Donnerstag, 25.4.2024

TSV Rohrdorf

Allgemeines

Name

TSV Rohrdorf

Verband

ATV

Kontakt

Internet

TSV Rohrdorf

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

1. Rang

Krättli

Davide

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P4

2. Rang

Steger

Nando

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P5

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P4

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P4

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P4

3. Rang

Widmer

Dario

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P2

1. Rang

Krättli

Davide

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P4

2022

1. Rang

Krättli

Davide

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P3

1. Rang

Krättli

Davide

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P3

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P3

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P3

1. Rang

Krättli

Davide

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P3

2021

1. Rang

Krättli

Davide

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P2

1. Rang

Krättli

Davide

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Meisterschaften, Turnwerkstatt Zentralschweiz, Malters

P2

3. Rang

Steger

Nando

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P4

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P2

2. Rang

Krättli

Davide

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P2

1. Rang

Krättli

Davide

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P2

2019

1. Rang

Marty

Loris

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 11

1. Rang

Krättli

Davide

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 9

2. Rang

Marty

Loris

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P2

2. Rang

Marty

Loris

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

P2

2018

1. Rang

Krättli

Davide

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Krättli

Davide

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Marty

Loris

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

EP

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

EP

1. Rang

Krättli

Davide

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Kleindöttingen

EP

2017

1. Rang

Järmann

Samuel

22. Rheintal-Cup, Widnau

P5

2016

2. Rang

Marty

Loris

31. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

2015

1. Rang

Gribi

Andreas

Freiburger Kunstturntage, Romont

P6

2013

2. Rang

Gribi

Andreas

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P5

1. Rang

Gribi

Andreas

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P5

2. Rang

Gribi

Andreas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P5

2011

2. Rang

Gribi

Andreas

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

3. Rang

Hui

Cyrill

Mittelländische Kunstturntage, Malters

EP

2. Rang

Hui

Cyrill

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

2. Rang

Gribi

Andreas

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P4

2010

3. Rang

Gribi

Andreas

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P3

1. Rang

Beck

Manuel

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

EP

3. Rang

Brandao

Nicolas

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

EP

2009

3. Rang

Studer

Davor

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P6

3. Rang

Studer

Davor

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P6

2008

1. Rang

Studer

Davor

Schweizer Meisterschaften, Bern

Gerätefinal

2007

3. Rang

Studer

Davor

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P6