Sonntag, 26.5.2024

TV Henggart

Allgemeines

Name

TV Henggart

Verband

ZTV

Kontakt

Janos Grossniklaus

Internet

TV Henggart

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

3. Rang

Brandenberger

Luis

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P5

3. Rang

Wolfer

Tim

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

OP

3. Rang

Wolfer

Ben

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P5

3. Rang

Brandenberger

Luis

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P5

1. Rang

Kindhauser

Levi

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2018

2. Rang

Toggenburger

Yahel

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2014

1. Rang

Wolfer

Ben

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P5

3. Rang

Sigg

Lukas

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

OP

2022

3. Rang

Wolfer

Ben

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2009

2021

3. Rang

Wolfer

Ben

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P3

2. Rang

Brandenberger

Luis

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P4

1. Rang

Wolfer

Tim

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

OP

1. Rang

Wolfer

Ben

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P3

2. Rang

Meierhofer

Cédric

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2016

3. Rang

Brandenberger

Luis

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2008

2020

3. Rang

Meier

Yannick

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

2013

2. Rang

Wolfer

Ben

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2009

3. Rang

Brandenberger

Luis

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2008

2019

2. Rang

Wolfer

Ben

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P1

2. Rang

Wolfer

Tim

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Wolfer

Ben

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Brandenberger

Luis

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P2

3. Rang

Wolfer

Ben

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2009

2018

2. Rang

Brandenberger

Luis

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Berni

Leandro

Büli-Cup, Bülach

P1

2017

3. Rang

Wolfer

Ben

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2009

3. Rang

Vögeli

Colin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2008

2016

1. Rang

Berni

Leandro

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

EP

3. Rang

Brandenberger

Luis

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

EP

2. Rang

Wolfer

Ben

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Berni

Leandro

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Stroppa

Christian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Brandenberger

Luis

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EP

3. Rang

Wolfer

Tim

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2007

2015

1. Rang

Berni

Leandro

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EPA

2. Rang

Flacher

Neil

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EPA

1. Rang

Berni

Leandro

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Flacher

Neil

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Berni

Leandro

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EPA

3. Rang

Brandenberger

Luis

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EPA

2. Rang

Berni

Leandro

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2008

2. Rang

Dunker

Riki

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2003

2014

3. Rang

Sigg

Lukas

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P4

1. Rang

Nüssli

Tim

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2003

3. Rang

Dunker

Riki

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2003

2013

2. Rang

Werner

Pirmin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Sigg

Lukas

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P3

2. Rang

Vögeli

Colin

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2008

3. Rang

Berni

Leandro

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2008

3. Rang

Sigg

Lukas

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2001

2012

1. Rang

Werner

Pirmin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Werner

Pirmin

Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Werner

Pirmin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

3. Rang

Werner

Pirmin

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P3

2011

2. Rang

Schryber

Fabian

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P6

3. Rang

Werner

Pirmin

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2000

2010

2. Rang

Werner

Pirmin

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Wegmann

Kimon

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P6

1. Rang

Gurtner

Fabian

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1995

2009

1. Rang

Gurtner

Fabian

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Furrer

Janick

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Werner

Pirmin

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Furrer

Joel

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

3. Rang

Gsell

Cedric

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1995

2008

3. Rang

Gurtner

Fabian

Büli-Cup, Bülach

P3

2. Rang

Wegmann

Kimon

Mittelländische Kunstturntage, Luzern

P6

Reduziert

2. Rang

Schryber

Fabian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P5

3. Rang

Wegmann

Kimon

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

1. Rang

Wegmann

Kimon

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P6

Reduziert

2007

2. Rang

Furrer

Joel

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Schryber

Fabian

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P5

3. Rang

Schryber

Fabian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P5

2. Rang

Wegmann

Kimon

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P6

1. Rang

Schryber

Fabian

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P5

2006

3. Rang

Schryber

Fabian

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P4

3. Rang

Schryber

Fabian

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P4

1. Rang

Schryber

Fabian

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P4

2005

2. Rang

Wepfer

Sandro

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Dobler

Gabriel

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Wegmann

Kimon

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Schryber

Fabian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Grossniklaus

Janos

Fürstenland-Cup, Zuzwil

OP

3. Rang

Schryber

Fabian

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P3

2. Rang

Grossniklaus

Janos

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

OP

2. Rang

Grossniklaus

Janos

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

OP

1. Rang

Wegmann

Kimon

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P6

2. Rang

Schryber

Fabian

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P3