Montag, 25.9.2023

RLZ Zürich

Allgemeines

Name

RLZ Zürich

Verband

ZTV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

3. Rang

Luis Brandenberger

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P5

2. Rang

Lars Holzer

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P4

1. Rang

Timon Heller

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P3

2. Rang

Vincent Brombacher

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P3

3. Rang

Glen Müller

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P3

1. Rang

Nelio Frangao

105. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Egg, Wetzikon

P1

1. Rang

Benjamin Pfyffer

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P6

3. Rang

Janic Fässler

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P6

3. Rang

Ben Wolfer

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P5

2. Rang

Leo Drake

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P4

1. Rang

Vincent Brombacher

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P3

2. Rang

Timon Heller

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P3

3. Rang

Nelio Frangao

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P1

1. Rang

Nick Reuling

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P5

1. Rang

Glen Müller

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P3

2. Rang

Timon Heller

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P3

3. Rang

Nelio Frangao

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P1

3. Rang

Giorgio Rossi

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P1U9

1. Rang

Omar Ateyeh

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P6U18

2. Rang

Nick Reuling

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P5

3. Rang

Luis Brandenberger

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P5

3. Rang

Leo Drake

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P4

1. Rang

Vincent Brombacher

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P3

2. Rang

Timon Heller

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Volketswil

P3

1. Rang

Timon Heller

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P3

2. Rang

Glen Müller

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P3

3. Rang

Vincent Brombacher

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P3

1. Rang

Quirin Cavelti

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P2

2. Rang

Max Chidley

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P2

2. Rang

Samuel Ritchie

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P2

1. Rang

Nelio Frangao

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P1

2. Rang

Santiago Ferreira Marques

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P1

3. Rang

Alexander Heather

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Lättenwiesen

P1

1. Rang

Omar Ateyeh

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P6

2. Rang

Janic Fässler

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P6

1. Rang

Ben Wolfer

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P5

2. Rang

Nick Reuling

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P5

3. Rang

Adam Ateyeh

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P5

1. Rang

Leo Drake

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P4

2. Rang

Lars Holzer

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P4

3. Rang

Fabrice Büchel

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P4

1. Rang

Timon Heller

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P3

2. Rang

Glen Müller

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P3

3. Rang

Vincent Brombacher

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P3

1. Rang

Livio Rebsamen

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P2

2. Rang

Quirin Cavelti

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P2

3. Rang

Max Chidley

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P2

1. Rang

Nelio Frangao

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P1

2. Rang

Santiago Ferreira Marques

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P1

3. Rang

Alexander Heather

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

P1

3. Rang

Lukas Sigg

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

OP

2022

2. Rang

Omar Ateyeh

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P5

3. Rang

Nick Reuling

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P5

3. Rang

Lars Schlatter

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P4

2. Rang

Lars Holzer

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P3

3. Rang

Alassane Böhm

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P3

3. Rang

Glen Müller

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P2

1. Rang

Livio Rebsamen

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P1

1. Rang

Giorgio Rossi

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

EP

2. Rang

Livio Egli

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

EP

1. Rang

Lars Schlatter

25. Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Livio Rebsamen

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Nelio Frangao

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Santiago Ferreira Marques

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Alexander Heather

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Giorgio Rossi

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Jon-Erik Durussel

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Nelio Frangao

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P1

2. Rang

Giorgio Rossi

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

EP

1. Rang

Adam Ateyeh

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P5

2. Rang

Quinn Müller

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P5

1. Rang

Lars Holzer

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P3

3. Rang

Alassane Böhm

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P3

1. Rang

Omar Ateyeh

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P5

2. Rang

Leo Drake

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P3

3. Rang

Lars Holzer

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P3

1. Rang

Glen Müller

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P2

2. Rang

Livio Rebsamen

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P1

3. Rang

Giorgio Rossi

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

EP

1. Rang

Giorgio Rossi

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

EP

2. Rang

Omar Ateyeh

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P5

2. Rang

Lars Schlatter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P4

2. Rang

Leo Drake

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P3

3. Rang

Lars Holzer

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P3

2. Rang

Livio Rebsamen

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P1

1. Rang

Leo Drake

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P3

2. Rang

Alassane Böhm

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P3

3. Rang

Lars Holzer

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P3

1. Rang

Timon Heller

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P2

3. Rang

Glen Müller

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P2

1. Rang

Livio Rebsamen

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P1

2. Rang

Samuel Ritchie

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P1

3. Rang

