Donnerstag, 25.4.2024

TV Opfikon-Glattbrugg

Allgemeines

Name

TV Opfikon-Glattbrugg

Verband

ZTV

Kontakt

Tanja Oberholzer

Internet

TV Opfikon-Glattbrugg

Podestplätze der vergangenen Jahre

2024

1. Rang

Heather

Alexander

Büli-Cup, Bülach

P2

2023

1. Rang

Raubal

Ian

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P6

3. Rang

Decurtins

David

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

EP

1. Rang

Hay

Oscar

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Decurtins

David

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Decurtins

David

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

EP

2. Rang

Drake

Leo

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P4

1. Rang

Ateyeh

Omar

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P6U18

3. Rang

Drake

Leo

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P4

2. Rang

Chidley

Max

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P2

2. Rang

Ferreira Marques

Santiago

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P1

3. Rang

Heather

Alexander

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P1

1. Rang

Hay

Oscar

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

EPA

2. Rang

Decurtins

David

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

EP

3. Rang

Kosyrev

Mark

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

EP

2. Rang

Kwok

Ho Long Jarvis

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2017

3. Rang

Pürckhauer

Friedrich

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2016

3. Rang

Decurtins

David

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2015

1. Rang

Drake

Leo

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2010

3. Rang

Chidley

Max

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2012

3. Rang

Ferreira Marques

Santiago

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2013

1. Rang

Ateyeh

Omar

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P6

3. Rang

Oberholzer

Nico

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P6

3. Rang

Ateyeh

Adam

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P5

1. Rang

Drake

Leo

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P4

3. Rang

Chidley

Max

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P2

2. Rang

Ferreira Marques

Santiago

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P1

3. Rang

Heather

Alexander

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P1

2022

3. Rang

Oberholzer

Nico

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P6

2. Rang

Ateyeh

Omar

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P5

2. Rang

Ferreira Marques

Santiago

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Heather

Alexander

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Oberholzer

Nico

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P6

1. Rang

Ateyeh

Adam

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P5

3. Rang

Pitsis

Julian

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P5

1. Rang

Ateyeh

Omar

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P5

2. Rang

Drake

Leo

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P3

1. Rang

Schöll

Luca

Rainer Turn Cup, Rain LU

P3

2. Rang

Raubal

Ian

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Montreux

P6

Elite

2. Rang

Ateyeh

Omar

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P5

3. Rang

Pitsis

Julian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P5

2. Rang

Drake

Leo

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P3

1. Rang

Drake

Leo

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P3

1. Rang

Rösler

Dominic

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2010

1. Rang

Deiss

Laurin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2009

2. Rang

Pürckhauer

Friedrich

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2016

3. Rang

Glauser

Maceo

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2011

3. Rang

Decurtins

David

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2015

1. Rang

Drake

Leo

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2010

2. Rang

Ferreira Marques

Santiago

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2013

3. Rang

Heather

Alexander

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2013

2021

1. Rang

Mboyo

Henji

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P6

3. Rang

Pitsis

Julian

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P4

1. Rang

Ferreira Marques

Santiago

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

EP

3. Rang

Heather

Alexander

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

EP

1. Rang

Kosyrev

Mark

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Heather

Alexander

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Ferreira Marques

Santiago

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Oberholzer

Nico

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P5

3. Rang

Ateyeh

Adam

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P4

2. Rang

Oberholzer

Nico

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P5

2. Rang

Pitsis

Julian

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P4

1. Rang

Schöll

Luca

Rainer Turn Cup, Rain LU

P2

3. Rang

Ateyeh

Omar

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P5

2. Rang

Pitsis

Julian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P4

2. Rang

Iglesias

Gabriel Borrego

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P3

1. Rang

Bucher

Meo

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

EPA

2. Rang

Kosyrev

Mark

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

EPA

3. Rang

Ferreira Marques

Santiago

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

EP

1. Rang

Pürckhauer

Friedrich

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2016

1. Rang

Semytkivska

Timur

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2008

2. Rang

Ferreira Marques

Santiago

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2013

3. Rang

Rösler

Dominic

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2010

3. Rang

Deiss

Laurin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2009

3. Rang

Decurtins

David

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2015

3. Rang

Heather

Alexander

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2013

1. Rang

Pitsis

Julian

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2008

2. Rang

Drake

Leo

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2010

3. Rang

Borrego Iglesias

Gabriel

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2009

2020

1. Rang

Iglesias

Gabriel Borrego

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2009

1. Rang

Pitsis

Julian

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2008

2. Rang

Ateyeh

Omar

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2007

2. Rang

Drake

Leo

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2010

2019

2. Rang

Raubal

Ian

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P6

2. Rang

Ateyeh

Omar

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P3

1. Rang

Pitsis

Julian

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P2

1. Rang

Oberholzer

Nico

24. Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Oberholzer

Nico

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 13

3. Rang

Ateyeh

Omar

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 12

1. Rang

Ateyeh

Omar

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P3

3. Rang

Raubal

Ian

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P6

3. Rang

Oberholzer

Nico

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P4

3. Rang

Pitsis

Julian

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P2

1. Rang

Raubal

Ian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P6

2. Rang

Ateyeh

Omar

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P3

1. Rang

Pitsis

Julian

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P2

1. Rang

Siciliani

Samuele

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2008

3. Rang

Heather

Alexander

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2013

1. Rang

Pitsis

Julian

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2008

1. Rang

Oberholzer

Nico

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2006

1. Rang

Drake

Leo

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2010

2. Rang

Ateyeh

Omar

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

2018

1. Rang

Mboyo

Henji

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P6

3. Rang

Ateyeh

Omar

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P2

3. Rang

Ateyeh

Adam

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P1

2. Rang

Naumov

Alexej

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

EP

1. Rang

Ateyeh

Omar

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 11

3. Rang

Raubal

Ian

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P6

3. Rang

Ateyeh

Omar

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P2

1. Rang

Ateyeh

Omar

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P2

2. Rang

Oberholzer

Nico

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P3

2. Rang

Ateyeh

Omar

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

2. Rang

Ateyeh

Adam

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P1

