Mittwoch, 28.2.2024

TZ Fürstenland

Allgemeines

Name

TZ Fürstenland

Verband

SGTV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

1. Rang

Kutsch

Moritz

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

P4

2. Rang

Widmaier

Myro

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

P3

2. Rang

Meier

Nik

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

P1

1. Rang

Hollauf

Finn

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

EP

2. Rang

Meier

Nik

37. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Hollauf

Finn

37. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Hollauf

Finn

37. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P6

2. Rang

Kutsch

Moritz

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P4

2. Rang

Widmaier

Myro

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P3

3. Rang

Meier

Nik

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P1

1. Rang

Hollauf

Finn

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

EP

2. Rang

Hagios

Gregory

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P3

3. Rang

Widmaier

Myro

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P3

1. Rang

Hollauf

Finn

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

EP

2. Rang

Calzaferri

Elisha

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P1

U9

1. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Glarus

P6

Amateur

2. Rang

Widmaier

Myro

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Hagios

Gregory

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Hollauf

Finn

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2. Rang

Kutsch

Moritz

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2010

2022

1. Rang

Kutsch

Moritz

25. Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Widmaier

Myro

25. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Calzaferri

Elisha

25. Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Kutsch

Moritz

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Hagios

Gregory

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Calzaferri

Elisha

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Calzaferri

Elisha

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Hollauf

Finn

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Hollauf

Finn

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Kutsch

Moritz

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

3. Rang

Brändle

Dario

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

2. Rang

Widmaier

Myro

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Hagios

Gregory

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

1. Rang

Calzaferri

Elisha

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Kutsch

Moritz

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P3

3. Rang

Widmaier

Myro

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P2

1. Rang

Calzaferri

Elisha

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

EP

1. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Montreux

P6

Amateur

3. Rang

Widmaier

Myro

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P2

1. Rang

Kutsch

Moritz

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Widmaier

Myro

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Hagios

Gregory

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Calzaferri

Elisha

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2021

2. Rang

Frauchiger

Joël Lucien

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Kutsch

Moritz

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Harder

William

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Frauchiger

Joël Lucien

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P3

1. Rang

Kutsch

Moritz

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P2

3. Rang

Frauchiger

Joël Lucien

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Kutsch

Moritz

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Frey

Jamiro

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Widmaier

Myro

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2019

3. Rang

Stillhart

Lars

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P1

2. Rang

Stillhart

Lars

24. Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Widmaier

Myro

24. Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Stillhart

Lars

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Widmaier

Myro

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Brägger

Pablo

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P6

2. Rang

Stillhart

Lars

Fürstenland-Cup, Wil SG

P1

3. Rang

Stillhart

Lars

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Stillhart

Lars

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

2. Rang

Kutsch

Moritz

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

U9

2. Rang

Brägger

Pablo

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Romont FR

P6

Elite

3. Rang

Stillhart

Lars

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P1

2. Rang

Stillhart

Lars

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2. Rang

Widmaier

Myro

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2018

3. Rang

Brändle

Sandro

23. Rheintal-Cup, Widnau

P6

2. Rang

Frey

Jamiro

23. Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Fluder

Niels

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

Bischofberger

Fabian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Stillhart

Lars

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

U9

1. Rang

Brägger

Pablo

Schweizer Meisterschafen, Frauenfeld

P6

Elite

1. Rang

Frey

Jamiro

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2017

3. Rang

Hänni

Yaron

22. Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Münger

Levin

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Stillhart

Lars

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Münger

Levin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Stillhart

Lars

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Hänni

Yaron

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschaften, Morges

P6

Amateur

3. Rang

Brägger

Pablo

Schweizer Meisterschaften, Morges

P6

Elite

3. Rang

Blatter

Yannis

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2016

3. Rang

Müller

Marco

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Alpiger

Julian

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Fluder

Niels

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Züblin

Tom

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Züblin

Tom

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Fluder

Niels

Schweizer Meisterschaften, St. Gallen

P6

Amateur

2. Rang

Brägger

Pablo

Schweizer Meisterschaften, St. Gallen

P6

Elite

3. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschaften, St. Gallen

P6

Amateur

2015

1. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Suhner

Daniel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

Scherrer

Christoph

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Fluder

Niels

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Brägger

Pablo

Schweizer Meisterschaften, Winterthur

P6

Elite

3. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschaften, Winterthur

P6

Amateur

2. Rang

Hollenstein

Nico

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2014

1. Rang

Brägger

Pablo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Fluder

Niels

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Michel

Severin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Eicher

Lean

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Müller

Loris

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Fluder

Niels

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Brägger

Pablo

Rheintal-Cup, Widnau

EM-Quali

