Freitag, 23.2.2024

CRP Ticino

Allgemeines

Name

CRP Ticino

Verband

ACTG

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

1. Rang

Buckley

Michael

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P5

3. Rang

Ferrari

Alex

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P4

1. Rang

Schmid

Federico

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P2

3. Rang

Bizzozero

Martino

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P1

1. Rang

Buckley

Michael

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P5

1. Rang

Schmid

Federico

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P2

1. Rang

Bizzozero

Martino

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P1

2. Rang

Sciutto

Raffaele

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P1

3. Rang

Ferrari

Alex

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P4

1. Rang

Schmid

Federico

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P2

1. Rang

Bizzozero

Martino

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P1

1. Rang

Buckley

Michael

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P5

2. Rang

Ferrari

Alex

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P4

1. Rang

Schmid

Federico

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P2

1. Rang

Bizzozero

Martino

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P1

2. Rang

Sciutto

Raffaele

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P1

2022

1. Rang

Buckley

Kevin

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P6

2. Rang

Buckley

Michael

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P4

3. Rang

Schmid

Federico

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Buckley

Kevin

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P6

1. Rang

Buckley

Michael

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P4

2. Rang

Ferrari

Alex

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P3

2. Rang

Buttà

Cristian

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P1

2. Rang

Buckley

Michael

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P4

1. Rang

Schmid

Federico

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P1

1. Rang

Buckley

Michael

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P4

1. Rang

Schmid

Federico

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P1

2021

2. Rang

Buckley

Michael

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P3

2. Rang

Ferrari

Alex

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P2

1. Rang

Buckley

Michael

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P3

3. Rang

Riva

Mirco

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P6

1. Rang

Buckley

Michael

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P3

2. Rang

Ferrari

Alex

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P2

2019

2. Rang

Bottarelli

Luca

24. Rheintal-Cup, Widnau

P6 Jun.

2. Rang

Ferrari

Alex

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 9

2. Rang

Piffaretti

Mattia

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P6

2018

3. Rang

Riva

Mirco

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P4

3. Rang

Ponzio

Damiano

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P3

1. Rang

Ponzio

Damiano

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 12

3. Rang

Riva

Mirco

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 13

2. Rang

Scornaienghi

Niccolò

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P4

1. Rang

Ponzio

Damiano

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P3

1. Rang

Riva

Pietro

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P5

2. Rang

Rossetti

Timothy

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P5

3. Rang

Riva

Mirco

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P4

1. Rang

Ponzio

Damiano

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P3

2017

1. Rang

Riva

Pietro

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

2. Rang

Piffaretti

Mattia

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

1. Rang

Riva

Mirco

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P3

3. Rang

Scornaienghi

Niccolò

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P3

2. Rang

Ponzio

Damiano

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

2. Rang

Riva

Mirco

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 12

2. Rang

Ponzio

Damiano

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 11

3. Rang

Scornaienghi

Niccolò

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 12

1. Rang

Scornaienghi

Niccolò

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P3

3. Rang

Riva

Mirco

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P3

1. Rang

Ponzio

Damiano

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P2

1. Rang

Riva

Pietro

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P5

2. Rang

Bottarelli

Luca

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P5

3. Rang

Rossetti

Timothy

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P5

1. Rang

Riva

Mirco

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P3

3. Rang

Scornaienghi

Niccolò

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P3

3. Rang

Ponzio

Damiano

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P2

2016

2. Rang

Bottarelli

Luca

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P5

1. Rang

Rossetti

Timothy

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P4

2. Rang

Riva

Pietro

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P4

1. Rang

Riva

Mirco

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P2

2. Rang

Ponzio

Damiano

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P1

2. Rang

Piffaretti

Mattia

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P5

1. Rang

Riva

Pietro

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P4

2. Rang

Rossetti

Timothy

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P4

3. Rang

Riva

Mirco

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P2

1. Rang

Bottarelli

Luca

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P5

1. Rang

Rossetti

Timothy

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P4

1. Rang

Scornaienghi

Niccolò

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P2

2. Rang

Riva

Mirco

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P2

2015

3. Rang

Rossetti

Timothy

Freiburger Kunstturntage, Romont

P3

1. Rang

Riva

Mirco

Freiburger Kunstturntage, Romont

P1

1. Rang

Piffaretti

Mattia

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

2. Rang

Bottarelli

Luca

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

1. Rang

Scornaienghi

Niccolò

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

1. Rang

Bottarelli

Luca

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P4

1. Rang

Rossetti

Timothy

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P3

1. Rang

Scornaienghi

Niccolò

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P1

3. Rang

Riva

Mirco

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P1

2014

1. Rang

Riva

Pietro

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P3

2. Rang

Maranta

Yari

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P2

3. Rang

Rossetti

Timothy

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P2

1. Rang

Bottarelli

Luca

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

2. Rang

Riva

Pietro

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P3

1. Rang

Rossetti

Timothy

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P2

2. Rang

Maranta

Yari

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P2

2. Rang

Scornaienghi

Niccolò

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

U9

1. Rang

Bottarelli

Luca

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P4

3. Rang

Rossetti

Timothy

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P2

2013

1. Rang

Riva

Pietro

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P1

2. Rang

Maranta

Yari

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P1

3. Rang

Bottarelli

Luca

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P3

2. Rang

Riva

Pietro

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P1

1. Rang

Bottarelli

Luca

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Riva

Pietro

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Maranta

Yari

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Bottarelli

Luca

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P3

1. Rang

Riva

Pietro

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P1

3. Rang

Rossetti

Timothy

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P1

2012

1. Rang

Riva

Pietro

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P1

1. Rang

Piffaretti

Mattia

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P2

2. Rang

Bottarelli

Luca

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P2

1. Rang

Riva

Pietro

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

1. Rang

Piffaretti

Mattia

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P2

2. Rang

Bottarelli

Luca

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P2

3. Rang

Riva

Pietro

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P1

2011

1. Rang

Piffaretti

Mattia

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

3. Rang

Bottarelli

Luca

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

1. Rang

Piffaretti

Mattia

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P1

3. Rang

Bottarelli

Luca

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P1

1. Rang

Bottarelli

Luca

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P1

1. Rang

Bottarelli

Luca

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P1

2. Rang

Piffaretti

Mattia

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P1