Freitag, 23.2.2024

TZ Graubünden

Allgemeines

Name

TZ Graubünden

Verband

GRTV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2019

2. Rang

Galbier

Nino

24. Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Gloor

Maurin

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Galbier

Nino

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Gloor

Maurin

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2018

1. Rang

Curcio

Massimiliano

23. Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Curcio

Massimiliano

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Curcio

Massimiliano

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Curcio

Massimiliano

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Gloor

Maurin

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

U9

3. Rang

Galbier

Nino

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2. Rang

Curcio

Massimiliano

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2017

2. Rang

Gloor

Maurin

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Gloor

Maurin

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2016

2. Rang

Willi

Lauro

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Willi

Lauro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Willi

Lauro

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Eckert

Simeon

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Willi

Lauro

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Eckert

Simeon

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Willi

Lauro

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2014

2. Rang

Franzi

Kevin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2013

3. Rang

Müller

Paul

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Müller

Paul

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Müller

Paul

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Müller

Paul

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

3. Rang

Müller

Paul

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

2012

1. Rang

Franzi

Kevin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Schmitt

Benjamin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Brunner

David

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Franzi

Kevin

Heidiland Cup, Maienfeld

P4

2. Rang

Brunner

David

Heidiland Cup, Maienfeld

P4

3. Rang

Mietzsch

Julian

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Mietzsch

Julian

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Final

2011

2. Rang

Aidoo

Andy

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Ackermann

Robin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Klesse

Maurin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Aidoo

Andy

Heidiland Cup, Maienfeld

P4

3. Rang

Ackermann

Robin

Heidiland Cup, Maienfeld

P4

3. Rang

Schmitt

Benjamin

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Aidoo

Andy

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Liesch

Mischa

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Klesse

Maurin

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Ackermann

Robin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P4

1. Rang

Liesch

Mischa

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Aidoo

Andy

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P4

2010

2. Rang

Aidoo

Andy

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Camagni

Gino

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Klesse

Maurin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Aidoo

Andy

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

P3

2009

1. Rang

Carta

Sisto

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Aidoo

Andy

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Camagni

Gino

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Carta

Sisto

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Franzi

Kevin

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

3. Rang

Carta

Sisto

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Camagni

Gino

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2008

1. Rang

Carta

Sisto

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Camagni

Gino

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

U9

1. Rang

Aidoo

Andy

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Tsanas

Aris

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Aidoo

Andy

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

3. Rang

Aidoo

Andy

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Schwarz

Dion

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Carta

Sisto

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Aidoo

Andy

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Aidoo

Andy

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P1

2007

2. Rang

Bruhin

Remo

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Nadig

Loris

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Camagni

Gino

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Weisstanner

Johannes

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Bruhin

Remo

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Aidoo

Andy

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

U9

2006

2. Rang

Wildhaber

Manuel

Bündner-Cup, Schiers

P1

3. Rang

Carta

Sisto

Bündner-Cup, Schiers

P1

3. Rang

Tsanas

Aris

Bündner-Cup, Schiers

EP

2. Rang

Wildhaber

Manuel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Carta

Sisto

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Tsanas

Aris

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Wildhaber

Manuel

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Wildhaber

Manuel

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P1

3. Rang

Carta

Sisto

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P1

2005

3. Rang

Bruhin

Remo

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Jenny

Armin

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Wildhaber

Manuel

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Carta

Sisto

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

U9