Mittwoch, 28.2.2024

RLZ Ostschweiz

Allgemeines

Name

RLZ Ostschweiz

Verband

SGTV

Kontakt

Internet

RLZ Ostschweiz

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

2. Rang

Engel

Jannick

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P5

1. Rang

Moser

Misha

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

P3

1. Rang

Moser

Misha

37. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Schmitt

Kilian

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P6

3. Rang

Keller

Florian

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P6

1. Rang

Moser

Misha

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P3

1. Rang

Moser

Misha

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P3

2. Rang

Krüger

Max

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P5

3. Rang

Engel

Jannick

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P5

3. Rang

Moser

Misha

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P3

1. Rang

Moser

Misha

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2022

1. Rang

Krüger

Max

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P4

1. Rang

Moser

Misha

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P2

2. Rang

Krüger

Max

25. Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Widmaier

Enyo

25. Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Moser

Misha

25. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Graber

Nicola

25. Rheintal-Cup, Widnau

OP

1. Rang

Moser

Misha

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Krüger

Max

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

2. Rang

Widmaier

Enyo

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Moser

Misha

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

1. Rang

Moser

Misha

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P2

2. Rang

Krüger

Max

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P4

3. Rang

Eisenring

Linus

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P5

1. Rang

Krüger

Max

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P4

2. Rang

Moser

Misha

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P2

2. Rang

Schmitt

Kilian

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Montreux

P6U18

3. Rang

Krüger

Max

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P4

1. Rang

Moser

Misha

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P2

2. Rang

Krüger

Max

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2009

2021

2. Rang

Erb

Timon

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P5

1. Rang

Moser

Misha

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P1

1. Rang

Krüger

Max

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Widmaier

Enyo

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Moser

Misha

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Widmaier

Enyo

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P3

2. Rang

Krüger

Max

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P3

2. Rang

Moser

Misha

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P1

3. Rang

Keller

Florian

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P5

2. Rang

Krüger

Max

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P3

2. Rang

Moser

Misha

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P1

2. Rang

Erb

Timon

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P5

2. Rang

Krüger

Max

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P3

1. Rang

Moser

Misha

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P1

1. Rang

Krüger

Max

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Widmaier

Enyo

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Moser

Misha

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Doll

Lewin

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P3

2. Rang

Doll

Lewin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2009

2019

2. Rang

Landolt

Tim

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P5

2. Rang

Engel

Jannick

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P2

2. Rang

Graber

Nicola

24. Rheintal-Cup, Widnau

P6 Sen.

