Donnerstag, 18.7.2024

Turnsport Rüti

Allgemeines

Name

Turnsport Rüti

Verband

ZTV

Kontakt

Karin Prasser

Internet

Turnsport Rüti

Podestplätze der vergangenen Jahre

2024

2. Rang

Frangao

Nelio

106. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schwarz, Rüti

P2

3. Rang

Frangao

Nelio

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P2

1. Rang

Frangao

Nelio

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P2

2023

2. Rang

Brombacher

Vincent

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P3

3. Rang

Müller

Glen

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P3

1. Rang

Frangao

Nelio

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P1

1. Rang

Brombacher

Vincent

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P3

3. Rang

Frangao

Leano

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P3

3. Rang

Frangao

Nelio

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P1

1. Rang

Müller

Glen

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P3

3. Rang

Frangao

Nelio

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P1

1. Rang

Brombacher

Vincent

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P3

3. Rang

Frangao

Leano

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P3

2. Rang

Müller

Glen

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P3

3. Rang

Brombacher

Vincent

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P3

2. Rang

Ritchie

Samuel

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P2

1. Rang

Frangao

Nelio

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P1

1. Rang

Frangao

Nelio

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2013

1. Rang

Frangao

Leano

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2011

2. Rang

Ritchie

Samuel

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2012

2. Rang

Müller

Glen

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P3

3. Rang

Brombacher

Vincent

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P3

1. Rang

Frangao

Nelio

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P1

2022

2. Rang

Frangao

Leano

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P2

3. Rang

Müller

Glen

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P2

2. Rang

Egli

Livio

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

EP

3. Rang

Kratter

Moreno

25. Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Frangao

Nelio

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Kratter

Moreno

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

3. Rang

Frangao

Nelio

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P1

1. Rang

Müller

Glen

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P2

3. Rang

Frangao

Leano

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P2

2. Rang

Frangao

Leano

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P2

2. Rang

Frangao

Leano

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P2

3. Rang

Müller

Glen

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P2

2. Rang

Ritchie

Samuel

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P1

3. Rang

Frangao

Nelio

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P1

1. Rang

Frangao

Nelio

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2013

1. Rang

Müller

Glen

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2011

2. Rang

Frangao

Leano

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2011

2. Rang

Ritchie

Samuel

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2012

2021

2. Rang

Brombacher

Vincent

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P1

3. Rang

Frangao

Leano

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P1

2. Rang

Frangao

Nelio

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

EP

3. Rang

Ritchie

Samuel

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Frangao

Nelio

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Frangao

Leano

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P1

3. Rang

Brombacher

Vincent

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P1

1. Rang

Frangao

Leano

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P1

3. Rang

Brombacher

Vincent

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P1

2. Rang

Brombacher

Vincent

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P1

3. Rang

Frangao

Leano

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P1

3. Rang

Doll

Lewin

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P3

1. Rang

Brombacher

Vincent

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P1

2. Rang

Müller

Glen

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P1

1. Rang

Frangao

Nelio

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

EP

1. Rang

Frangao

Nelio

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2013

3. Rang

Petras

Timonas

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2016

1. Rang

Müller

Glen

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2011

2. Rang

Frangao

Leano

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2011

2. Rang

Doll

Lewin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2009

3. Rang

Ritchie

Samuel

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2012

3. Rang

Brombacher

Vincent

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2011

2020

2. Rang

Ritchie

Samuel

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

2012

1. Rang

Frangao

Leano

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2011

2. Rang

Brombacher

Vincent

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2011

3. Rang

Müller

Glen

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2011

2019

1. Rang

Frangao

Leano

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

EP

2. Rang

Müller

Glen

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

EP

3. Rang

Brombacher

Vincent

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

EP

1. Rang

Müller

Glen

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Frangao

Leano

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2. Rang

Frangao

Leano

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Brombacher

Vincent

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Frangao

Nelio

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Brombacher

Vincent

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Frangao

Leano

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Müller

Glen

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Brombacher

Vincent

Fürstenland-Cup, Wil SG

EP

3. Rang

Müller

Glen

Fürstenland-Cup, Wil SG

EP

3. Rang

Doll

Lewin

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P1

1. Rang

Frangao

Nelio

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EPA

1. Rang

Frangao

Leano

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EP

2. Rang

Müller

Glen

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EP

3. Rang

Brombacher

Vincent

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EP

1. Rang

Frangao

Nelio

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2013

1. Rang

Frangao

Leano

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2011

2. Rang

Brombacher

Vincent

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2011

3. Rang

Müller

Glen

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2011

2. Rang

Doll

Lewin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2009

2018

1. Rang

Kratter

Moreno

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P6

3. Rang

Brombacher

Vincent

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EP

1. Rang

Frangao

Nelio

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2013

1. Rang

Frangao

Leano

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2011

2. Rang

Brombacher

Vincent

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2011

2. Rang

Studer

Singto

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2013

3. Rang

Müller

Glen

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2011

2. Rang

Doll

