Samstag, 20.7.2024

TV Wolfwil

Allgemeines

Name

TV Wolfwil

Verband

KVKSO

Kontakt

Internet

TV Wolfwil

Podestplätze der vergangenen Jahre

2024

3. Rang

Erdin

Andrin

106. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schwarz, Rüti

P5

2. Rang

Niederberger

Luin

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

EP

3. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Kunstturnertage, 5443 Niederrohrdorf

P5

2023

1. Rang

Niederberger

Luin

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EPA

2022

3. Rang

Erdin

Andrin

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P4

3. Rang

Lötscher

Cyrill

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

EP

3. Rang

Freiburghaus

Justin

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

OP

2. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P4

3. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P4

2021

1. Rang

Erdin

Andrin

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P3

2. Rang

Erdin

Andrin

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P3

2. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P3

1. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P3

3. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P3

3. Rang

Meier

Nico

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P1U9

2019

3. Rang

Erdin

Andrin

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

1. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P1

1. Rang

Erdin

Andrin

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

P1

2018

2. Rang

Erdin

Andrin

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 9

2015

2. Rang

Nützi

Simon

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P6

3. Rang

Nützi

Simon

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P6

2014

3. Rang

Ellenberger

Dario

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

U9

3. Rang

Nützi

Simon

Rheintal-Cup, Widnau

EM-Quali

Senioren

2013

1. Rang

Nützi

Simon

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P6

2. Rang

Müller

Sven

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P2

2012

3. Rang

Nützi

Simon

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P6

2. Rang

Nützi

Simon

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P6

2. Rang

Bruckner

Michael

Schweizer Meisterschaften, Oberbüren (SG)

P6

Amateur

2010

3. Rang

Bruckner

Michael

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P5

2009

3. Rang

Fürst

David

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P5

3. Rang

Wermuth

Ismael

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

Gerätefinal

2008

3. Rang

Nützi

Oliver

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P6

Reduziert

3. Rang

Wermuth

Ismael

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

3. Rang

Nützi

Oliver

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P6

Reduziert

2006

2. Rang

Nützi

Simon

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P5

3. Rang

Nützi

Oliver

Schweizer Meisterschaften, Glarus

P6

Amateur

2. Rang

Nützi

Simon

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P5

2005

2. Rang

Fürst

David

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P2

2. Rang

Wermuth

Ismael

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P6

3. Rang

Nützi

Simon

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P5

1. Rang

Nützi

Simon

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P5