1. Rang

Eisenring

Linus

24. Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Engel

Jannick

24. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Krüger

Max

24. Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Widmaier

Enyo

24. Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Moser

Misha

24. Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Eisenring

Linus

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Engel

Jannick

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Krüger

Max

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Moser

Misha

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Krüger

Max

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

2. Rang

Schmitt

Kilian

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P5

1. Rang

Krüger

Max

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P1

2. Rang

Graber

Nicola

Fürstenland-Cup, Wil SG

P6

3. Rang

Hasler

Elia

Fürstenland-Cup, Wil SG

P6

1. Rang

Schmitt

Kilian

Fürstenland-Cup, Wil SG

P5

2. Rang

Landolt

Tim

Fürstenland-Cup, Wil SG

P5

2. Rang

Keller

Florian

Fürstenland-Cup, Wil SG

P4

1. Rang

Eisenring

Linus

Fürstenland-Cup, Wil SG

P3

2. Rang

Engel

Jannick

Fürstenland-Cup, Wil SG

P2

1. Rang

Krüger

Max

Fürstenland-Cup, Wil SG

P1

3. Rang

Widmaier

Enyo

Fürstenland-Cup, Wil SG

P1

1. Rang

Moser

Misha

Fürstenland-Cup, Wil SG

EP

1. Rang

Eisenring

Linus

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Haldimann

Ruben

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Engel

Jannick

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Krüger

Max

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Moser

Misha

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Schmitt

Kilian

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P5

1. Rang

Moser

Misha

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

U9

3. Rang

Widmaier

Enyo

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

3. Rang

Eisenring

Linus

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P3

2. Rang

Engel

Jannick

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P2

1. Rang

Krüger

Max

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P1

1. Rang

Eisenring

Linus

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Engel

Jannick

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Krüger

Max

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Moser

Misha

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

3. Rang

Doll

Lewin

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P1

2. Rang

Doll

Lewin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2009

2018

3. Rang

Meier

Janic

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P5

2. Rang

Erb

Timon

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P3

1. Rang

Erb

Timon

23. Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

23. Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Brühwiler

Domenik

23. Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Eisenring

Linus

23. Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Haldimann

Ruben

23. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Krüger

Max

23. Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Erb

Timon

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Haldimann

Ruben

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Eisenring

Linus

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Krüger

Max

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 9

1. Rang

Stacher

Andri

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Hasler

Elia

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Erb

Timon

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Eisenring

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Haldimann

Ruben

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Engel

Jannick

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Erb

Timon

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Keller

Florian

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Brühwiler

Domenik

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Eisenring

Linus

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Haldimann

Ruben

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Engel

Jannick

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Krüger

Max

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Meier

Janic

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P5

2. Rang

Widmaier

Enyo

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

U9

2. Rang

Engel

Jannick

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

3. Rang

Krüger

Max

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

3. Rang

Meier

Janic

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P5

2. Rang

Erb

Timon

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P3

1. Rang

Erb

Timon

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Keller

Florian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Eisenring

Linus

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Haldimann

Ruben

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Engel

Jannick

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2. Rang

Doll

Lewin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2009

2017

2. Rang

Eisenring

Linus

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Erb

Timon

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Eisenring

Linus

22. Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Krüger

Max

22. Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Brühwiler

Domenik

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Erb

Timon

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Eisenring

Linus

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Haldimann

Ruben

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Krüger

Max

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Krüger

Max

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Eisenring

Linus

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

3. Rang

Schmitt

Kilian

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 13

1. Rang

Rohner

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Hasler

Elia

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Stacher

Andri

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Schmitt

Kilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Eisenring

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Haldimann

Ruben

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Krüger

Max

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Eisenring

Linus

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Krüger

Max

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Rohner

Linus

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P5

3. Rang

Schmitt

Kilian

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P4

1. Rang

Eisenring

Linus

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

3. Rang

Haldimann

Ruben

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

1. Rang

Eisenring

Linus

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P1

1. Rang

Erb

Timon

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Keller

Florian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Eisenring

Linus

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Haldimann

Ruben

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Krüger

Max

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2. Rang

Widmaier

Enyo

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2. Rang

Doll

Lewin

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EP

2016

1. Rang

Schmitt

Kilian

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Schmitt

Kilian

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P3

2. Rang

Landolt

Tim

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P3

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P1

3. Rang

Keller

Florian

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P1

1. Rang

Graber

Nicola

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Rohner

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Stacher

Andri

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Hasler

Elia

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Schmitt

Kilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Engeli

Lars

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Keller

Florian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Engel

Jannick

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Landolt

Tim

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Schmitt

Kilian

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Erb

Timon

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Engel

Jannick

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Schmitt

Kilian

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P3

1. Rang

Haldimann

Ruben

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

U9

2. Rang

Eisenring

Linus

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

U9

1. Rang

Graber

Nicola

Rheintal-Cup, Widnau

P6 Sen.

