Donnerstag, 25.4.2024

RLZ Solothurn

Allgemeines

Name

RLZ Solothurn

Verband

KVKSO

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2024

3. Rang

Eggert

Mats

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

P3

2. Rang

Müller

Elia

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

P2

3. Rang

Schluep

Jonas

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

P2

2. Rang

Esztergalyos

Nico

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

P1U9

1. Rang

Affolter

Nino

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

P1

1. Rang

Dao

Léon

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

EPA

3. Rang

Sahin

Seyyid

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

EPA

1. Rang

Yamamori

Celestin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

EP

2. Rang

König

Ben

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

EP

2023

2. Rang

Bill

Noah

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P2

1. Rang

Signoroni

Alessandro

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

OP

2. Rang

Maier

Emanuele

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

OP

2. Rang

Staubitzer

Ian

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P6

2. Rang

Bill

Noah

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P2

1. Rang

Signoroni

Alessandro

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

OP

2. Rang

Mann

Janik

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

OP

3. Rang

Mann

Luan

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

OP

3. Rang

Schneider

Nilan

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

EP

2. Rang

Bill

Noah

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P2

1. Rang

Affolter

Nino

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P1

U9

1. Rang

Signoroni

Alessandro

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

OP

2. Rang

Mann

Janik

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

OP

3. Rang

Mann

Luan

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

OP

2. Rang

Schneider

Nilan

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

EP

3. Rang

Plüss

Severin

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P4

1. Rang

Bill

Noah

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P2

3. Rang

Eggert

Mats

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P2

1. Rang

Affolter

Nino

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1U9

3. Rang

Hänggi

Louis

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1U9

2. Rang

Müller

Elia

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

3. Rang

Schluep

Jonas

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

1. Rang

König

Ben

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EPA

1. Rang

Niederberger

Luin

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EPA

3. Rang

Flück

Moritz

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EPA

1. Rang

Schneider

Nilan

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

1. Rang

Bill

Noah

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P2

1. Rang

Affolter

Nino

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P1U9

3. Rang

Hänggi

Louis

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P1U9

1. Rang

Müller

Elia

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P1

2. Rang

Schluep

Jonas

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P1

3. Rang

von Arb

Morris

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P1

2. Rang

Schneider

Nilan

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

EP

3. Rang

Staubitzer

Ian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P6U18

2. Rang

Bill

Noah

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P2

2022

2. Rang

Bitterli

Noah

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P6

1. Rang

Fricker

Silas

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P6

3. Rang

Erdin

Andrin

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P4

1. Rang

Bill

Noah

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P1

3. Rang

Burkhalter

Janik

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P1

1. Rang

Signoroni

Alessandro

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

OP

3. Rang

Mann

Janik

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

OP

1. Rang

Esztergalyos

Nico

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

EP

2. Rang

Affolter

Nino

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

EP

3. Rang

Lötscher

Cyrill

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

EP

1. Rang

Müller

Elia

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P1U9

3. Rang

Bill

Noah

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P1

1. Rang

Mann

Janik

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

OP

2. Rang

Signoroni

Alessandro

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

OP

3. Rang

Freiburghaus

Justin

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

OP

1. Rang

Esztergalyos

Nico

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

EP

2. Rang

Affolter

Nino

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

EP

2. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P4

3. Rang

Schluep

Jonas

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P1U9

1. Rang

Burkhalter

Janik

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P1

2. Rang

Bill

Noah

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P1

2. Rang

Affolter

Nino

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

EP

3. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P4

1. Rang

Bill

Noah

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P1

3. Rang

Müller

Elia

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P1

U9

3. Rang

Burkhalter

Janik

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P1

1. Rang

Affolter

Nino

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

EP

2. Rang

Hänggi

Louis

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

EP

3. Rang

Signoroni

Alessandro

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Montreux

P6

Amateur

3. Rang

Bill

Noah

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P1

2021

2. Rang

Tosato

Roman

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P4

1. Rang

Erdin

Andrin

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P3

1. Rang

Tosato

Roman

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P4

2. Rang

Erdin

Andrin

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P3

3. Rang

Müller

Elia

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

EP

2. Rang

Tosato

Roman

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P4

3. Rang

Guggisberg

Jan

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P4

2. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P3

1. Rang

Bill

Noah

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P1U9

2. Rang

Eggert

Mats

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P1U9

3. Rang

Burkhalter

Janik

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P1U9

1. Rang

von Arb

Morris

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

EP

2. Rang

Bodenburg

Levin

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

EP

3. Rang

Schluep

Jonas

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

EP

2. Rang

Tosato

Roman

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P4

1. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P3

1. Rang

Bill

Noah

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P1U9

2. Rang

Burkhalter

Janik

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P1U9

3. Rang

Eggert

Mats

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P1U9

1. Rang

Bodenburg

Levin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

EP

2. Rang

Müller

Elia

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

EP

3. Rang

Tosato

Roman

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P4

3. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P3

1. Rang

Bill

Noah

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P1U9

2. Rang

Eggert

Mats

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P1U9

3. Rang

Meier

Nico

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P1U9

3. Rang

Blaser

Noe

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

OP

2. Rang

Gischard

Benjamin

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Kirchberg

P6

Elite

3. Rang

Tosato

Roman

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P4

2019

2. Rang

Bühlmann

Timi

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P4

1. Rang

Bühlmann

Timi

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 13

3. Rang

Tosato

Roman

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 11

3. Rang

Erdin

