Freitag, 23.2.2024

TV Rickenbach ZH

Allgemeines

Name

TV Rickenbach ZH

Verband

ZTV

Kontakt

Heinz Schumacher

Internet

TV Rickenbach ZH

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

3. Rang

Dörr

Timeon

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Marinello

Aldo

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Schoch

Liun

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Dörr

Timeon

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2014

2. Rang

Wipperling

Julien

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2016

2. Rang

Wolanin

Ryan

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2018

3. Rang

Spörri

Dian

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2014

2022

2. Rang

Schoch

Liun

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2015

2. Rang

Dörr

Timeon

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2014

3. Rang

Pochobradsky

Benjamin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2017

3. Rang

Marinello

Aldo

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2016

3. Rang

Kissling

Ruwen

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2010

2021

2. Rang

Laasner

Alan

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P6

3. Rang

Kissling

Ruwen

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P2

2. Rang

Dörr

Aaron

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2015

2020

1. Rang

Dörr

Timeon

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

2014

1. Rang

Dörr

Aaron

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

2015

2. Rang

Fäs

Jorim

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

2015

2. Rang

Spörri

Dian

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

2014

3. Rang

Bächli

Jonas

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

2014

2019

1. Rang

Kissling

Ruwen

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2010

2018

3. Rang

Kissling

Ruwen

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

EP

3. Rang

Kissling

Ruwen

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Furrer

Nino

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2009

2. Rang

Kissling

Ruwen

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2010

2017

2. Rang

Schumacher

Jan

22. Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Kissling

Ruwen

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EPA

3. Rang

Schumacher

Jan

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2004

2. Rang

Schumacher

Jan

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

2016

2. Rang

Schumacher

Jan

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

2. Rang

Schumacher

Jan

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2004

2015

3. Rang

Hanselmann

Nico

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EPA

2. Rang

Ledergerber

Noel

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P2

3. Rang

Schumacher

Jan

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P2

2. Rang

Fiorina

Alessandro

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EPA

3. Rang

Viana Stiefel

David

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2010

3. Rang

Sommer

Robin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2005

2. Rang

Kappeler

Yves

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2001

3. Rang

Schumacher

Jan

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2004

2014

2. Rang

Fiorina

Alessandro

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Schumacher

Marc

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Schnyder

Luca

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2009

3. Rang

Schumacher

Jan

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2004

2013

2. Rang

Käss

Remo

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P4

3. Rang

Ledergerber

Noel

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2004

2012

2. Rang

Schumacher

Marc

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P5

2. Rang

Käss

Remo

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P3

2. Rang

Wälchli

Severin

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Wälchli

Severin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Schumacher

Marc

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P5

2. Rang

Käss

Remo

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P3

3. Rang

Wälchli

Severin

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Schumacher

Marc

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P5

3. Rang

Schumacher

Marc

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P5

1. Rang

Käss

Remo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P3

2. Rang

Wälchli

Severin

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EP

3. Rang

Schumacher

Jan

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EP

1. Rang

Greuter

Teijo

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2007

2. Rang

Wälchli

Kevin

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2002

2. Rang

Wälchli

Severin

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2004

3. Rang

Ledergerber

Noel

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2004

2011

3. Rang

Käss

Remo

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Käss

Remo

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P2

3. Rang

Käss

Remo

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P2

1. Rang

Käss

Remo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P2

1. Rang

Ledergerber

Noel

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EPA

2. Rang

Schumacher

Jan

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EPA

1. Rang

Wälchli

Severin

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2004

1. Rang

Käss

Remo

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2000

2010

2. Rang

De Feo

Dario

Büli-Cup, Bülach

P3

1. Rang

Schumacher

Marc

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P4

2. Rang

Schumacher

Marc

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P4

3. Rang

Schumacher

Marc

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4

3. Rang

Kappeler

Yves

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

EP

2. Rang

Schumacher

Marc

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P4

3. Rang

Käss

Remo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P1

1. Rang

Wälchli

Severin

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2004

3. Rang

Kappeler

Yves

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2001

1. Rang

Schumacher

Marc

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1997

1. Rang

Käss

Remo

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2000

2. Rang

Gwerder

Dominik

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1996

3. Rang

Schumacher

Eric

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2000

3. Rang

De Feo

Dario

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1996

2009

3. Rang

Käss

Remo

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Kappeler

Yves

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Wälchli

Kevin

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Schumacher

Marc

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

2. Rang

Schumacher

Marc

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P3

1. Rang

Schumacher

Marc

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

3. Rang

Laasner

Alan

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

1. Rang

Wälchli

Severin

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2004

2. Rang

Käss

Remo

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2000

2008

1. Rang

Schumacher

Marc

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Schumacher

Eric

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Schumacher

Eric

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

3. Rang

Stillhart

Mirco

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P6

3. Rang

Schumacher

Marc

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P2

3. Rang

Stillhart

Mirco

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P6

1. Rang

Schumacher

Eric

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

EP

1. Rang

Schumacher

Eric

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

2007

3. Rang

Schumacher

Marc

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P1

2. Rang

Schumacher

Marc

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

3. Rang

Schumacher

Marc

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P1

2. Rang

Schumacher

Marc

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P1

2006

1. Rang

Stillhart

Mirco

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P6

2005

1. Rang

Stillhart

Mirco

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Stillhart

Mirco

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P5

1. Rang

Stillhart

Mirco

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P5

3. Rang

Gebs

Nico

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

EP1