2. Rang

Meier

Janic

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Stacher

Andri

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Schmitt

Kilian

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Erb

Timon

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Engel

Jannick

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Schmitt

Kilian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P3

1. Rang

Schmitt

Kilian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Engeli

Lars

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Landolt

Tim

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2. Rang

Erb

Timon

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Keller

Florian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Engel

Jannick

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

3. Rang

Doll

Lewin

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EPA

2015

1. Rang

Meier

Janic

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Hasler

Elia

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Kovacs

Marton

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Schmitt

Kilian

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Engeli

Lars

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Erb

Timon

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Eisenring

Linus

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Rohner

Linus

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

1. Rang

Meier

Janic

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P3

2. Rang

Stacher

Andri

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P3

3. Rang

Schmitt

Kilian

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

1. Rang

Rohner

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Meier

Janic

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Stacher

Andri

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

3. Rang

Kovacs

Marton

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Schmitt

Kilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Engeli

Lars

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Eisenring

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Haldimann

Ruben

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Meier

Janic

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Stacher

Andri

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Hasler

Elia

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Schmitt

Kilian

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Engeli

Lars

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Erb

Timon

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Haldimann

Ruben

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Erb

Timon

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

U9

3. Rang

Brühwiler

Domenik

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

U9

2. Rang

Rohner

Linus

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Meier

Janic

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Stacher

Andri

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Schmitt

Kilian

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Eisenring

Linus

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Schmitt

Kilian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P2

1. Rang

Meier

Janic

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Stacher

Andri

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Kovacs

Marton

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Schmitt

Kilian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Engeli

Lars

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Landolt

Tim

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Erb

Timon

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Eisenring

Linus

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

3. Rang

Haldimann

Ruben

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2014

1. Rang

Meier

Janic

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P2

2. Rang

Stacher

Andri

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P2

3. Rang

Hasler

Elia

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P2

1. Rang

Schmitt

Kilian

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P1

2. Rang

Engeli

Lars

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

P1

1. Rang

Erb

Timon

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

EP

3. Rang

Brühwiler

Domenik

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

EP

3. Rang

Graber

Nicola

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P6

2. Rang

Engeli

Marc

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P5

2. Rang

Franzi

Kevin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Rohner

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Meier

Janic

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Stacher

Andri

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Hasler

Elia

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Schmitt

Kilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Erb

Timon

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Rohner

Linus

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Meier

Janic

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Stacher

Andri

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Schmitt

Kilian

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Erb

Timon

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Meier

Janic

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Stacher

Andri

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Hasler

Elia

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Schmitt

Kilian

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Erb

Timon

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Brühwiler

Domenik

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Rohner

Linus

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P3

1. Rang

Schmitt

Kilian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P1

2. Rang

Rohner

Linus

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Stacher

Andri

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Meier

Janic

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Hasler

Elia

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Schmitt

Kilian

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Wibawa

Sam-Maximilian

Thurgauer Cup, Frauenfeld

EP

2. Rang

Erb

Timon

Thurgauer Cup, Frauenfeld

EP

3. Rang

Brühwiler

Domenik

Thurgauer Cup, Frauenfeld

EP

2013

3. Rang

Rohner

Linus

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P2

1. Rang

Rohner

Linus

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P2

3. Rang

Meier

Janic

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P1

2. Rang

Engeli

Marc

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Rohner

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Stacher

Andri

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Meier

Janic

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Rohner

Linus

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Stacher

Andri

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Meier

Janic

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Rohner

Linus

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

2. Rang

Rohner

Linus

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

1. Rang

Meier

Janic

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

2. Rang

Meier

Janic

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Hasler

Elia

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Rohner

Linus

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P2

2012

1. Rang

Franzi

Kevin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Rohner

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Franzi

Kevin

Heidiland Cup, Maienfeld

P4

1. Rang

Rohner

Linus

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Meier

Janic

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Schmitt

Kilian

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Rohner

Linus

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Rohner

Linus

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Vorrunde

3. Rang

Meier

Janic

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Vorrunde

1. Rang

Rohner

Linus

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Final

2. Rang

Meier

Janic

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Final

2. Rang

Rohner

Linus

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P1

2011

3. Rang

Graber

Nicola

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Aidoo

Andy

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Engeli

Marc

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Rohner

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Aidoo

Andy

Heidiland Cup, Maienfeld

P4

2. Rang

Engeli

Marc

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Rohner

Linus

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Meier

Janic

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Graber

Nicola

Rheintal-Cup, Widnau

P6

2. Rang

Aidoo

Andy

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Rohner

Linus

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Meier

Janic

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Rohner

Linus

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

2. Rang

Rohner

Linus

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Graber

Nicola

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P6

3. Rang

Aidoo

Andy

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P4

3. Rang

Engeli

Marc

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P3

3. Rang

Rohner

Linus

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P1

1. Rang

Meier

Janic

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

EP

2010

2. Rang

Aidoo

Andy

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Engeli

Marc

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Graber

Nicola

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Graber

Nicola

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P5

3. Rang

Engeli

Marc

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Aidoo

Andy

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

P3

2009

1. Rang

Aidoo

Andy

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Engeli

Marc

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Franzi

Kevin

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

2. Rang

Rohner

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

2. Rang

Rohner

Linus

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2008

1. Rang

Aidoo

Andy

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Graber

Nicola

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

3. Rang

Aidoo

Andy

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

1. Rang

Graber

Nicola

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Aidoo

Andy

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Aidoo

Andy

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Graber

Nicola

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P4

3. Rang

Aidoo

Andy

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P1

3. Rang

Graber

Nicola

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P4

2007

2. Rang

Graber

Nicola

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P3

1. Rang

Graber

Nicola

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P3

1. Rang

Graber

Nicola

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Graber

Nicola

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Aidoo

Andy

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

U9

3. Rang

Graber

Nicola

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P3

2006

1. Rang

Graber

Nicola

Bündner-Cup, Schiers

P2

1. Rang

Graber

Nicola

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Graber

Nicola

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Graber

Nicola

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P2

1. Rang

Graber

Nicola

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P2

2005

3. Rang

Graber

Nicola

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Graber

Nicola

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P1

1. Rang

Graber

Nicola

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Graber

Nicola

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Graber

Nicola

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P1