Lewin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2009

2017

3. Rang

Frangao

Leano

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EPA

2. Rang

Doll

Lewin

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EP

1. Rang

Baumann

Livio

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2007

1. Rang

Frangao

Leano

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2011

2. Rang

Brombacher

Vincent

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2011

3. Rang

Müller

Glen

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2011

1. Rang

Altorfer

Claudio Gianin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2006

2. Rang

Griesser

Noah

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2004

3. Rang

Kuster

Léon

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

1. Rang

Altorfer

Claudio Gianin

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P2

2016

3. Rang

Rechsteiner

Marius

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Kratter

Moreno

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P6

3. Rang

Kuster

Léon

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

1. Rang

Lehmann

Fynn

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EPA

3. Rang

Doll

Lewin

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EPA

1. Rang

Frangao

Leano

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2011

2. Rang

Herrmann

Pino

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2011

3. Rang

Schiesser

Séverin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2011

1. Rang

Altorfer

Claudio Gianin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2006

3. Rang

Kuster

Léon

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2004

2015

2. Rang

Griesser

Noah

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

2. Rang

Kratter

Moreno

Rheintal-Cup, Widnau

P6 Jun.

2. Rang

Kratter

Moreno

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P6

1. Rang

Altorfer

Claudio Gianin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2006

1. Rang

Altorfer

Claudio Gianin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2006

2. Rang

Griesser

Noah

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2004

2014

2. Rang

Griesser

Noah

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P1

1. Rang

Altorfer

Claudio Gianin

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

EP

1. Rang

Griesser

Noah

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Griesser

Noah

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

2. Rang

Griesser

Noah

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P1

1. Rang

Griesser

Noah

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P1

1. Rang

Altorfer

Claudio Gianin

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EP

2. Rang

Griesser

Noah

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2004

2013

3. Rang

Griesser

Noah

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Griesser

Noah

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2004

2. Rang

Griesser

Noah

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2004

2012

3. Rang

Griesser

Noah

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

EP

3. Rang

Kuster

Léon

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Kratter

Moreno

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P5

2011

3. Rang

Hitz

Janick

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P6

1. Rang

Hitz

Janick

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P6

2. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P5

3. Rang

Zarth

Florian

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P4

2. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1998

3. Rang

Zarth

Florian

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1998

2010

2. Rang

Kratter

Moreno

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P3

2. Rang

Kratter

Moreno

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P3

2. Rang

Kratter

Moreno

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P3

3. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P3

2. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P3

2. Rang

Griesser

Noah

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2004

1. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1998

2009

3. Rang

Schilling

Joel

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Kratter

Moreno

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

2. Rang

Kratter

Moreno

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Kratter

Moreno

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P2

2. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P2

1. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P2

2. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1998

2. Rang

Hitz

Marco

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1995

2008

3. Rang

Hitz

Marco

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P4

1. Rang

Kratter

Moreno

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Kratter

Moreno

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Kratter

Moreno

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P1

2. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P1

2. Rang

Hitz

Marco

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P4

2. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

3. Rang

Zarth

Florian

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

2007

3. Rang

Hitz

Marco

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Schilling

Joel

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Hitz

Janick

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P5

1. Rang

Hitz

Janick

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P5

3. Rang

Kratter

Moreno

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

U9

1. Rang

Hitz

Janick

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P5

1. Rang

Hitz

Janick

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P5

3. Rang

Hitz

Marco

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P3

3. Rang

Schilling

Joel

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P2

2006

1. Rang

Hitz

Marco

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Schilling

Joel

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Kratter

Moreno

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Schilling

Joel

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P1

2. Rang

Hitz

Marco

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P2

3. Rang

Schilling

Joel

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P1

3. Rang

Kratter

Moreno

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

EP

3. Rang

Hitz

Marco

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P2

3. Rang

Schilling

Joel

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P1

1. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

EP

1. Rang

Hitz

Janick

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P5

2. Rang

Hitz

Marco

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P2

2. Rang

Schilling

Joel

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P1

1. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

EP

2005

1. Rang

Hitz

Marco

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Hitz

Marco

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Hitz

Janick

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P3

1. Rang

Hitz

Janick

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P3

3. Rang

Kratter

Moreno

Zürcher Jugendmeisterschaften, Stäfa

EP2

1. Rang

Hitz

Janick

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P3

2. Rang

Hitz

Marco

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P1

1. Rang

Hitz

Janick

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P3

1. Rang

Hitz

Marco

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P1

1. Rang

Hitz

Janick

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P3

2. Rang

Schilling

Joel

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P1