Senioren

2. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschaften, Widen AG

P6

Amateur

2. Rang

Munz

Noel

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P1

2013

2. Rang

Fluder

Niels

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P3

2. Rang

Brägger

Pablo

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P6

2. Rang

Kopp

Christian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Scherrer

Christoph

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Fluder

Niels

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Tschopp

Justin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Fluder

Niels

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Michel

Severin

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Fluder

Niels

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

3. Rang

Kopp

Christian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P6

2. Rang

Brägger

Pablo

Schweizer Meisterschaften, Montreux

P6

Elite

2012

1. Rang

Bischofberger

Fabian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Scherrer

Christoph

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Fluder

Niels

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Michel

Severin

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Fluder

Niels

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Tschopp

Justin

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Fluder

Niels

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Vorrunde

3. Rang

Michel

Severin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Vorrunde

1. Rang

Fluder

Niels

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Final

3. Rang

Kopp

Christian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P6

2011

1. Rang

Brägger

Pablo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Kopp

Christian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Scherrer

Christoph

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Guler

Jonas

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Bischofberger

Fabian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Kölbener

Lars

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Michel

Severin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Bischofberger

Fabian

Heidiland Cup, Maienfeld

P4

1. Rang

Kölbener

Lars

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Bischofberger

Fabian

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

1. Rang

Bischofberger

Fabian

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Kölbener

Lars

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Tobler

Melvin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Tobler

Melvin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Bischofberger

Fabian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P4

1. Rang

Kölbener

Lars

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P3

1. Rang

Brägger

Pablo

Schweizer Meisterschaften, Bellinzona

P6

Elite

2. Rang

Scherrer

Christoph

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Bischofberger

Fabian

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P4

2. Rang

Kölbener

Lars

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P3

2. Rang

Michel

Severin

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P1

2. Rang

Bischofberger

Fabian

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P4

2010

1. Rang

Brändle

Sandro

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Kölbener

Lars

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Kopp

Christian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Bischofberger

Fabian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Guler

Jonas

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Kölbener

Lars

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Kopp

Christian

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P5

3. Rang

Bischofberger

Fabian

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P4

1. Rang

Brägger

Pablo

Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Brändle

Sandro

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Bischofberger

Fabian

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Kölbener

Lars

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Brägger

Pablo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P6

2. Rang

Kopp

Christian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P5

2. Rang

Strub

Martin

Schweizer Meisterschaften, Egg

P6

Amateur

3. Rang

Kopp

Christian

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P5

3. Rang

Kölbener

Lars

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Bischofberger

Fabian

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4

2. Rang

Grämiger

Lars

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2001

2009

2. Rang

Bischofberger

Fabian

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Brändle

Sandro

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Kölbener

Lars

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Brägger

Pablo

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

3. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

1. Rang

Grämiger

Lars

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Brändle

Sandro

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Bischofberger

Fabian

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Scherrer

Christoph

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Strub

Martin

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

P6

Amateur

3. Rang

Grämiger

Lars

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2001

2008

1. Rang

Bischofberger

Fabian

Bündner-Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Strub

Martin

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

Amateur

2. Rang

Kopp

Christian

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Bischofberger

Fabian

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Kopp

Christian

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Scherrer

Christoph

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Brändle

Sandro

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2007

1. Rang

Strub

Martin

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

1. Rang

Brägger

Pablo

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P5

3. Rang

Kopp

Christian

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

3. Rang

Scherrer

Christoph

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P2

3. Rang

Brändle

Sandro

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P1

1. Rang

Scherrer

Christoph

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Brändle

Sandro

Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Wüthrich

Marcel

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Brägger

Pablo

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P5

2. Rang

Scherrer

Christoph

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P2

2006

3. Rang

Brägger

Pablo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Wüthrich

Michael

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Scherrer

Christoph

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P1

2. Rang

Wüthrich

Michael

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

EP

3. Rang

Hotz

Michael

St.-Galler Kunstturntage, Widnau

P4

2005

1. Rang

Brägger

Pablo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Brägger

Pablo

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Broger

Manuel

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Hotz

Michael

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Scherrer

Christoph

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Scherrer

Christoph

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

U9

3. Rang

Scherrer

Christoph

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P1