Mittwoch, 28.2.2024

BTV Bern

Allgemeines

Name

BTV Bern

Verband

KKB

Kontakt

Internet

BTV Bern

Podestplätze der vergangenen Jahre

2022

2. Rang

Schramm

Aydan

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P2

2021

3. Rang

Schneider

Mauro

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Khacharia

Tirth

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

EP

1. Rang

Khacharia

Tirth

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

EP

2. Rang

Newby

Yanik

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

EP

2. Rang

Stirnimann

Louis

Oberländischer Kunstturnertag, 2021-06-20

P2

3. Rang

Schneider

Mauro

Oberländischer Kunstturnertag, 2021-06-20

P2

1. Rang

Schramm

Aydan

Oberländischer Kunstturnertag, 2021-06-20

P1

3. Rang

Winterberg

Yannick

Oberländischer Kunstturnertag, 2021-06-20

P1

1. Rang

Baumgartner

Aiko

Oberländischer Kunstturnertag, 2021-06-20

OPJ

2. Rang

Brandenburg

Loris

Oberländischer Kunstturnertag, 2021-06-20

OPJ

3. Rang

Gartner

Jeremy

Oberländischer Kunstturnertag, 2021-06-20

OPJ

1. Rang

Khacharia

Tirth

Oberländischer Kunstturnertag, 2021-06-20

EP

3. Rang

Newby

Yanik

Oberländischer Kunstturnertag, 2021-06-20

EP

2019

3. Rang

Brandenburg

Loris

Berner Oberländer Kunstturntage, Uetendorf

P2

3. Rang

Schneider

Mauro

Berner Oberländer Kunstturntage, Uetendorf

P1

1. Rang

Begenmis

Emir

Berner Oberländer Kunstturntage, Uetendorf

EP

3. Rang

Zumwald

Maro

Berner Oberländer Kunstturntage, Uetendorf

EP

2017

2. Rang

Fikadu

Naod

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P2

2. Rang

Fikadu

Naod

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P2

2016

3. Rang

Fikadu

Naod

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

de Castro Aquino

Toni

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P2

1. Rang

Fikadu

Naod

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

3. Rang

Fikadu

Naod

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P1

2015

1. Rang

Wengert

Felix

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

3. Rang

Messmer

Xeno

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

3. Rang

Artsruni

Erich

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P5

2013

1. Rang

Capelli

Claudio

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P6

2012

3. Rang

Hostettler

Jérôme

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

1. Rang

Capelli

Claudio

Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Oberbüren (SG)

P6

Elite

2011

1. Rang

Capelli

Claudio

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P6

1. Rang

Baumgartner

Noah

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2. Rang

Martinolli

Moritz

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2. Rang

Capelli

Claudio

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P6

2010

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Egg

P6

Elite

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P6

2009

3. Rang

Walzer

Lukas

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

U9

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

2008

2. Rang

Walzer

Lukas

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Walzer

Lukas

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Artsruni

Erich

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

EP

2. Rang

Mudana

Nico

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

EP

1. Rang

Capelli

Claudio

Rheintal-Cup, Widnau

P6

2007

1. Rang

Walzer

Lukas

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Capelli

Claudio

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P6

1. Rang

Jucker

Stefan

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

OP

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

P6

Elite

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Walzer

Lukas

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

EPA

2006

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

3. Rang

Räz

Fabian

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P4

1. Rang

Baum

Lucas

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

EP

2005

2. Rang

Capelli

Claudio

Schweizer Meisterschaften, Luzern

P6

Elite