Mittwoch, 28.2.2024

TZ Rheintal

Allgemeines

Name

TZ Rheintal

Verband

SGTV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

2. Rang

Forster

Lenny

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P1

3. Rang

Steiger

David

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P1

1. Rang

Steiger

David

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

P1

2. Rang

Kast

Manuel

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

OP

1. Rang

Forster

Lenny

37. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Steiger

David

37. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Steiger

David

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P1

1. Rang

Forster

Lenny

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P1

2. Rang

Steiger

David

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P1

2. Rang

Steiger

David

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P1

3. Rang

Forster

Lenny

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P1

1. Rang

Steiger

David

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2. Rang

Forster

Lenny

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2022

2. Rang

Kast

Manuel

25. Rheintal-Cup, Widnau

OP

3. Rang

Hauser

Flavio

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

2021

1. Rang

Forster

Lenny

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Steiger

David

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Bischof

Noah

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P2

2. Rang

Forster

Lenny

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

EP

3. Rang

Steiger

David

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

EP

1. Rang

Forster

Lenny

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2. Rang

Steiger

David

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

3. Rang

Tobler

Alessio

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2019

2. Rang

Steger

Jan

24. Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Steger

Noah

24. Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Steger

Jan

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Steger

Jan

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Thiébaud

Elia

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2018

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

23. Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2017

3. Rang

Arnaut

Selim

22. Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Arnaut

Selim

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Loher

Robin

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Balmer

Damian

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Balmer

Damian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Arnaut

Selim

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Loher

Robin

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Balmer

Damian

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Arnaut

Selim

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Balmer

Damian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2016

1. Rang

Arnaut

Selim

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P1

3. Rang

Hutter

Steven

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Arnaut

Selim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Loher

Robin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Hasler

Noah

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Arnaut

Selim

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Arnaut

Selim

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Balmer

Damian

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Balmer

Benjamin

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Arnaut

Selim

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2. Rang

Balmer

Benjamin

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

3. Rang

Hasler

Noah

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2015

3. Rang

Kovacs

Marton

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Von Birckhahn

Michel

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Arnaut

Selim

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Eck

Tristan

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Hutter

Steven

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Kovacs

Marton

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Von Birckhahn

Michel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Arnaut

Selim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Eck

Tristan

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Von Birckhahn

Michel

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Arnaut

Selim

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Eck

Tristan

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Von Birckhahn

Michel

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P2

1. Rang

Eck

Tristan

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Arnaut

Selim

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Kovacs

Marton

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Arnaut

Selim

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Eck

Tristan

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2014

1. Rang

Hutter

Steven

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P3

3. Rang

Von Birckhahn

Michel

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P1

2. Rang

Hutter

Steven

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P3

1. Rang

Hutter

Steven

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

3. Rang

Von Birckhahn

Michel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Von Birckhahn

Michel

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Hutter

Steven

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Hutter

Steven

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Von Birckhahn

Michel

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Thurgauer Cup, Frauenfeld

EP

2013

1. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P1

3. Rang

Werder

Dominik

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Steiger

Manuel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Arnaut

Selim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Steiger

Manuel

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Arnaut

Selim

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Hutter

Steven

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

1. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

2. Rang

Eck

Tristan

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

2. Rang

Arnaut

Selim

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

2. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P1

2012

3. Rang

Hutter

Steven

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Hutter

Steven

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Hutter

Steven

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Von Birckhahn

Michel

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Hutter

Steven

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Vorrunde

2. Rang

Von Birckhahn

Michel

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Vorrunde

3. Rang

Von Birckhahn

Michel

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Final

2011

2. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Scheiwiler

Luca

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

1. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

2. Rang

Wibawa

Tim-Christopher

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

EP

2010

2. Rang

Hutter

Steven

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Hutter

Steven

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Werder

Dominik

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Hutter

Steven

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Scheiwiler

Luca

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

P1

2009

3. Rang

Leonardi

Sandro

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Loher

Jérôme

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P5

3. Rang

Kast

Manuel

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

3. Rang

Leonardi

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

2. Rang

Kast

Manuel

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Leonardi

Sandro

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Litscher

Fabio

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P4

2008

1. Rang

Baumgartner

Dominik

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

Amateur

1. Rang

Litscher

Fabio

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

1. Rang

Litscher

Fabio

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Litscher

Fabio

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Litscher

Fabio

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P3

2007

3. Rang

Litscher

Fabio

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P2

2. Rang

Baumgartner

Dominik

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P5

3. Rang

Litscher

Fabio

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Baumgartner

Dominik

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P5

2. Rang

Litscher

Fabio

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Litscher

Fabio

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Litscher

Fabio

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P2

2006

1. Rang

Litscher

Fabio

Bündner-Cup, Schiers

P1

1. Rang

Baumgartner

Dominik

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Litscher

Fabio

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Litscher

Fabio

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P1

1. Rang

Litscher

Fabio

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Loher

Jérôme

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P3

1. Rang

Litscher

Fabio

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P1

2. Rang

Litscher

Fabio

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P1

2005

3. Rang

Gabathuler

Ronny

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Loher

Jérôme

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Hensch

Andreas

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Gabathuler

Ronny

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Loher

Jérôme

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Veneziani

Kilian

Rheintal-Cup, Widnau

EP2