Nelio Frangao

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

P1

1. Rang

Giorgio Rossi

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Freienstein

EP

1. Rang

Giorgio Rossi

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

3. Rang

Jon-Erik Durussel

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Turnhalle Eichi

Test_A

1. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

1. Rang

Nelio Frangao

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

1. Rang

Livio Rebsamen

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

1. Rang

Glen Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

1. Rang

Leo Drake

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2. Rang

Alassane Böhm

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2. Rang

Santiago Ferreira Marques

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2. Rang

Samuel Ritchie

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

3. Rang

Timon Heller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

3. Rang

Ruwen Kissling

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

3. Rang

Alexander Heather

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

3. Rang

Quirin Cavelti

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

3. Rang

Ben Wolfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2021

1. Rang

Henji Mboyo

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P6

3. Rang

Janic Fässler

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P5

3. Rang

Ben Wolfer

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P3

2. Rang

Vincent Brombacher

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P1

1. Rang

Santiago Ferreira Marques

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

EP

2. Rang

Nelio Frangao

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

EP

3. Rang

Alexander Heather

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

EP

1. Rang

Livio Rebsamen

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Frederic Frei

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Samuel Ritchie

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Nils Landis

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Nelio Frangao

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Alexander Heather

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Santiago Ferreira Marques

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Vincent Brombacher

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P1

1. Rang

Marc Heidelberger

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P6

2. Rang

Alan Laasner

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P6

3. Rang

Benjamin Pfyffer

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P6

2. Rang

Luis Brandenberger

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P4

3. Rang

Adam Ateyeh

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P4

2. Rang

Lars Holzer

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P2

3. Rang

Alassane Böhm

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Sporthalle Wankdorf, 3014 Bern

P2

1. Rang

Janic Fässler

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P5

1. Rang

Lars Holzer

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P2

3. Rang

Vincent Brombacher

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P1

1. Rang

Janic Fässler

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P5

3. Rang

Omar Ateyeh

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P5

3. Rang

Lars Schlatter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P3

3. Rang

Lars Holzer

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P2

2. Rang

Vincent Brombacher

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P1

1. Rang

Ben Wolfer

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P3

1. Rang

Lars Holzer

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P2

2. Rang

Alassane Böhm

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P2

3. Rang

Ruwen Kissling

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P2

1. Rang

Vincent Brombacher

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P1

2. Rang

Glen Müller

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P1

3. Rang

Timon Heller

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

P1

1. Rang

Nelio Frangao

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

EP

3. Rang

Santiago Ferreira Marques

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Sporthalle Neuhegi

EP

1. Rang

Nelio Frangao

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

1. Rang

Giorgio Rossi

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

2. Rang

Santiago Ferreira Marques

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

3. Rang

Alexander Heather

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

3. Rang

Jon-Erik Durussel

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Hirslen

Test_A

1. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

1. Rang

Lars Holzer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

1. Rang

Glen Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

1. Rang

Livio Rebsamen

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2. Rang

Leo Drake

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2. Rang

Quirin Cavelti

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2. Rang

Nick Reuling

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

3. Rang

Alassane Böhm

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

3. Rang

Samuel Ritchie

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

3. Rang

Luis Brandenberger

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

3. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

3. Rang

Gabriel Borrego Iglesias

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2020

1. Rang

Livio Rebsamen

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

2. Rang

Samuel Ritchie

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

3. Rang

Quirin Cavelti

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer - Digital, Dezentral in den Vereinen

Test_A

1. Rang

Lars Holzer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2. Rang

Justin Fischer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2. Rang

Ben Wolfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2. Rang

Leo Drake

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

3. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

3. Rang

Glen Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

3. Rang

Luis Brandenberger

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

3. Rang

Alassane Böhm

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH, Riedgrabenstrasse 4, 8153 Rümlang

Test_B

2019

3. Rang

Fabio Vezzu

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P5

3. Rang

Colin Jaden Schmid

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P4

1. Rang

Janic Fässler

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P3

2. Rang

Omar Ateyeh

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P3

3. Rang

Quinn Müller

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P3

1. Rang

Lars Schlatter

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P1

2. Rang

Ben Wolfer

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P1

2. Rang

Glen Müller

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

EP

3. Rang

Vincent Brombacher

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

EP

1. Rang

Marc Heidelberger

24. Rheintal-Cup, Widnau

P6 Jun.

