Freitag, 23.2.2024

Kutu Schaffhausen

Allgemeines

Name

Kutu Schaffhausen

Verband

SHTV

Kontakt

Internet

Kutu Schaffhausen

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

3. Rang

Kollbrunner

Joas

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

EP

2019

3. Rang

Montanile

Leon

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Jonesco

Lucas

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Amon

Nick

Fürstenland-Cup, Wil SG

P5

3. Rang

Montanile

Leon

Fürstenland-Cup, Wil SG

P3

3. Rang

Jonesco

Lucas

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2018

1. Rang

Glaeser

Maximilian

23. Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Jonesco

Lucas

23. Rheintal-Cup, Widnau

P1

3. Rang

Glaeser

Maximilian

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Senyürek

Edis

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Senyürek

Edis

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Richter

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Glaeser

Maximilian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Jonesco

Lucas

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Senyürek

Edis

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Jonesco

Lucas

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

3. Rang

Glaeser

Maximilian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P2

2. Rang

Jonesco

Lucas

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P1

2. Rang

Glaeser

Maximilian

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Jonesco

Lucas

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Senyürek

Edis

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2017

3. Rang

Montanile

Leon

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

3. Rang

Montanile

Leon

22. Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Montanile

Robin

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Montanile

Leon

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Amon

Nick

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Richter

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Montanile

Robin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Montanile

Leon

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Jonesco

Lucas

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

U9

3. Rang

Montanile

Leon

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P1

2. Rang

Montanile

Robin

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Montanile

Leon

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2016

2. Rang

Richter

Tim

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Richter

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2015

3. Rang

Montanile

Leon

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Montanile

Leon

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Montanile

Leon

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Montanile

Leon

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2013

3. Rang

Richter

Tim

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2012

2. Rang

Richter

Tim

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Montanile

Robin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Richter

Tim

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Richter

Tim

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Richter

Tim

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Vorrunde

3. Rang

Montanile

Robin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Vorrunde

1. Rang

Richter

Tim

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP - Final

2005

2. Rang

Weissenberger

Viktor

Bündner-Cup, Maienfeld

P3