Sonntag, 26.5.2024

STV Wetzikon

Allgemeines

Name

STV Wetzikon

Verband

ZTV

Kontakt

Esther Curcuruto

Internet

STV Wetzikon

Podestplätze der vergangenen Jahre

2024

3. Rang

Lüscher

Milo

Büli-Cup, Bülach

EP

2023

1. Rang

Abbühl

Jayden

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

EP

3. Rang

Mkrtchyan

Edgar

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Cavelti

Quirin

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P2

1. Rang

Abbühl

Jayden

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2015

1. Rang

Mkrtchyan

Edgar

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2009

1. Rang

Rebsamen

Livio

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2012

3. Rang

Durussel

Jon-Erik

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2014

1. Rang

Rebsamen

Livio

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P2

2. Rang

Cavelti

Quirin

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P2

2022

1. Rang

Rebsamen

Livio

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P1

1. Rang

Rebsamen

Livio

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Mkrtchyan

Edgar

Büli-Cup, Bülach

P2

2. Rang

Abbühl

Jayden

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Durussel

Jon-Erik

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Rebsamen

Livio

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P1

2. Rang

Rebsamen

Livio

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P1

1. Rang

Rebsamen

Livio

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P1

2. Rang

Abbühl

Jayden

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

EPA

3. Rang

Durussel

Jon-Erik

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2014

1. Rang

Rebsamen

Livio

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2012

3. Rang

Cavelti

Quirin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2012

2021

1. Rang

Rebsamen

Livio

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Vergara

Emilio

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2012

3. Rang

Durussel

Jon-Erik

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2014

1. Rang

Rebsamen

Livio

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2012

2. Rang

Cavelti

Quirin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2012

2020

1. Rang

Rebsamen

Livio

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

2012

3. Rang

Cavelti

Quirin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

2012

2019

3. Rang

Koch

Silvan Elija

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Vergara

Emilio

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EPA

3. Rang

Isler

Jonas

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EPA

1. Rang

Langhart

Noah

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2007

1. Rang

Durussel

Jon-Erik

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2014

2. Rang

Rebsamen

Livio

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2012

3. Rang

Mkrtchyan

Edgar

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2009

2018

2. Rang

Rebsamen

Livio

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EPA

1. Rang

Rebsamen

Livio

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2012

3. Rang

Isler

Jonas

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2012

3. Rang

Langhart

Noah

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2007

3. Rang

Mkrtchyan

Edgar

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2009

2017

2. Rang

Rebsamen

Livio

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2012

3. Rang

Köng

Dario

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2012

3. Rang

Cavelti

Quirin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2012

2016

3. Rang

Schlatter

Kay

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P5

1. Rang

Visini

Valerio

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P2

2. Rang

Schlatter

Kay

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P5

1. Rang

Visini

Valerio

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P2

2015

1. Rang

Schlatter

Kay

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

3. Rang

Kölliker

Tim

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P3

2. Rang

Visini

Valerio

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

3. Rang

Stocker

Beoan

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

1. Rang

Schlatter

Kay

Freiburger Kunstturntage, Romont

P4

3. Rang

Schlatter

Kay

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

2. Rang

Schlatter

Kay

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P4

2. Rang

Kölliker

Tim

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P3

1. Rang

Visini

Valerio

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P1

1. Rang

Kölliker

Tim

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2003

2. Rang

Visini

Valerio

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2005

2014

2. Rang

Visini

Valerio

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Schlatter

Kay

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Schlatter

Kay

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P3

1. Rang

Schlatter

Kay

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P3

1. Rang

Schlatter

Kay

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P3

3. Rang

Ineichen

Tobias

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P2

1. Rang

Visini

Valerio

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2005

1. Rang

Kölliker

Tim

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2003

1. Rang

Visini

Valerio

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2005

2. Rang

Ineichen

Tobias

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2003

3. Rang

Schlatter

Kay

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2002

2013

2. Rang

Schlatter

Kay

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P2

2. Rang

Visini

Valerio

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

EP

2. Rang

Schlatter

Kay

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P2

3. Rang

Schlatter

Kay

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Schlatter

Kay

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P2

2. Rang

Schlatter

Kay