2. Rang

Colin Jaden Schmid

24. Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Glen Müller

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Vincent Brombacher

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Lars Schlatter

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Ben Wolfer

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Nelio Frangao

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Vincent Brombacher

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Glen Müller

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Janic Fässler

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Colin Jaden Schmid

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Lars Schlatter

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Omar Ateyeh

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Fabio Vezzu

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P5

1. Rang

Colin Jaden Schmid

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P4

1. Rang

Omar Ateyeh

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P3

3. Rang

Quinn Müller

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P3

3. Rang

Lars Schlatter

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P1

2. Rang

Vincent Brombacher

Fürstenland-Cup, Wil SG

EP

3. Rang

Glen Müller

Fürstenland-Cup, Wil SG

EP

1. Rang

Lars Schlatter

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Janic Fässler

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P3

2. Rang

Quinn Müller

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P3

2. Rang

Lars Schlatter

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

3. Rang

Fabio Vezzu

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P5

2. Rang

Colin Jaden Schmid

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P4

1. Rang

Janic Fässler

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P3

2. Rang

Omar Ateyeh

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P3

2. Rang

Lars Schlatter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P1

1. Rang

Janic Fässler

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P3

2. Rang

Quinn Müller

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P3

2. Rang

Justin Fischer

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P2

3. Rang

Luis Brandenberger

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P2

1. Rang

Lars Schlatter

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

P1

1. Rang

Nelio Frangao

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EPA

2. Rang

Glen Müller

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EP

3. Rang

Vincent Brombacher

ZH Nachwuchswettkampf Kunstturnen Männer, Glattbrugg

EP

1. Rang

Jon-Erik Durussel

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

1. Rang

Ruwen Kissling

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

1. Rang

Nelio Frangao

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

2. Rang

Livio Rebsamen

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

3. Rang

Glen Müller

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

3. Rang

Alexander Heather

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

3. Rang

Frederic Frei

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wylandhalle

Test_A

1. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Leo Drake

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Nick Reuling

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Lars Holzer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Colin Jaden Schmid

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Justin Fischer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Ben Wolfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2018

1. Rang

Henji Mboyo

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P6

2. Rang

Janic Fässler

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P2

3. Rang

Omar Ateyeh

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P2

1. Rang

Nick Reuling

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P1

2. Rang

Justin Fischer

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P1

3. Rang

Adam Ateyeh

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P1

1. Rang

Lars Holzer

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

EP

3. Rang

Ruwen Kissling

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

EP

2. Rang

Marc Heidelberger

23. Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Silas Dittmann

23. Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Aurel Wanner

23. Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Justin Fischer

23. Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Nick Reuling

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Luis Brandenberger

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Leandro Berni

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Nicolas Mühl

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Lars Holzer

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Ruwen Kissling

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Omar Ateyeh

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Silas Dittmann

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

3. Rang

Lars Schlatter

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Janic Fässler

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P2

3. Rang

Omar Ateyeh

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P2

1. Rang

Omar Ateyeh

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P2

3. Rang

Colin Jaden Schmid

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P3

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P2

1. Rang

Justin Fischer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P1

2. Rang

Adam Ateyeh

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P1

3. Rang

Nick Reuling

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

P1

1. Rang

Nicolas Mühl

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EPA

2. Rang

Livio Rebsamen

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EPA

2. Rang

Lars Holzer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EP

3. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Turnhalle Obstgarten, Stäfa