Andrin

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

1. Rang

Bühlmann

Timi

Fürstenland-Cup, Wil SG

P4

2. Rang

Fricker

Silas

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P5

2. Rang

Tosato

Roman

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P2

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P4

3. Rang

Mann

Janik

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P4

3. Rang

Dakaj

Hekuran

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1U9

1. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P4

3. Rang

Tosato

Roman

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P2

1. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P1

3. Rang

Dakaj

Hekuran

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P1

U9

3. Rang

Gischard

Benjamin

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Romont FR

P6

Elite

1. Rang

Bühlmann

Timi

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P4

2018

2. Rang

Gischard

Benjamin

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P6

1. Rang

Fricker

Silas

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P4

3. Rang

Bühlmann

Timi

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Fricker

Silas

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 13

2. Rang

Erdin

Andrin

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 9

3. Rang

Bühlmann

Timi

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 12

3. Rang

Bühlmann

Timi

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Fricker

Silas

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P4

3. Rang

Plüss

Severin

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

EP

1. Rang

Fricker

Silas

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P4

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

2. Rang

Frei

Jamie

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

U9

2. Rang

Plüss

Severin

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

1. Rang

Fricker

Silas

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P4

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P3

2. Rang

Lüthi

Mark

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P2

1. Rang

Frei

Jamie

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

U9

2. Rang

Plüss

Severin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

EP

2. Rang

Gischard

Benjamin

Schweizer Meisterschafen, Frauenfeld

P6

Elite

2. Rang

Fricker

Silas

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P4

2017

3. Rang

Bühlmann

Timi

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

2. Rang

Bühlmann

Timi

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Fricker

Silas

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 12

3. Rang

Guggisberg

Jan

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 9

2. Rang

Bühlmann

Timi

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Bühlmann

Timi

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Fricker

Silas

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P3

3. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P2

3. Rang

Tosato

Roman

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

U9

1. Rang

Fricker

Silas

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P3

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P2

1. Rang

De Pellegrin

Jamie

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P1

U9

1. Rang

Fricker

Silas

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P3

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P2

1. Rang

Lüthi

Mark

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P1

1. Rang

Tosato

Roman

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P1

U9

2016

1. Rang

Bühlmann

Timi

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Maier

Emanuele

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Bühlmann

Timi

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Bühlmann

Timi

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

3. Rang

Maier

Emanuele

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

EP

2. Rang

Staubitzer

Ian

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P2

3. Rang

Fricker

Silas

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P2

1. Rang

Lüthi

Mark

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

U9

2. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

1. Rang

Maier

Emanuele

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

EP

2. Rang

Fricker

Silas

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P2

1. Rang

Lüthi

Mark

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

U9

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

3. Rang

Hagert

Jens

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

U9

2. Rang

Mann

Luan

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

EP

3. Rang

Stöckli

Tobias

Rheintal-Cup, Widnau

P6 Jun.

2. Rang

Bühlmann

Timi

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P1

2015

1. Rang

Lüthi

Mark

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Fricker

Silas

Freiburger Kunstturntage, Romont

P1

2. Rang

Fricker

Silas

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

2. Rang

Lüthi

Mark

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

2. Rang

Fricker

Silas

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P1

2014

2. Rang

Bühlmann

Timi

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

EP

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2013

2. Rang

Gischard

Benjamin

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P6

2. Rang

Gischard

Benjamin

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P6

1. Rang

Bitterli

Noah

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P3

2. Rang

Müller

Sven

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P2

1. Rang

Staubitzer

Ian

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

EP

2. Rang

Sulc

Yanik

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

EP

3. Rang

Fricker

Silas

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

EP

2. Rang

Gischard

Benjamin

Rheintal-Cup, Widnau

P6

2. Rang

Gischard

Benjamin

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P6

2011

2. Rang

Bitterli

Noah

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

2. Rang

Sutter

Manuel

Rheintal-Cup, Widnau

P6

2010

1. Rang

Stöckli

Tobias

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P4

3. Rang

Moret

Joel

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P2

1. Rang

Stöckli

Tobias

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P4

2. Rang

Gischard

Benjamin

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P5

1. Rang

Stöckli

Tobias

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4

2009

3. Rang

Fürst

David

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P5

1. Rang

Stöckli

Tobias

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P3

3. Rang

Haller

Nils

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

2. Rang

Stöckli

Tobias

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P3

2008

2. Rang

Sutter

Manuel

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P5

1. Rang

Stöckli

Tobias

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P2

2. Rang

Moret

Joel

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P1

U9

2. Rang

Stöckli

Tobias

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P2

3. Rang

Sutter

Manuel

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P5

2. Rang

Stöckli

Tobias

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P2

2007

1. Rang

Stöckli

Tobias

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P1

3. Rang

Sutter

Manuel

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

2. Rang

Gischard

Benjamin

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P3

1. Rang

Stöckli

Tobias

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P1

1. Rang

Stöckli

Tobias

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Haller

Nils

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P6

2. Rang

Stöckli

Tobias

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P1

3. Rang

Haller

Nils

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P6

2. Rang

Stöckli

Tobias

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P1

2006

1. Rang

Sutter

Manuel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Stöckli

Tobias

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

U9

2. Rang

Eberhard

Ivan

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

U9

2. Rang

Sutter

Manuel

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P3

3. Rang

Sutter

Manuel

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P3

2005

2. Rang

Fürst

David

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P2