3. Rang

Gisler

Eren

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EPA

1. Rang

Drake

Leo

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2010

3. Rang

Siciliani

Samuele

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2008

1. Rang

Ateyeh

Omar

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

2. Rang

Oberholzer

Nico

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2006

3. Rang

Sinani

Kledi

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2009

3. Rang

Pitsis

Julian

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2008

2017

1. Rang

Ateyeh

Omar

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

1. Rang

Naumov

Alexej

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Drake

Leo

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Ateyeh

Omar

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

2. Rang

Ateyeh

Omar

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Ateyeh

Omar

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

3. Rang

Bieri

Davide

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P6

2. Rang

Oberholzer

Nico

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P2

1. Rang

Ateyeh

Omar

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

1. Rang

Naumov

Alexej

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EPA

1. Rang

Siciliani

Samuele

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2008

2. Rang

Ateyeh

Omar

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

3. Rang

Pitsis

Julian

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2008

1. Rang

Ateyeh

Omar

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

2016

1. Rang

Raubal

Ian

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P5

3. Rang

Bieri

Davide

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P5

1. Rang

Sinani

Kledi

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Bieri

Davide

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P5

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P6

3. Rang

Raubal

Ian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P5

2. Rang

Oberholzer

Nico

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P1

1. Rang

Pitsis

Julian

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2008

3. Rang

Ateyeh

Adam

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2008

2. Rang

Oberholzer

Nico

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2006

2. Rang

Ateyeh

Omar

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2007

2015

2. Rang

Oberholzer

Nico

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Pitsis

Julian

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Pfister

Jon

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Pfister

Jon

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EP

2. Rang

Oberholzer

Nico

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2006

2. Rang

Ateyeh

Omar

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2007

3. Rang

Pitsis

Julian

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2008

2. Rang

Oberholzer

Nico

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2006

2014

1. Rang

Bieri

Davide

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P4

2. Rang

Raubal

Ian

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P4

2. Rang

Oberholzer

Nico

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

EP

2. Rang

Bieri

Davide

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

3. Rang

Raubal

Ian

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

1. Rang

Bieri

Davide

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Raubal

Ian

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Bieri

Davide

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P4

1. Rang

Bieri

Davide

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P4

2. Rang

Raubal

Ian

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P4

3. Rang

Oberholzer

Nico

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EP

1. Rang

Oberholzer

Nico

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2006

1. Rang

Schuler

Linus

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2002

3. Rang

Ateyeh

Omar

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2007

1. Rang

Bieri

Davide

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2001

2. Rang

Raubal

Ian

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2001

2. Rang

Büschi

Melvin

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2005

2013

2. Rang

Pfister

Jon

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Bieri

Davide

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P3

2. Rang

Raubal

Ian

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P3

1. Rang

Bieri

Davide

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P3

1. Rang

Pfister

Jon

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EPA

1. Rang

Bieri

Davide

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2001

2. Rang

Raubal

Ian

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2001

2012

1. Rang

Bieri

Davide

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P2

2. Rang

Raubal

Ian

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P2

2. Rang

Mboyo

Henji

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Bieri

Davide

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Raubal

Ian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

3. Rang

Bieri

Davide

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P2

3. Rang

Raubal

Ian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P2

3. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P6

1. Rang

Raubal

Ian

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P2

2. Rang

Bieri

Davide

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P2

1. Rang

Raubal

Ian

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2001

2011

1. Rang

Mboyo

Henji

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P5

1. Rang

Mboyo

Henji

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P5

1. Rang

Bieri

Davide

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P1

1. Rang

Bieri

Davide

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2001

2. Rang

Raubal

Ian

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2001

2010

1. Rang

Mboyo

Henji

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P3

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P3

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P3

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P3

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P3

1. Rang

Bieri

Davide

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2001

2009

2. Rang

Bieri

Davide

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Mboyo

Henji

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

1. Rang

Mboyo

Henji

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P4

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P2

2. Rang

Kürsteiner

Thomas

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P4

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P4

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P2

3. Rang

Bieri

Davide

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

EP

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P4

2. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P2

1. Rang

Bieri

Davide

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

1. Rang

Bieri

Davide

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2001

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1998

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1996

2008

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Mboyo

Henji

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Mboyo

Henji

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P3

1. Rang

Mboyo

Henji

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P1

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P3

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P1

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

1. Rang

Mboyo

Henji

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

2007

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P2

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P2

3. Rang

Kürsteiner

Thomas

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P2

3. Rang

Carecci

Simone

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P6

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P2

2006

1. Rang

Carecci

Simone

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P5

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P1

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P1

3. Rang

Carecci

Simone

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P5

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P1

2. Rang

Carecci

Simone

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P5

1. Rang

Kürsteiner

Thomas

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P1

2005

3. Rang

Carecci

Simone

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Landolf

Marc

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P4

2. Rang

Landolf

Marc

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P4

2. Rang

Carecci

Simone

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P5

2. Rang

Meyer

Christoph

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P4