EP

1. Rang

Nelio Frangao

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

1. Rang

Leo Drake

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

1. Rang

Nino Furrer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

1. Rang

Livio Rebsamen

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

2. Rang

Ruwen Kissling

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

3. Rang

Lars Holzer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

3. Rang

Glen Müller

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Sporthalle Widum

Test_A

1. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Colin Jaden Schmid

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Nick Reuling

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Jonas Fröhndrich

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Silas Dittmann

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Aurel Wanner

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Kledi Sinani

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2017

3. Rang

Marco Rizzo

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P6

3. Rang

Marc Heidelberger

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P5

1. Rang

Fabio Vezzu

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

1. Rang

Omar Ateyeh

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

1. Rang

Gjilan Zajmi

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

3. Rang

Lars Schlatter

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

2. Rang

Marc Heidelberger

22. Rheintal-Cup, Widnau

P5

2. Rang

Jan Schumacher

22. Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Nick Reuling

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Leo Drake

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Lars Schlatter

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Janic Fässler

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Omar Ateyeh

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

2. Rang

Aurel Wanner

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Omar Ateyeh

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Janic Fässler

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Marc Heidelberger

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P5

2. Rang

David Bont

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P5

2. Rang

Omar Ateyeh

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

3. Rang

Davide Bieri

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P6

2. Rang

Fabio Vezzu

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P4

2. Rang

Silas Dittmann

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P3

2. Rang

Silas Dittmann

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P3

3. Rang

Andrin Flisch

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P2

1. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

2. Rang

Quinn Müller

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

3. Rang

Janic Fässler

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

P1

2. Rang

Ruwen Kissling

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EPA

1. Rang

Lars Schlatter

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Freienstein

EP

1. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2. Rang

Lars Holzer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2. Rang

Livio Rebsamen

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

2. Rang

Vincent Brombacher

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

3. Rang

Ben Wolfer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

3. Rang

Glen Müller

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

3. Rang

Quirin Cavelti

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Winterthur

Test_A

1. Rang

Silas Dittmann

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Jonas Fröhndrich

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Noah Griesser

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Nick Reuling

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Aurel Wanner

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Jan Schumacher

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Andrin Flisch

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Fabio Vezzu

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

2. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

3. Rang

Léon Kuster

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P4

1. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P3

3. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P3

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P2

2. Rang

Colin Jaden Schmid

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P2

1. Rang

Omar Ateyeh

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

2. Rang

Quinn Müller

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

3. Rang

Janic Fässler

Zürcher Kantonalturnfest 2017 Tösstal, Turnfestareal in Rikon (Arena)

P1

2016

1. Rang

Marco Rizzo

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P6

3. Rang

Davide Bieri

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P5

1. Rang

Leandro Berni

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

EP

2. Rang

Jonas Fröhndrich

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

EP

3. Rang

Luis Brandenberger

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

EP

1. Rang

Kledi Sinani

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Ben Wolfer

Büli-Cup, Bülach

EPA

2. Rang

Leandro Berni

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Nick Reuling

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Davide Bieri

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P5

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P5

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P6

2. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Maienfeld

P5

1. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

2. Rang

Jan Schumacher

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

3. Rang

Léon Kuster

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P3

2. Rang

Aurel Wanner

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P2

3. Rang

Silas Dittmann

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P2

1. Rang

Colin Jaden Schmid

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

P1

1. Rang

Jonas Fröhndrich

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EP

3. Rang

Luis Brandenberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Sporthalle Eichi, Niederglatt

EP

1. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Jonas Fröhndrich

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Lars Holzer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

