Sonntag, 26.5.2024

KTZ Schaffhausen

Allgemeines

Name

KTZ Schaffhausen

Verband

SHTV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2024

2. Rang

Buchmeier

Lion

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

EP

2023

3. Rang

Kollbrunner

Joas

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

EP

2. Rang

Marroni

Miro

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Strauss

Fabio

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Glarus

P6

Amateur

1. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2012

2. Rang

Toggenburger

Yahel

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2014

2022

2. Rang

Strauss

Fabio

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Montreux

P6

Amateur

1. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2012

2021

1. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2012

2019

1. Rang

Walter

Marco

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P6

1. Rang

Walter

Marco

24. Rheintal-Cup, Widnau

P6 Sen.

1. Rang

Walter

Marco

24. Rheintal-Cup, Widnau

P6 Sen.

3. Rang

Montanile

Leon

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Jonesco

Lucas

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Walter

Marco

Fürstenland-Cup, Wil SG

P6

3. Rang

Amon

Nick

Fürstenland-Cup, Wil SG

P5

3. Rang

Montanile

Leon

Fürstenland-Cup, Wil SG

P3

1. Rang

Walter

Marco

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P6

3. Rang

Jonesco

Lucas

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2012

2018

1. Rang

Glaeser

Maximilian

23. Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Jonesco

Lucas

23. Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Glaeser

Maximilian

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Senyürek

Edis

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Senyürek

Edis

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Richter

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Glaeser

Maximilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Jonesco

Lucas

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Senyürek

Edis

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Jonesco

Lucas

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

3. Rang

Glaeser

Maximilian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P2

2. Rang

Jonesco

Lucas

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P1

2. Rang

Glaeser

Maximilian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Jonesco

Lucas

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Senyürek

Edis

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2012

2017

3. Rang

Montanile

Leon

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

3. Rang

Montanile

Leon

22. Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Montanile

Robin

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Montanile

Leon

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Strauss

Fabio

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Amon

Nick

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Richter

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Montanile

Robin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Montanile

Leon

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Jonesco

Lucas

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

U9

3. Rang

Montanile

Leon

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P1

2. Rang

Montanile

Robin

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Montanile

Leon

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2012

2016

2. Rang

Richter

Tim

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Strauss

Fabio

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

Richter

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2015

3. Rang

Montanile

Leon

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Montanile

Leon

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Montanile

Leon

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Montanile

Leon

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2013

2. Rang

Werner

Pirmin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Richter

Tim

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Shamari

Mostafa

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

3. Rang

Shamari

Mostafa

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

2012

1. Rang

Werner

Pirmin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Richter

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Montanile

Robin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Richter

Tim

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Werner

Pirmin

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Richter

Tim

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Werner

Pirmin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

1. Rang

Richter

Tim

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Vorrunde

3. Rang

Montanile

Robin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Vorrunde

1. Rang

Richter

Tim

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Final

3. Rang

Werner

Pirmin

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

2011

1. Rang

Camele

Niclas

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Lobsiger

Janik

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P4

1. Rang

Laus

Reto

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

2. Rang

Shamari

Mostafa

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

3. Rang

Schüpbach

Loris

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

3. Rang

Schüpbach

Loris

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

3. Rang

Camele

Niclas

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

EP

3. Rang

Werner

Pirmin

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2000

2010

2. Rang

Werner

Pirmin

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Lobsiger

Janik

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Grob

Raphael

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Lobsiger

Janik

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Lobsiger

Janik

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Schumacher

Eric

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2000

2009

2. Rang

Werner

Pirmin

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Kindler

Simon

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Lobsiger

Janik

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P2

2. Rang

Kindler

Simon

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

EP

3. Rang

Wanner

Richie

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P5

2008

1. Rang

Schumacher

Eric

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Lobsiger

Janik

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

2. Rang

Schumacher

Eric

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Schumacher

Eric

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

1. Rang

Schumacher

Eric

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

2007

2. Rang

Wanner

Richie

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P4

2. Rang

Wanner

Richie

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Wanner

Richie

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P4

1. Rang

Wanner

Richie

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Grob

Raphael

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Lobsiger

Janik

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Wanner

Richie

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P4

3. Rang

Walter

Marco

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P4

2006

1. Rang

Wanner

Richie

Bündner-Cup, Schiers

P3

2. Rang

Walter

Marco

Bündner-Cup, Schiers

P3

3. Rang

Walther

Andrin

Bündner-Cup, Schiers

P3

1. Rang

Wanner

Richie

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Wanner

Richie

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P3

1. Rang

Wanner

Richie

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Walter

Marco

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Wanner

Richie

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P3

1. Rang

Wanner

Richie

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P3

2. Rang

Walter

Marco

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P3

3. Rang

Walther

Andrin

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P3

1. Rang

Wanner

Richie

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P3

2005

1. Rang

Camporeale

Davide

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Weissenberger

Viktor

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Wanner

Richie

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Walter

Marco

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Beyeler

Lars

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Wanner

Richie

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Wanner

Richie

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P2

3. Rang

Walter

Marco

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P2

2. Rang

Wanner

Richie

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2