Mittwoch, 28.2.2024

KTTV Ebikon

Allgemeines

Name

KTTV Ebikon

Verband

LU/OW/NW

Kontakt

Internet

KTTV Ebikon

Podestplätze der vergangenen Jahre

2022

2. Rang

Dompert

Oskar

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P1U9

3. Rang

Dompert

Moritz

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P1U9

1. Rang

Dompert

Oskar

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P1U9

2. Rang

Dompert

Moritz

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P1U9

1. Rang

Dompert

Oskar

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P1

U9

2. Rang

Dompert

Moritz

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P1

U9

2. Rang

Dompert

Moritz

Rainer Turn Cup, Rain LU

P1

3. Rang

Dompert

Oskar

Rainer Turn Cup, Rain LU

P1

2. Rang

Dompert

Max

Rainer Turn Cup, Rain LU

EP

2021

3. Rang

Breitenmoser

Ben

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P1

2. Rang

Brahovic

Din

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P1

3. Rang

Breitenmoser

Ben

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P1

3. Rang

Bucher

Louis

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P3

2. Rang

Breitenmoser

Ben

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P1

3. Rang

Dompert

Oskar

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

EP

3. Rang

Breitenmoser

Ben

Rainer Turn Cup, Rain LU

P2

3. Rang

Dompert

Oskar

Rainer Turn Cup, Rain LU

EP

2019

2. Rang

Bühlmann

Timi

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P4

1. Rang

Weber

Elias

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Bühlmann

Timi

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 13

3. Rang

Weber

Elias

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P2

1. Rang

Bühlmann

Timi

Fürstenland-Cup, Wil SG

P4

1. Rang

Weber

Elias

Fürstenland-Cup, Wil SG

P2

3. Rang

Stadler

Ben

Fürstenland-Cup, Wil SG

P2

1. Rang

Weber

Elias

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Stadler

Ben

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Breitenmoser

Ben

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Brahovic

Din

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Breitenmoser

Ben

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

EP

3. Rang

Brahovic

Din

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

EP

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P4

1. Rang

Weber

Elias

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P2

3. Rang

Stadler

Ben

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P2

2. Rang

Bucher

Louis

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1

1. Rang

Brahovic

Din

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

EP

2. Rang

Breitenmoser

Ben

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

EP

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P4

1. Rang

Weber

Elias

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P2

1. Rang

Breitenmoser

Ben

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

EP

2. Rang

Brahovic

Din

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

EP

1. Rang

Bühlmann

Timi

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P4

3. Rang

Weber

Elias

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P2

2018

3. Rang

Bühlmann

Timi

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Weber

Elias

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Stadler

Ben

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Weber

Elias

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

3. Rang

Bühlmann

Timi

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 12

3. Rang

Stadler

Ben

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

3. Rang

Bühlmann

Timi

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Stadler

Ben

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Weber

Elias

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

2. Rang

Weber

Elias

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

3. Rang

Stadler

Ben

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P3

2. Rang

Weber

Elias

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

3. Rang

Stadler

Ben

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

2. Rang

Wey

Luis

Rainer Turn Cup, Rain LU

EP

1. Rang

Weber

Elias

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P1

3. Rang

Stadler

Ben

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P1

2017

3. Rang

Bühlmann

Timi

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

2. Rang

Bühlmann

Timi

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Weber

Elias

22. Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Krummenacher

Elio

22. Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Weber

Elias

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 9

2. Rang

Bühlmann

Timi

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Bühlmann

Timi

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Weber

Elias

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Krummenacher

Elio

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P2

2. Rang

Krummenacher

Elio

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

EP

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P2

1. Rang

Weber

Elias

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P1

2. Rang

Krummenacher

Elio

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

EP

3. Rang

Bucher

Louis

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

EP

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P2

2. Rang

Weber

Elias

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P1

2. Rang

Krummenacher

Elio

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

EP

3. Rang

Bucher

Louis

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

EP

2. Rang

Weber

Elias

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P1

2016

1. Rang

Bühlmann

Timi

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Bühlmann

Timi

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Weber

Elias

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Bühlmann

Timi

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Weber

Elias

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

2. Rang

Weber

Elias

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

EP

2. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

2. Rang

Weber

Elias

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

EP

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

1. Rang

Weber

Elias

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

EP

2. Rang

Bühlmann

Timi

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P1

2015

2. Rang

Bucher

Ben

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Ettlin

Joel

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

OP

3. Rang

Baumgartner

Cyrill

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

2014

2. Rang

Bühlmann

Timi

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

EP

1. Rang

Bühlmann

Timi

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2. Rang

Huwyler

Jonas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P3

2013

1. Rang

Huwyler

Jonas

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

3. Rang

Huwyler

Jonas

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2

2012

2. Rang

Huwyler

Jonas

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

1. Rang

Huwyler

Jonas

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Vorrunde

3. Rang

Huwyler

Jonas

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1 - Final

2010

3. Rang

Niederberger

Christian

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2009

2. Rang

Mühlethaler

Nick

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

1. Rang

Lauber

Daniel

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P5

2. Rang

Koller

Joel

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P4

2. Rang

Ettlin

Joel

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P2

2. Rang

Ettlin

Joel

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P2

2008

2. Rang

Williner

Marco

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Tschopp

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P6

3. Rang

Niederberger

Christian

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P1

U9

1. Rang

Niederberger

Christian

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

U9

2007

2. Rang

Koller

Joel

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P2

2. Rang

Koller

Joel

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2006

1. Rang

Tschopp

Kevin

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P5

2. Rang

Koller

Joel

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P2

2005

1. Rang

Lauber

Daniel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Kalbermatter

Philipp

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Lauber

Daniel

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P2

3. Rang

Koller

Joel

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P1

3. Rang

Kalbermatter

Philipp

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Koller

Joel

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

U9

1. Rang

Lauber

Daniel

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P2

3. Rang

Lauber

Daniel

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2