Sonntag, 26.5.2024

NKL Liestal

Allgemeines

Name

NKL Liestal

Verband

BLTV

Kontakt

Internet

NKL Liestal

Podestplätze der vergangenen Jahre

2024

1. Rang

Brigance

Adam

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

P2

3. Rang

Friedli

Florian

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

P1

3. Rang

Maizet

Noa

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Liestal

EP

2023

2. Rang

Marino

Matteo

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1U9

1. Rang

Odermatt

Joel

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

2022

3. Rang

Brunner

Janick

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P6

3. Rang

Marchon

Thierry

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P4

2. Rang

Marchon

Thierry

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P4

3. Rang

Marino

Matteo

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

EP

2021

2. Rang

Rüfenacht

Silas

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

OP

2019

2. Rang

Weber

Quentin

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P3

3. Rang

Weber

Quentin

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P3

1. Rang

Weber

Quentin

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P3

2. Rang

Kürsteiner

Mateo

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1U9

1. Rang

Weber

Quentin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P3

2. Rang

Kürsteiner

Mateo

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P1

U9

1. Rang

Brunner

Janick

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Romont FR

P6

Amateur

2018

1. Rang

Brunner

Janick

23. Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Marchon

Thierry

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

U9

3. Rang

Urich

Nevio

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1

U9

3. Rang

Weber

Quentin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P2

2. Rang

Scheunemann

Vincent

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

U9

3. Rang

Marchon

Thierry

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

P1

U9

2017

3. Rang

Rüfenacht

Silas

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

3. Rang

Rüfenacht

Silas

22. Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Rüfenacht

Silas

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 13

3. Rang

Munsch

Jonas

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P6

2. Rang

Keller

Cyrille

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

U9

2. Rang

Rüfenacht

Silas

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P4

2. Rang

Keller

Cyrille

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P1

U9

3. Rang

Weber

Quentin

Mittelländische Meisterschaften, Niederlenz

P1

2. Rang

Rüfenacht

Silas

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P4

3. Rang

Keller

Cyrille

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kerns

P1

U9

2016

3. Rang

Marggraf

Alexander

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P3

3. Rang

Rüfenacht

Silas

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Marggraf

Alexander

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P3

3. Rang

Weber

Quentin

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

U9

2. Rang

Rüfenacht

Silas

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P3

2. Rang

Weber

Quentin

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

U9

3. Rang

Kuhni

Kevin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P4

2. Rang

Rüfenacht

Silas

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P3

2. Rang

Weber

Quentin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P1

U9

1. Rang

Kuhni

Kevin

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Rüfenacht

Silas

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Kuhni

Kevin

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P4

2. Rang

Rüfenacht

Silas

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P3

2015

2. Rang

Kipfer

Silas

Freiburger Kunstturntage, Romont

P6

1. Rang

Kuhni

Kevin

Freiburger Kunstturntage, Romont

P3

3. Rang

Kuhni

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

2014

1. Rang

Munsch

Jonas

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P6

3. Rang

Rüfenacht

Yannik

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P3

1. Rang

Kuhni

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P3

2. Rang

Kuhni

Kevin

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Rüfenacht

Yannik

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Munsch

Jonas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P6

2013

1. Rang

Kuhni

Kevin

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P2

3. Rang

Kuhni

Kevin

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P2

2. Rang

Munsch

Benaja

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P4

1. Rang

Kuhni

Kevin

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P2

2. Rang

Kuhni

Justin

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

U9

1. Rang

Kuhni

Kevin

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Kuhni

Kevin

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P2

2012

1. Rang

Munsch

Jonas

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P5

1. Rang

Kipfer

Silas

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P4

3. Rang

Munsch

Jonas

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Munsch

Jonas

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P5

2. Rang

Kipfer

Silas

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

1. Rang

Kipfer

Silas

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Munsch

Jonas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P5

3. Rang

Kipfer

Silas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P4

2011

3. Rang

Kuhni

Kevin

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

U9

3. Rang

Munsch

Jonas

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

3. Rang

Kipfer

Silas

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P3

2. Rang

Munsch

Benaja

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P2

2. Rang

Kipfer

Silas

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Munsch

Jonas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P5

2. Rang

Kipfer

Silas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P3

3. Rang

Munsch

Jonas

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Kipfer

Silas

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P3

1. Rang

Kipfer

Silas

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P3

2010

3. Rang

Munsch

Benaja

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Kipfer

Silas

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P2

2. Rang

Kipfer

Silas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P2

1. Rang

Kipfer

Silas

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P2

3. Rang

Kipfer

Silas

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2

2009

1. Rang

Kipfer

Silas

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Brunner

Janick

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P5

1. Rang

Munsch

Jonas

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

2. Rang

Brunner

Janick

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P5

2. Rang

Munsch

Jonas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P3

2. Rang

Brunner

Janick

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Munsch

Jonas

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P3

1. Rang

Munsch

Jonas

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P3

2008

1. Rang

Munsch

Jonas

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Munsch

Jonas

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P2

2006

3. Rang

Brunner

Janick

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3