3. Rang

Adam Ateyeh

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Silas Dittmann

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Jan Schumacher

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Léon Kuster

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Aurel Wanner

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Quinn Müller

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Colin Jaden Schmid

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2015

1. Rang

Janic Fässler

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Kay Schlatter

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

3. Rang

Sonam Büwang

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P4

3. Rang

Tim Kölliker

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P3

1. Rang

Fabio Vezzu

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

2. Rang

Noah Griesser

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P2

1. Rang

Leandro Berni

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EPA

2. Rang

Neil Flacher

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EPA

1. Rang

Janic Fässler

98. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Leandro Berni

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Neil Flacher

Büli-Cup, Bülach

EPA

1. Rang

Janic Fässler

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Kay Schlatter

Freiburger Kunstturntage, Romont

P4

2. Rang

David Bont

Freiburger Kunstturntage, Romont

P4

3. Rang

Sonam Büwang

Freiburger Kunstturntage, Romont

P4

3. Rang

Aurel Wanner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Janic Fässler

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Janic Fässler

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

1. Rang

Janic Fässler

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

1. Rang

Sonam Büwang

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Benjamin Pfyffer

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Nik Adam

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Fabio Vezzu

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Janic Fässler

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P4

3. Rang

David Bont

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Neuchâtel (NE)

P4

2. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Meisterschaften, Winterthur

P6

1. Rang

Nik Adam

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P3

2. Rang

Tim Kölliker

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P3

3. Rang

Jan Schumacher

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P2

2. Rang

Silas Dittmann

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

P1

1. Rang

Leandro Berni

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EPA

3. Rang

Luis Brandenberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EPA

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Glattbrugg, Turnhalle Lättenwiesen

EP

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

1. Rang

Janic Fässler

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2. Rang

Leandro Berni

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

2. Rang

Omar Ateyeh

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

3. Rang

Lars Schlatter

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

3. Rang

Colin Jaden Schmid

ZTV Testtag A Kunstturnen Männer, Bülach

Test_A

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Tim Kölliker

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Sonam Büwang

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Silas Dittmann

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Benjamin Pfyffer

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Noah Griesser

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Jan Schumacher

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Marc Heidelberger

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Colin Jaden Schmid

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH Rümlang

Test_B

2014

1. Rang

Davide Bieri

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P4

2. Rang

Noah Griesser

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P1

3. Rang

Fabio Vezzu

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

P1

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

97. Zürcher Kunstturnertage, Rümlang

EP

2. Rang

David Bont

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Kay Schlatter

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Nik Adam

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

1. Rang

Noah Griesser

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Davide Bieri

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P4

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P3

1. Rang

Noah Griesser

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P1

1. Rang

Davide Bieri

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Davide Bieri

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P4

1. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P3

2. Rang

Noah Griesser

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Wil (SG)

P1

1. Rang

Davide Bieri

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P4

3. Rang

Lukas Sigg

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P4

1. Rang

Kay Schlatter

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P3

2. Rang

Sonam Büwang

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P3

3. Rang

Marc Heidelberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P3

1. Rang

Nik Adam

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P2

3. Rang

Tobias Ineichen

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P2

1. Rang

Noah Griesser

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P1

3. Rang

Fabio Vezzu

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

P1

1. Rang

Claudio Gianin Altorfer

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Neftenbach

EP

2. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

3. Rang

Omar Ateyeh

Zürcher Testtag A, Rickenbach, Mehrzweckhalle Hofacker

Test_A

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

David Bont

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Tim Kölliker

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Marc Heidelberger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Tobias Ineichen

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2013

2. Rang

Kay Schlatter

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P2

3. Rang

Nik Adam

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P1

1. Rang

Aurel Wanner

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

EP

1. Rang

David Bont

Büli-Cup, Bülach

P2

3. Rang

Sonam Büwang

Büli-Cup, Bülach

P2

1. Rang

Nik Adam

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Noah Griesser

Büli-Cup, Bülach

P1

1. Rang

Aurel Wanner

Büli-Cup, Bülach

EP

1. Rang

Davide Bieri

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P3

2. Rang

Kay Schlatter

Eidgenössisches Turnfest, Biel

P2

3. Rang

Nik Adam

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Aurel Wanner

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Aurel Wanner

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Kay Schlatter

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Aurel Wanner

Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P2

1. Rang

Davide Bieri

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P3

3. Rang

Lukas Sigg

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P3

1. Rang

David Bont

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P2

2. Rang

Kay Schlatter

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P2

3. Rang

Marc Heidelberger

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P2

1. Rang

Nik Adam

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P1

3. Rang

Tim Kölliker

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, Wallisellen

P1

1. Rang

Aurel Wanner

ZTV Nachwuchswettkämpfe Kunstturnen Männer, MZH Wallisellen

EP

1. Rang

Janic Fässler

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Leandro Berni

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

3. Rang

Max Spoerry

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Marc Heidelberger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Lukas Sigg