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P2

3. Rang

Kölliker

Tim

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P1

2. Rang

Visini

Valerio

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EP

1. Rang

Visini

Valerio

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2005

1. Rang

Schlatter

Kay

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2002

3. Rang

Kölliker

Tim

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2003

2012

2. Rang

Schlatter

Kay

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P1

1. Rang

Visini

Valerio

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Mauchle

Thimo

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Schlatter

Kay

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Schlatter

Kay

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

1. Rang

Schlatter

Kay

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P1

1. Rang

Schlatter

Kay

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P1

2. Rang

Visini

Valerio

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EPA

3. Rang

Bill

Laurent

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2005

3. Rang

Kölliker

Tim

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2003

2. Rang

Schlatter

Kay

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2002

3. Rang

Ineichen

Tobias

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2003

2011

2. Rang

Keller

Lars

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

3. Rang

Keller

Lars

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P3

1. Rang

Keller

Lars

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P3

1. Rang

Schlatter

Kay

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2002

2. Rang

Duensing

Justin

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2000

1. Rang

Schlatter

Kay

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2002

2010

1. Rang

Luginbühl

Yves

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Keller

Lars

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Keller

Lars

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P2

3. Rang

Keller

Lars

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P2

2. Rang

Keller

Lars

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P2

2. Rang

Kälin

Andrin

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1998

3. Rang

Duensing

Justin

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2000

1. Rang

Keller

Lars

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1999

2009

3. Rang

Keller

Lars

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P1

2. Rang

Keller

Lars

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P1

3. Rang

Gujan

Luca

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P2

2. Rang

Keller

Lars

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

2. Rang

Keller

Lars

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1999

2008

3. Rang

Keller

Lars

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

U9

2. Rang

Mannhart

Dennis

Rheintal-Cup, Widnau

P6

3. Rang

Mannhart

Dennis

Schweizer Meisterschaften, Bern

P6

Elite

2. Rang

Mannhart

Dennis

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

2. Rang

Mannhart

Dennis

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

3. Rang

Mannhart

Dennis

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

3. Rang

Mannhart

Dennis

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

3. Rang

Gujan

Luca

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P1

2007

1. Rang

Walder

Tobias

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Keller

Lars

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Keller

Lars

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Walder

Tobias

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P3

2. Rang

Walder

Tobias

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

2. Rang

Walder

Tobias

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P3

1. Rang

Mannhart

Dennis

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Mannhart

Dennis

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

3. Rang

Mannhart

Dennis

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

3. Rang

Mannhart

Dennis

Schweizer Meisterschaften, Olten

Gerätefinal

2. Rang

Walder

Tobias

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P3

2. Rang

Senn

Ramon

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

EP

3. Rang

Keller

Lars

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

EP

2. Rang

Walder

Tobias

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P3

2006

2. Rang

Fischbacher

Jan

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Fischbacher

Mike

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Schweizer

Andreas

Schweizer Meisterschaften, Glarus

P6

Elite

1. Rang

Fanconi

Flavio

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

2. Rang

Schweizer

Andreas

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

2. Rang

Schweizer

Andreas

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

1. Rang

Fanconi

Flavio

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P6

2. Rang

Walder

Tobias

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P2

3. Rang

Bouddat

Aladin

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

EP

3. Rang

Walder

Tobias

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P2

3. Rang

Keller

Lars

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

EPA

3. Rang

Bouddat

Aladin

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

EP

2005

3. Rang

Walder

Tobias

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Walder

Tobias

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Bouddat

Aladin

Zürcher Jugendmeisterschaften, Stäfa

EP1

3. Rang

Senn

Ramon

Zürcher Jugendmeisterschaften, Stäfa

EP1

1. Rang

Mannhart

Dennis

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P6

3. Rang

Scheidegger

Marco

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P6

3. Rang

Walder

Tobias

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P1

3. Rang

Scheidegger

Marco

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P6

3. Rang

Walder

Tobias

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P1