Freitag, 23.2.2024

TV Bülach

Allgemeines

Name

TV Bülach

Verband

ZTV

Kontakt

Kevin Bachmann

Internet

TV Bülach

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

1. Rang

Heller

Timon

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P3

1. Rang

Kürner

Jussi

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Heller

Timon

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P3

1. Rang

Reuling

Nick

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P5

2. Rang

Heller

Timon

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P3

2. Rang

Reuling

Nick

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P5

2. Rang

Heller

Timon

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P3

1. Rang

Heller

Timon

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P3

1. Rang

Kürner

Jussi

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2013

3. Rang

Jankovic

David

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2012

2. Rang

Heller

Timon

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2011

2. Rang

Reuling

Nick

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P5

1. Rang

Heller

Timon

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P3

2022

3. Rang

Reuling

Nick

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P5

3. Rang

Schlatter

Lars

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P4

1. Rang

Schlatter

Lars

25. Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Prakash

Yanick

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Meier

Jakob

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Schlatter

Lars

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P4

1. Rang

Heller

Timon

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P2

1. Rang

Prakash

Yanick

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

EPA

3. Rang

Däscher

Andrin

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

EP

1. Rang

Kürner

Jussi

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

2013

1. Rang

Schlatter

Lars

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2009

3. Rang

Heller

Timon

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2011

2021

1. Rang

Yusof

Eddy

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Kirchberg

P6

Elite

3. Rang

Schlatter

Lars

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P3

3. Rang

Heller

Timon

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P1

2. Rang

Kürner

Jussi

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

EP

1. Rang

Ludwig

Lias

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2010

1. Rang

Schlatter

Lars

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2009

2. Rang

Reuling

Nick

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2008

2020

3. Rang

Schlatter

Lars

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2009

2019

1. Rang

Schlatter

Lars

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P1

1. Rang

Schlatter

Lars

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Schlatter

Lars

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

3. Rang

Schlatter

Lars

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P1

1. Rang

Schlatter

Lars

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Schlatter

Lars

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

2. Rang

Schlatter

Lars

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P1

1. Rang

Schlatter

Lars

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P1

2. Rang

Kürner

Jussi

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2013

2. Rang

Ludwig

Lias

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2010

1. Rang

Schlatter

Lars

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2009

2. Rang

Reuling

Nick

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2008

3. Rang

Flepp

Andrin

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2010

2018

1. Rang

Reuling

Nick

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P1

1. Rang

Reuling

Nick

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Schlatter

Lars

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 9

3. Rang

Reuling

Nick

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P1

1. Rang

Arnold

Damian

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2005

2. Rang

Zuberbühler

Levi

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2008

1. Rang

Schlatter

Lars

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2009

1. Rang

Reuling

Nick

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2008

2017

2. Rang

Coradi

Sascha

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P6

3. Rang

Schlatter

Lars

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

1. Rang

Bundi

Noël

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Werner

Raoul

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Reuling

Nick

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Lechmann

Gian

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Schlatter

Lars

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Bont

David

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P5

1. Rang

Yusof

Eddy

Schweizer Meisterschaften, Morges

P6

Elite

1. Rang

Schlatter

Lars

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EP

1. Rang

Schlatter

Lars

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2009

1. Rang

Kapp

Igor

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2005

2. Rang

Arnold

Damian

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2005

2. Rang

Werner

Raoul

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2004

3. Rang

Kapp

Gorian

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2007

3. Rang

Flepp

Andrin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2010

2. Rang

Reuling

Nick

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2008

2016

1. Rang

Egner

Thiago

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Hofer

Thierry

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Reuling

Nick

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Yusof

Eddy

Schweizer Meisterschaften, St. Gallen

P6

Elite

2. Rang

Moser

Lenny

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EPA

2. Rang

Hofer

Thierry

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EP

1. Rang

Werner

Raoul

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2004

1. Rang

Flepp

Andrin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2010

1. Rang

Arnold

Damian

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2005

2. Rang

Kapp

Igor

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2005

2. Rang

Schlatter

Lars

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2009

2. Rang

Hinderling

Nico

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2004

1. Rang

Wisotzki

Felix

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2001

2015

1. Rang

Yusof

Eddy

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P6

2. Rang

Spühler

Silvan

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Bundi

Noël

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Werner

Raoul

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Freund

Jannis

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Bont

David

Freiburger Kunstturntage, Romont

P4

1. Rang

Yusof

Eddy

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P6

3. Rang

Bont

David

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P4

3. Rang

Wisotzki

Felix

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P3

1. Rang

Flepp

Andrin

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2010

1. Rang

Hofer

Thierry

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2008

2. Rang

Werner

Raoul

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2004

3. Rang

Schlatter

Lars

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2009

3. Rang

Hinderling

Nico

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2004

1. Rang

Wisotzki

Felix

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2001

3. Rang

Bundi

Noël

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2003

2014

3. Rang

Wisotzki

Felix

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Kapp

Gorian

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Zuberbühler

Levi

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Herzog

Yannik

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Bont

David

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Coradi