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Tim Kölliker

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Benjamin Pfyffer

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2012

3. Rang

Marco Baumgartner

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P5

1. Rang

Davide Bieri

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P2

2. Rang

Kay Schlatter

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P1

3. Rang

Noah Griesser

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

EP

2. Rang

David Bont

Büli-Cup, Bülach

P1

3. Rang

Léon Kuster

Büli-Cup, Bülach

EPA

3. Rang

Fabio Vezzu

Büli-Cup, Bülach

EP

2. Rang

Henji Mboyo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Davide Bieri

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Kay Schlatter

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

David Bont

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Marco Baumgartner

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P5

3. Rang

Davide Bieri

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P2

3. Rang

Kay Schlatter

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

1. Rang

Silas Dittmann

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

EP

1. Rang

Kay Schlatter

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P1

3. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P6

1. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P5

2. Rang

Davide Bieri

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P2

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P1

2. Rang

David Bont

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

P1

3. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Volketswil

EP

1. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Max Spoerry

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

2. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

3. Rang

Tim Kölliker

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

3. Rang

Yves-Joel Baumberger

Zürcher Testtag A, Wetzikon

Test_A

1. Rang

David Bont

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Marc Heidelberger

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

3. Rang

Tobias Ineichen

Zürcher Testtag B, KTH Rümlang

Test_B

2011

1. Rang

David Bont

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Nik Adam

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Henji Mboyo

Mittelländische Kunstturntage, Malters

P5

1. Rang

Nik Adam

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

EP

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P5

1. Rang

Henji Mboyo

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P5

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

P5

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Kunstturntage, Wiesendangen

EP

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

P1

2. Rang

Jan Schumacher

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EPA

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Henggart

EP

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2. Rang

Silas Dittmann

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

2. Rang

David Bont

Zürcher Testtag A, Glattbrugg

Test_A

1. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

1. Rang

Kay Schlatter

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

3. Rang

David Bont

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2010

3. Rang

David Bont

Büli-Cup, Bülach

EP

3. Rang

Marco Rizzo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Henji Mboyo

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P3

2. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P6

3. Rang

Marco Baumgartner

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P4

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P3

3. Rang

Marco Baumgartner

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P4

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P3

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P3

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

P3

3. Rang

David Bont

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Dietikon

EP

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Aurel Wanner

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2. Rang

David Bont

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

2. Rang

Noah Griesser

Zürcher Testtag A, Wädenswil

Test_A

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2009

2. Rang

Davide Bieri

Bündner-Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Henji Mboyo

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

1. Rang

Henji Mboyo

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P6

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Peseux

P2

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

P2

3. Rang

Davide Bieri

Zürcher Kunstturntage, Seuzach

EP

2. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P3

2. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P2

3. Rang

Alan Laasner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EP

1. Rang

Davide Bieri

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Nik Adam

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2. Rang

David Bont

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2008

3. Rang

Marco Baumgartner

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Henji Mboyo

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Marco Baumgartner

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Henji Mboyo

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Henji Mboyo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Thônex

P1

3. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P2

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Kunstturntage, Regensdorf

P1

3. Rang

Marco Baumgartner

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P2

1. Rang

Henji Mboyo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

P1

2. Rang

David Bont

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Wallisellen

EPA

2007

1. Rang

Marco Baumgartner

Büli-Cup, Bülach

P1

2. Rang

Marco Baumgartner

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Marco Baumgartner

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P1

3. Rang

Marco Baumgartner

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2006

1. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Kunstturntage, Rümlang

P5

2005

2. Rang

Marco Rizzo

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Marco Baumgartner

Rheintal-Cup, Widnau

EP2

3. Rang

Marco Rizzo

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Zuchwil

P4

1. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Kantonalturnfest, Wiesendangen

P4

3. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P4

1. Rang

Marco Rizzo

Zürcher Nachwuchswettkämpfe, Rorbas

P4