Freitag, 23.2.2024

TV Wädenswil

Allgemeines

Name

TV Wädenswil

Verband

ZTV

Kontakt

Daniel Tamsel

Internet

TV Wädenswil

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

2. Rang

Wiebusch

Jonas

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

EP

1. Rang

Riesco

Carlo

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

P6U18

2. Rang

Randegger

Tim

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

P6

2. Rang

Wiebusch

Jonas

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

EP

2. Rang

Seiler

Nicolai

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Nicoletti

Luca

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Wiebusch

Jonas

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Wiebusch

Jonas

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

EP

3. Rang

Fässler

Janic

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P6

2. Rang

Tamsel

Dominic

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P6

1. Rang

Wiebusch

Jonas

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

EP

3. Rang

Randegger

Tim

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Glarus

P6

Elite

3. Rang

Wiebusch

Nolan

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

EPA

1. Rang

Wiebusch

Jonas

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

EP

2. Rang

Wiebusch

Jonas

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2015

2. Rang

Landis

Nils

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2014

3. Rang

Böhm

Alassane

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2010

2. Rang

Fässler

Janic

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P6

2022

3. Rang

Böhm

Alassane

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P3

3. Rang

Seiler

Nicolai

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

EP

2. Rang

Tamsel

Dominic

25. Rheintal-Cup, Widnau

P6

2. Rang

Seiler

Nicolai

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Tamsel

Dominic

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

2. Rang

Müller

Quinn

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P5

3. Rang

Böhm

Alassane

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P3

2. Rang

Böhm

Alassane

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P3

3. Rang

Rac

Alexander

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

EPA

2. Rang

Seiler

Nicolai

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

EP

1. Rang

Wiebusch

Jonas

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2015

3. Rang

Bachmann

Nicolas

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2012

2. Rang

Böhm

Alassane

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2010

2021

1. Rang

Riesco

Carlo

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P5

3. Rang

Fässler

Janic

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P5

3. Rang

Landis

Nils

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Riesco

Carlo

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P5

3. Rang

Böhm

Alassane

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P2

1. Rang

Fässler

Janic

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P5

1. Rang

Fässler

Janic

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P5

2. Rang

Böhm

Alassane

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P2

1. Rang

Wiebusch

Jonas

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2015

2. Rang

Seiler

Nicolai

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2014

3. Rang

Böhm

Alassane

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2010

2020

1. Rang

Fässler

Janic

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2007

3. Rang

Böhm

Alassane

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2010

3. Rang

Müller

Quinn

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2007

2019

1. Rang

Riesco

Carlo

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P4

1. Rang

Fässler

Janic

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P3

3. Rang

Müller

Quinn

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P3

3. Rang

Riesco

Carlo

24. Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Bachmann

Nicolas

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Fässler

Janic

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 12

3. Rang

Riesco

Carlo

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P4

3. Rang

Müller

Quinn

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P3

1. Rang

Riesco

Carlo

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P4

1. Rang

Fässler

Janic

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P3

2. Rang

Müller

Quinn

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P3

3. Rang

Riesco

Carlo

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P4

1. Rang

Fässler

Janic

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P3

1. Rang

Fässler

Janic

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P3

2. Rang

Müller

Quinn

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P3

1. Rang

Fässler

Janic

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

3. Rang

Riesco

Carlo

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2006

3. Rang

Müller

Quinn

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

2018

1. Rang

Riesco

Carlo

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P3

2. Rang

Fässler

Janic

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P2

2. Rang

Vignotto

Nino

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Mühl

Nicolas

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Bislin

Gian

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Cortesi

Gino

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Karolinskiy

Benjamin

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Riesco

Carlo

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P3

2. Rang

Fässler

Janic

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P2

1. Rang

Tamsel

Dominic

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P6

3. Rang

Randegger

Tim

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P6

1. Rang

Riesco

Carlo

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P3

1. Rang

Fässler

Janic

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

3. Rang

Müller

Quinn

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

1. Rang

Mühl

Nicolas

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EPA

1. Rang

Karolinskiy

Benjamin

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EP

2. Rang

Tanner

Sandro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2005

2. Rang

Fässler

Janic

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

3. Rang

Müller

Quinn

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

3. Rang

Riesco

Carlo

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2006

2017

3. Rang

Goflin

Maxim

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Fässler

Janic

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

3. Rang

Fässler

Janic

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Riesco

Carlo

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P2

2. Rang

Müller

Quinn

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

3. Rang

Fässler

Janic

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

2. Rang

Müller

Alexander

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2008

1. Rang

Fässler

Janic

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

2. Rang

Riesco

Carlo

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2006

3. Rang

Müller

Quinn

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

3. Rang

Riesco

Carlo

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P2

2. Rang

Müller

Quinn

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

3. Rang

Fässler

Janic

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

2016

3. Rang

Vignotto

Nino

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Riesco

Carlo

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P1

1. Rang

Müller

Quinn

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2007

2. Rang

Karolinskiy

Benjamin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2010

3. Rang

Anliker

Ken

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2006

3. Rang

Held

Philippe

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2005

3. Rang

Vignotto

Nino

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2004

1. Rang

Fässler

Janic

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

3. Rang

Müller

Quinn

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

2015

1. Rang