Sascha

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P6

3. Rang

Coradi

Sascha

Rheintal-Cup, Widnau

EM-Quali

Junioren

1. Rang

Coradi

Sascha

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P6

1. Rang

Yusof

Eddy

Schweizer Meisterschaften, Widen AG

P6

Elite

1. Rang

Hofer

Thierry

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EPA

2. Rang

Kapp

Gorian

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EPA

1. Rang

Hofer

Thierry

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2008

2. Rang

Zuberbühler

Aaron

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2002

2. Rang

Werner

Raoul

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

2004

1. Rang

Bont

David

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2002

3. Rang

Wisotzki

Felix

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2001

2013

3. Rang

Hinderling

Nico

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

EP

1. Rang

Bont

David

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Berger

Wayne

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Kouassi

Liam

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Zuberbühler

Aaron

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Coradi

Sascha

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

Kouassi

Liam

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Coradi

Sascha

Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Bont

David

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P2

3. Rang

Werner

Raoul

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EP

1. Rang

Bollmann

Yannick

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2002

1. Rang

Wisotzki

Felix

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2001

1. Rang

Bundi

Noël

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2003

1. Rang

Hofer

Thierry

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2008

2. Rang

Spühler

Silvan

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2002

2012

2. Rang

Bont

David

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Yusof

Eddy

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

Bont

David

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Yusof

Eddy

Schweizer Meisterschaften, Oberbüren (SG)

P6

Elite

1. Rang

Yusof

Eddy

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P6

2. Rang

Bont

David

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P1

3. Rang

Hinderling

Nico

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EPA

1. Rang

Wisotzki

Felix

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2001

3. Rang

Herzog

Yannik

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2006

1. Rang

Bont

David

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2002

2011

1. Rang

Bont

David

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

U9

2. Rang

Yusof

Eddy

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P6

3. Rang

Yusof

Eddy

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P6

3. Rang

Egner

Thiago

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

EP

2. Rang

Wisotzki

Felix

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2001

2. Rang

Herzog

Yannik

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2006

2. Rang

Bont

David

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2002

3. Rang

Bont

David

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2002

2010

1. Rang

Dürler

David

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Allotey

Jeromy

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Bont

David

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Dürler

Dominic

Bündner-Cup, Maienfeld

P1 U9

2. Rang

Yusof

Eddy

Rheintal-Cup, Widnau

P6

3. Rang

Bont

David

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EP

1. Rang

Toniolo

Samuel

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1999

2. Rang

Waldvogel

Thierry

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1999

2. Rang

Bont

David

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2002

3. Rang

Schmid

Nikolai

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1999

2009

1. Rang

Dürler

David

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Dürler

Dominic

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Dürler

David

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

U9

1. Rang

Dürler

Dominic

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Yusof

Eddy

Rheintal-Cup, Widnau

P5

1. Rang

Yusof

Eddy

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P5

1. Rang

Yusof

Eddy

Thurgauer Kunstturntage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Yusof

Eddy

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P5

2. Rang

Dürler

Dominic

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

EP

3. Rang

Coradi

Sascha

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P4

1. Rang

Joksimovic

Luka

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

2. Rang

Coradi

Ilja

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1997

2. Rang

Bont

David

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2002

2. Rang

Egner

Thiago

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2003

3. Rang

Toniolo

Samuel

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1999

1. Rang

Kalaitzidakis

Dario

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1994

3. Rang

Coradi

Sascha

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1996

2008

1. Rang

Dürler

Dominic

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Dürler

David

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Yusof

Eddy

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P5

2. Rang

Kalaitzidakis

Vangelis

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P5

3. Rang

Coradi

Sascha

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

1. Rang

Dürler

Dominic

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

2. Rang

Bont

David

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

2. Rang

Dürler

David

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

2007

3. Rang

Dürler

Dominic

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Kalaitzidakis

Vangelis

Eidgenössisches Turnfest, Frauenfeld

P4

2. Rang

Yusof

Eddy

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P4

1. Rang

Yusof

Eddy

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Lugano

P4

1. Rang

Bachmann

Kevin

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P6

1. Rang

Yusof

Eddy

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P4

1. Rang

Yusof

Eddy

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P4

2. Rang

Kalaitzidakis

Vangelis

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P4

3. Rang

Kalaitzidakis

Dario

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wädenswil

P4

2006

1. Rang

Yusof

Eddy

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Kalaitzidakis

Vangelis

Büli-Cup, Bülach

P3

3. Rang

Coradi

Sascha

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Yusof

Eddy

Mittelländische Kunstturntage, Möriken-Wildegg

P3

3. Rang

Yusof

Eddy

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P3

3. Rang

Bachmann

Kevin

Schweizer Meisterschaften, Glarus

Gerätefinal

2. Rang

Yusof

Eddy

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P3

2. Rang

Egli

Oliver

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

OP

2. Rang

Kalaitzidakis

Dario

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P3

3. Rang

Yusof

Eddy

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Opfikon

P3

2005

1. Rang

Yusof

Eddy

Büli-Cup, Bülach

P2

2. Rang

Pepperday

Shane

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Keller

Levin

Bündner-Cup, Maienfeld

EP1

3. Rang

Yusof

Eddy

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

P2

1. Rang

Yusof

Eddy

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P2

2. Rang

Pepperday

Shane

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P2

1. Rang

Egli

Oliver

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

OP

1. Rang

Yusof

Eddy

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2

3. Rang

Egli

Oliver

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

OP

1. Rang

Pepperday

Shane

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P2

3. Rang

Kalaitzidakis

Vangelis

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P2