Freitag, 23.2.2024

BTV Luzern

Allgemeines

Name

BTV Luzern

Verband

LU/OW/NW

Kontakt

Internet

BTV Luzern

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

3. Rang

Mancin

Ludovico

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

EP

3. Rang

Duss

Maurice

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

2. Rang

Mancin

Ludovico

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

3. Rang

Duss

Maurice

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P3

1. Rang

Mancin

Ludovico

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

EP

2. Rang

Boog

Yanis

Rainer Turn Cup, Rain LU

P3

3. Rang

Vogel

Mauro

Rainer Turn Cup, Rain LU

P3

2022

1. Rang

Kurer

Joscha

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P2

3. Rang

Duss

Maurice

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P2

2. Rang

Kurer

Joscha

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P2

1. Rang

Schöll

Luca

Rainer Turn Cup, Rain LU

P3

3. Rang

Boog

Yanis

Rainer Turn Cup, Rain LU

P3

1. Rang

Vogel

Mauro

Rainer Turn Cup, Rain LU

P2

3. Rang

Eberli

Florian

Rainer Turn Cup, Rain LU

EP

2021

1. Rang

Duss

Maurice

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P1

2. Rang

Kurer

Joscha

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P1

1. Rang

Kurer

Joscha

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P1

3. Rang

Kurer

Joscha

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P1

1. Rang

Schöll

Luca

Rainer Turn Cup, Rain LU

P2

2. Rang

Buholzer

Andrin

Rainer Turn Cup, Rain LU

P1

2018

3. Rang

Duss

Maurice

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

3. Rang

Smith

Zac

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

EP

2017

3. Rang

Duss

Valentin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2016

3. Rang

Clayton

Iman

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P4

2015

2. Rang

Rossi

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P6

1. Rang

Clayton

Iman

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

2. Rang

Clayton

Iman

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P3

2014

2. Rang

Rossi

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P6

2. Rang

Clayton

Iman

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P2

3. Rang

Rossi

Kevin

Schweizer Meisterschaften, Widen AG

P6

Elite

2013

1. Rang

Rossi

Kevin

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P6

3. Rang

Rossi

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P6

2. Rang

Spichiger

Nick

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P3

1. Rang

Clayton

Iman

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

2. Rang

Clayton

Iman

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Rossi

Kevin

Schweizer Meisterschaften, Montreux

P6

Elite

2009

2. Rang

Herzog

Fabien

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P1

1. Rang

Thomann

Louis

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

P6

Amateur

1. Rang

Rossi

Kevin

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P6

3. Rang

Barmettler

Marc

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P6

2008

2. Rang

Schärer

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P4

1. Rang

Thomann

Louis

Schweizer Meisterschaften, Bern

P6

Amateur

2007

3. Rang

Sager

Roger

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P6

2. Rang

Thomann

Louis

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P6

1. Rang

Thomann

Louis

Schweizer Meisterschaften, Olten

P6

Amateur

2006

3. Rang

Barmettler

Marc

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Blankenagel

Carlo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Schärer

Kevin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Blankenagel

Carlo

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P2

2. Rang

Blankenagel

Carlo

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Schärer

Kevin

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Barmettler

Marc

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P6

3. Rang

Rossi

Kevin

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P5

1. Rang

Thomann

Louis

Schweizer Meisterschaften, Glarus

P6

Amateur

1. Rang

Sager

Philipp

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

2. Rang

Sager

Roger

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

3. Rang

Sager

Philipp

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

3. Rang

Sager

Roger

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Barmettler

Marc

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P6

3. Rang

Rossi

Kevin

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P6

1. Rang

Blankenagel

Carlo

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P2

3. Rang

Schärer

Kevin

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P2

3. Rang

Barmettler

Marc

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P6

2005

2. Rang

Barmettler

Marc

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Müller

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P4

2. Rang

Schärer

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P1

2. Rang

Schärer

Kevin

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Müller

Kevin

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P4

3. Rang

Schärer

Kevin

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P1

1. Rang

Thomann

Louis

Schweizer Meisterschaften, Luzern

P6

Amateur

3. Rang

Sager

Philipp

Schweizer Meisterschaften, Luzern

P6

Elite

1. Rang

Müller

Kevin

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4