

Steger

Nando

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P5

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P4

2. Rang

Niederberger

Yann

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P4

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P4

2. Rang

Niederberger

Yann

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P4

1. Rang

Hunziker

Nicola

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

2. Rang

Herb

Fabio

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

3. Rang

Meyer

Joel

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P4

2. Rang

Niederberger

Yann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P4

1. Rang

Hunziker

Nicola

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P3

2. Rang

Herb

Fabio

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P3

3. Rang

Widmer

Dario

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P2

2. Rang

Jeanmaire

Lazar

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P1U9

2. Rang

Giubellini

Luca

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Glarus

P6

Elite

1. Rang

Krättli

Davide

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P4

2022

1. Rang

Krättli

Davide

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P3

1. Rang

Krättli

Davide

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Niederberger

Yann

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P3

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P3

2. Rang

Niederberger

Yann

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P3

1. Rang

Hunziker

Nicola

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P2

3. Rang

Herb

Fabio

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P2

3. Rang

Palomba

Elia

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P1

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P3

2. Rang

Niederberger

Yann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P3

1. Rang

Hunziker

Nicola

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P2

3. Rang

Herb

Fabio

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P2

2. Rang

Palomba

Elia

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P1

3. Rang

Giubellini

Matteo

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Montreux

P6U18

1. Rang

Krättli

Davide

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P3

2021

2. Rang

Langenegger

Florian

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P6

3. Rang

Giubellini

Luca

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P6

1. Rang

Krättli

Davide

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P2

1. Rang

Krättli

Davide

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P2

3. Rang

Niederberger

Yann

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P2

3. Rang

Steger

Nando

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P4

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P2

3. Rang

Niederberger

Yann

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P2

1. Rang

Giubellini

Luca

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P6

2. Rang

Langenegger

Florian

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P6

2. Rang

Krättli

Davide

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P2

1. Rang

Hartmann

Gianluca

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

OP

2. Rang

Hartmann

Gianluca

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Kirchberg

P6

Amateur

1. Rang

Langenegger

Florian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P6

1. Rang

Krättli

Davide

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P2

2019

1. Rang

Marty

Loris

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 11

1. Rang

Krättli

Davide

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 9

3. Rang

Niederberger

Yann

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 9

2. Rang

Marty

Loris

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P2

1. Rang

Giubellini

Matteo

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P5

2. Rang

Marty

Loris

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P2

3. Rang

Langenegger

Florian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P6

2. Rang

Giubellini

Matteo

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P5

2018

1. Rang

Krättli

Davide

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Krättli

Davide

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Marty

Loris

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

1. Rang

Langenegger

Florian

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P5

3. Rang

Giubellini

Luca

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P5

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

EP

2. Rang

Niederberger

Yann

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

EP

3. Rang

Hartmann

Gianluca

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P4

2. Rang

Furter

Samuel

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

3. Rang

Hartmann

Gianluca

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P4

2. Rang

Furter

Samuel

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P3

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

EP

2017

1. Rang

Järmann

Samuel

22. Rheintal-Cup, Widnau

P5

3. Rang

Wällisch

Samuel

22. Rheintal-Cup, Widnau

P5

1. Rang

Hartmann

Gianluca

22. Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Walter

Maurice

22. Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Bieri

Gabriel

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

EP

2. Rang

Hartmann

Gianluca

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P3

3. Rang

Furter

Samuel

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P2

2. Rang

Hartmann

Gianluca

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P3

2. Rang

Furter

Samuel

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P2

2016

2. Rang

Marty

Loris

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Langenegger

Florian

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P4

3. Rang

Giubellini

Luca

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P4

1. Rang

Hartmann

Gianluca

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P2

1. Rang

Furter

Samuel

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

1. Rang

Langenegger

Florian

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P4

2. Rang

Giubellini

Luca

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P4

1. Rang

Hartmann

Gianluca

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P2

2. Rang

Furter

Samuel

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

3. Rang

Gütiger

Hiroki

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

EP

2. Rang

Hartmann

Gianluca

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Giubellini

Luca

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P4

3. Rang

Hartmann

Gianluca

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P2

2015

1. Rang

Gribi

Andreas

Freiburger Kunstturntage, Romont

P6

2. Rang

Hartmann

Gianluca

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2014

3. Rang

Furter

Samuel

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2013

2. Rang

Wällisch

Samuel

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P4

2. Rang

Gribi

Andreas

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P5

1. Rang

Gribi

Andreas

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P5

3. Rang

Neeser

Nico

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P5

1. Rang

Wällisch

Samuel

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P4

2. Rang

Giubellini

Luca

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

3. Rang

Giubellini

Matteo

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

U9

3. Rang

Langenegger

Florian

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

3. Rang

Wällisch

Samuel

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Gribi

Andreas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P5

2012

3. Rang

Neeser

Nico

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P4

3. Rang

Wällisch

Samuel

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P3

3. Rang

Neeser

Nico

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

1. Rang

Wällisch

Samuel

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

2. Rang

Neeser

Nico

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Wällisch

Samuel

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Neeser

Nico

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P4

1. Rang

Wällisch

Samuel

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

2011

2. Rang

Wällisch

Samuel

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Gribi

Andreas

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

1. Rang

Wällisch

Samuel

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P2

2. Rang

Gribi

Andreas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P4

3. Rang

Neeser

Nico

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P3

3. Rang

Wällisch

Samuel

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P2

2010

1. Rang

Meier

Michael

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P6

3. Rang

Gribi

Andreas

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P3

1. Rang

Neeser

Nico

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P2

3. Rang

Meier

Michael

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P6

1. Rang

Neeser

Nico

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P2

2. Rang

Neeser

Nico

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P2

1. Rang

Neeser

Nico

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2

2009

2. Rang

Meier

Michael

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

3. Rang

Neeser

Nico

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P1

1. Rang

Meier

Michael

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P6

2006

3. Rang

Meier

Michael

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P4