Freitag, 23.2.2024

TV Neftenbach

Allgemeines

Name

TV Neftenbach

Verband

ZTV

Kontakt

Nicole Rohrer

Internet

TV Neftenbach

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

2. Rang

Marroni

Miro

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Remeta

Niko

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2016

1. Rang

Angst

Ryan

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2017

1. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2012

2. Rang

Frei

Nik

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2012

3. Rang

Büchel

Fabrice

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P4

2022

1. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2012

1. Rang

Angst

Ryan

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2017

1. Rang

Remeta

Niko

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2016

2. Rang

Frei

Nik

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2012

2021

1. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2012

3. Rang

Frei

Nik

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2012

3. Rang

Paratte

Luc

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2011

2019

3. Rang

Vezzu

Fabio

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P5

2. Rang

Morach

Jeremias

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Vezzu

Fabio

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P5

3. Rang

Vezzu

Fabio

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P5

2. Rang

Morach

Jeremias

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P1

1. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2012

2. Rang

de Wit

Mael

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2014

2018

3. Rang

Wanner

Aurel

23. Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Regamey

Marius

Büli-Cup, Bülach

P2

2. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2012

3. Rang

Wanner

Aurel

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2005

2017

1. Rang

Vezzu

Fabio

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

2. Rang

Morach

Jeremias

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

2. Rang

Morach

Jeremias

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Wanner

Aurel

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Vezzu

Fabio

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P4

3. Rang

Morach

Jeremias

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EP

1. Rang

Marroni

Miro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2012

2. Rang

Morach

Jeremias

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2009

1. Rang

Vezzu

Fabio

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2004

3. Rang

Wanner

Aurel

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2005

1. Rang

Vezzu

Fabio

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

3. Rang

Wanner

Aurel

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P3

2016

1. Rang

Sellan

Lean

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Hess

Yannyck

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Regamey

Marius

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Vezzu

Fabio

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

2. Rang

Wanner

Aurel

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P2

1. Rang

Morach

Jeremias

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2009

1. Rang

Hess

Yannyck

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2006

2. Rang

Streit

Corsin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2006

1. Rang

Vezzu

Fabio

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2004

3. Rang

Wanner

Aurel

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2005

2015

3. Rang

Büwang

Sonam

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

1. Rang

Vezzu

Fabio

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

1. Rang

Arnet

Livio

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Wanner

Aurel

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Büwang

Sonam

Freiburger Kunstturntage, Romont

P4

3. Rang

Gez

Derin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Wanner

Aurel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Büwang

Sonam

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Adam

Nik

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Vezzu

Fabio

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Adam

Nik

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P3

1. Rang

Morach

Jeremias

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2009

2. Rang

Mägerle

Yanis

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2005

1. Rang

Vezzu

Fabio

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2004

1. Rang

Büwang

Sonam

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2002

2014

3. Rang

Vezzu

Fabio

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P1

3. Rang

Sellan

Lean

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

EP

1. Rang

Möckli

Nick

Büli-Cup, Bülach

P2

2. Rang

Wyss

Severin

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Arnet

Livio

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Sellan

Lean

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Adam

Nik

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Büwang

Sonam

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P3

1. Rang

Adam

Nik

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P2

3. Rang

Vezzu

Fabio

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P1

1. Rang

Morach

Jeremias

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2009

2. Rang

Hess

Yannyck

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2006

3. Rang

Bühler

Lino

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2009

3. Rang

Sellan

Lean

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2006

3. Rang

Widmer

Vince

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2008

2013

3. Rang

Adam

Nik

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P1

1. Rang

Wanner

Aurel

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

EP

2. Rang

Möckli

Nick

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Büwang

Sonam

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Adam

Nik

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Harder

Tim

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Wanner

Aurel

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Adam

Nik

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Wanner

Aurel

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Wanner

Aurel

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Wanner

Aurel

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Wanner

Aurel

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Wanner

Aurel

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Adam

Nik

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P1

1. Rang

Wanner

Aurel

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EP

1. Rang

Sellan

Lean

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2006

2. Rang

Hess

Yannyck

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2006

2. Rang

Wanner

Aurel

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2005

3. Rang

Arnet

Livio

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2004

3. Rang

Corrodi

Noël

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2003

2. Rang

Adam

Nik

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2003

3. Rang

Gez

Derin

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2000

2012

2. Rang

Arnet

Livio

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

EP

2. Rang

Gez

Derin

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Conrad

Raphael

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Harder

Tim

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Vezzu

Fabio

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Conrad

Raphael

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Conrad

Raphael

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P1

1. Rang

Harder

Tim

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2002

1. Rang

Wanner

Aurel

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2005

1. Rang

Hess

Yannyck

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2006

2. Rang

Adam

Nik

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2003

2. Rang

Adam

Nik

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2003

3. Rang

Gez

Derin

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2000

2011

3. Rang

Möckli

Nick

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Conrad

Raphael

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

U9

3. Rang

Adam

Nik

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Adam

Nik

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Adam

Nik

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

EP

1. Rang

Schwendimann

Marco

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P4

2. Rang

Möckli

Nick

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P1

3. Rang

Conrad

Raphael

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P1

1. Rang

Adam

Nik

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EP

3. Rang

Corrodi

Noël

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EP

1. Rang

Wanner

Aurel

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2005

1. Rang

Wyss

Severin

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2001

1. Rang

Adam

Nik

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2003

3. Rang

Mägerle

Yanis

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2005

3. Rang

Jung

Andrin

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2004

3. Rang

Conrad

Raphael

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2002

2. Rang

Conrad

Raphael

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2002

2. Rang

Möckli

Mirco

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1999

2010

3. Rang

Gehlhaar

Till

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Conrad

Raphael

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Harder

Tim

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Conrad

Raphael

Bündner-Cup, Maienfeld

P1 U9

1. Rang

Conrad

Raphael

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

EP

2. Rang

Harder

Tim

Thurgauer Kunstturn-Cup, Frauenfeld

EP

1. Rang

Conrad

Raphael

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

EP

2. Rang

Harder

Tim

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

EP

2. Rang

Gehlhaar

Till

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EPA

1. Rang

Conrad

Raphael

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EP

2. Rang

Harder

Tim

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EP

1. Rang

Conrad

Raphael

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2002

1. Rang

Möckli

Nick

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2001

1. Rang

Adam

Nik

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2003

1. Rang

Wanner

Aurel

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2005

2. Rang

Mägerle

Yanis

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2005

3. Rang

Wanner

Valentin

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2005

3. Rang

Harder

Tim

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2002

3. Rang

Schwendimann

Marco

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1998

3. Rang

Möckli

Nick

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2001

2009

3. Rang

Egli

Yann

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Möckli

Nick

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Möckli

Nick

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

EP

2. Rang

Egli

Yann

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

2. Rang

Möckli

Nick

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

1. Rang

Kistler

Remo

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1999

1. Rang

Adam

Nik

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2003

1. Rang

Conrad

Raphael

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2002

2. Rang

Möckli

Nick

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2001

2. Rang

Egli

Eric

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2004

3. Rang

Harder

Tim

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2002

2007

3. Rang

Möckli

Mirco

Büli-Cup, Bülach

EP