Fässler

Janic

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Randegger

Tim

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

3. Rang

Tamsel

Dominic

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

1. Rang

Fässler

Janic

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

1. Rang

Fässler

Janic

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Randegger

Tim

Freiburger Kunstturntage, Romont

P5

2. Rang

Fässler

Janic

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Fässler

Janic

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Randegger

Tim

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P5

1. Rang

Fässler

Janic

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

1. Rang

Fässler

Janic

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Randegger

Tim

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P5

1. Rang

Fässler

Janic

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EP

1. Rang

Vignotto

Nino

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2004

1. Rang

Fässler

Janic

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2007

2014

3. Rang

Randegger

Tim

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P5

2. Rang

Riesco

Carlo

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Randegger

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Randegger

Tim

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

2. Rang

Riesco

Carlo

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2. Rang

Pfiffner

Adrian

Rheintal-Cup, Widnau

EM-Quali

Junioren

2. Rang

Pfiffner

Adrian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P6

2. Rang

Jungck

Nico

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P2

2. Rang

Riesco

Carlo

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EP

1. Rang

Vignotto

Nino

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2004

2. Rang

Goflin

Maxim

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2008

2013

1. Rang

Randegger

Tim

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P4

1. Rang

Randegger

Tim

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P4

2. Rang

Randegger

Tim

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Randegger

Tim

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P4

1. Rang

Randegger

Tim

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P4

2. Rang

Jungck

Nico

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P1

2. Rang

Perino

Noe

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EPA

1. Rang

Fässler

Janic

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2007

1. Rang

Jungck

Nico

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2003

1. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2000

2012

1. Rang

Randegger

Tim

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P3

1. Rang

Mäder

Andrin

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Randegger

Tim

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

3. Rang

Randegger

Tim

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Randegger

Tim

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

2. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P3

1. Rang

Jungck

Nico

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2003

2. Rang

Cavegn

Jannis

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2000

1. Rang

Jungck

Nico

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2003

2011

2. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P2

1. Rang

Mäder

Andrin

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1998

1. Rang

Fässler

Michael

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2000

2. Rang

Jungck

Nico

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2003

2. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2000

2010

1. Rang

Elmer

Jari

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Schulthess

Max

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Jungck

Nico

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Akbar

Nayab

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Randegger

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Randegger

Tim

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P1

3. Rang

Randegger

Kai

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P4

3. Rang

Bruno

Fabio

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P2

1. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P1

3. Rang

Jungck

Nico

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EPA

1. Rang

Mäder

Andrin

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1998

2. Rang

Jungck

Nico

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2003

2. Rang

Fässler

Michael

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2000

3. Rang

Wyser

Lars

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1998

1. Rang

Pfiffner

Adrian

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1996

2009

1. Rang

Randegger

Tim

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

U9

3. Rang

Randegger

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

3. Rang

Neff

Robert

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P5

3. Rang

Pfiffner

Adrian

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P4

3. Rang

Fässler

Michael

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

EP

3. Rang

Pfiffner

Adrian

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P4

2. Rang

Pfiffner

Adrian

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P4

1. Rang

Schulthess

Max

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1998

1. Rang

Elmer

Jari

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1997

2. Rang

Mäder

Andrin

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1998

3. Rang

Tamsel

Dominic

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2000

3. Rang

Perino

Louis

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2003

2. Rang

Pfiffner

Adrian

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1996

3. Rang

Bruno

Fabio

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1999

3. Rang

Randegger

Kai

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1997

2008

2. Rang

Pfiffner

Adrian

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Gubler

Mischa

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Tamsel

Dominic

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Randegger

Tim

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Lampert

Gian

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Tamsel

Dominic

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Neff

Robert

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P4

1. Rang

Neff

Robert

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P4

2. Rang

Pfiffner

Adrian

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P3

2. Rang

Tamsel

Dominic

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

3. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

3. Rang

Neff

Robert

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P4

2. Rang

Pfiffner

Adrian

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

3. Rang

Randegger

Tim

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

2007

2. Rang

Pfiffner

Adrian

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Bruno

Fabio

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Bruno

Fabio

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Pfiffner

Adrian

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

1. Rang

Bruno

Fabio

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

3. Rang

Neff

Robert

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P3

1. Rang

Neff

Robert

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P3

1. Rang

Pfiffner

Adrian

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P2

2. Rang

Pfiffner

Adrian

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P2

3. Rang

Randegger

Kai

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P1

1. Rang

Bruno

Fabio

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

EP

2. Rang

Mäder

Andrin

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

EP

2006

3. Rang

Pfiffner

Adrian

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Horiguchi

Ryan

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Häberle

Thomas

Bündner-Cup, Schiers

EP

2005

2. Rang

Wyser

Lars

Büli-Cup, Bülach

EP1

1. Rang

Häberle

Thomas

Bündner-Cup, Maienfeld

EP1

1. Rang

Häberle

Thomas

Zürcher Jugendmeisterschaften, Stäfa

EP1

2. Rang

Häberle

Thomas

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

EP1