Donnerstag, 25.4.2024

Stadtturnverein Wil

Allgemeines

Name

Stadtturnverein Wil

Verband

SGTV

Kontakt

Internet

Stadtturnverein Wil

Podestplätze der vergangenen Jahre

2024

1. Rang

Moser

Misha

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P4

2. Rang

Hagios

Gregory

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Calzaferri

Elisha

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P1

1. Rang

Blättler

Jack

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

EP

2023

1. Rang

Kutsch

Moritz

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

P4

1. Rang

Moser

Misha

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

P3

2. Rang

Meier

Nik

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

P1

1. Rang

Moser

Misha

37. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Meier

Nik

37. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P6

2. Rang

Kutsch

Moritz

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Moser

Misha

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P3

3. Rang

Meier

Nik

Fürstenland Cup, Zuzwil SG

P1

1. Rang

Moser

Misha

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P3

2. Rang

Hagios

Gregory

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P3

2. Rang

Krüger

Max

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P5

3. Rang

Moser

Misha

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P3

2. Rang

Calzaferri

Elisha

Mittelländische Kunstturnertage, Sportanlagen Oberei, 6102 Malters

P1

U9

1. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Glarus

P6

Amateur

1. Rang

Moser

Misha

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Hagios

Gregory

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Kutsch

Moritz

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH RLZ Rümlang

Test_B

2010

2022

1. Rang

Krüger

Max

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P4

1. Rang

Moser

Misha

104. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Ebni

P2

2. Rang

Krüger

Max

25. Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Kutsch

Moritz

25. Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Moser

Misha

25. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Calzaferri

Elisha

25. Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Kutsch

Moritz

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Moser

Misha

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

3. Rang

Hagios

Gregory

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Calzaferri

Elisha

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Calzaferri

Elisha

36. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Krüger

Max

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Kutsch

Moritz

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

3. Rang

Brändle

Dario

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

1. Rang

Moser

Misha

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Hagios

Gregory

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

1. Rang

Calzaferri

Elisha

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Kutsch

Moritz

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P3

1. Rang

Moser

Misha

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P2

1. Rang

Calzaferri

Elisha

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

EP

2. Rang

Krüger

Max

Kunstturnertag Bern/Freiburg, Bern

P4

3. Rang

Eisenring

Linus

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P5

1. Rang

Krüger

Max

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P4

2. Rang

Moser

Misha

Mittelländische Kunstturnertage Bellach, Bellach

P2

1. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschafen Kunstturnen, Montreux

P6

Amateur

3. Rang

Krüger

Max

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P4

1. Rang

Moser

Misha

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Lugano

P2

1. Rang

Kutsch

Moritz

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

3. Rang

Hagios

Gregory

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Calzaferri

Elisha

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2. Rang

Krüger

Max

ZTV Testtag B Kunstturnen Männer, KTH / RLZ Rümlang

Test_B

2009

2021

2. Rang

Erb

Timon

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P5

1. Rang

Moser

Misha

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P1

1. Rang

Krüger

Max

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

2. Rang

Kutsch

Moritz

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Moser

Misha

35. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Krüger

Max

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P3

1. Rang

Kutsch

Moritz

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P2

2. Rang

Moser

Misha

Heidiland Cup, Turnwerk Südostschweiz, Mels

P1

2. Rang

Krüger

Max

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P3

2. Rang

Moser

Misha

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P1

2. Rang

Erb

Timon

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P5

2. Rang

Krüger

Max

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P3

1. Rang

Moser

Misha

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P1

1. Rang

Krüger

Max

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Kutsch

Moritz

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Moser

Misha

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2019

2. Rang

Landolt

Tim

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P5

3. Rang

Stillhart

Lars

102. Zürcher Kunstturnertage, Rüti

P1

1. Rang

Eisenring

Linus

24. Rheintal-Cup, Widnau

P3

1. Rang

Krüger

Max

24. Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Stillhart

Lars

24. Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Moser

Misha

24. Rheintal-Cup, Widnau

EP

1. Rang

Eisenring

Linus

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Krüger

Max

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Stillhart

Lars

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Moser

Misha

34. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Krüger

Max

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

1. Rang

Krüger

Max

Eidgenössisches Turnfest, Aarau

P1

2. Rang

Landolt

Tim

Fürstenland-Cup, Wil SG

P5

1. Rang

Eisenring

Linus

Fürstenland-Cup, Wil SG

P3

1. Rang

Krüger

Max

Fürstenland-Cup, Wil SG

P1

2. Rang

Stillhart

Lars

Fürstenland-Cup, Wil SG

P1

1. Rang

Moser

Misha

Fürstenland-Cup, Wil SG

EP

1. Rang

Eisenring

Linus

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Haldimann

Ruben

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Krüger

Max

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

3. Rang

Stillhart

Lars

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Moser

Misha

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Stillhart

Lars

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

1. Rang

Moser

Misha

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

U9

2. Rang

Kutsch

Moritz

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

P1

U9

3. Rang

Eisenring

Linus

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P3

1. Rang

Krüger

Max

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P1

3. Rang

Stillhart

Lars

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P1

1. Rang

Eisenring

Linus

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Krüger

Max

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2. Rang

Stillhart

Lars

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Moser

Misha

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2018

2. Rang

Erb

Timon

101. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Glärnisch Wädenswil

P3

3. Rang

Brändle

Sandro

23. Rheintal-Cup, Widnau

P6

1. Rang

Erb

Timon

23. Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Eisenring

Linus

23. Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Haldimann

Ruben

23. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Krüger

Max

23. Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Erb

Timon

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Haldimann

Ruben

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2. Rang

Eisenring

Linus

33. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Krüger

Max

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 9

1. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Fluder

Niels

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Erb

Timon

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

1. Rang

Eisenring

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

2. Rang

Haldimann

Ruben

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Erb

Timon

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Eisenring

Linus

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Haldimann

Ruben

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Krüger

Max

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Stillhart

Lars

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

U9

3. Rang

Krüger

Max

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P1

2. Rang

Erb

Timon

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Brugg

P3

1. Rang

Erb

Timon

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

1. Rang

Eisenring

Linus

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

3. Rang

Haldimann

Ruben

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2017

2. Rang

Eisenring

Linus

100. Zürcher Kunstturnertage, Neftenbach

P1

3. Rang

Erb

Timon

22. Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Eisenring

Linus

22. Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Krüger

Max

22. Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Erb

Timon

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

1. Rang

Eisenring

Linus

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

3. Rang

Haldimann

Ruben

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P1

1. Rang

Krüger

Max

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Krüger

Max

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Stillhart

Lars

32. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

EP

3. Rang

Eisenring

Linus

CH-Testtage 9-13 Kunstturnen Männer, JH Magglingen

Test_B

AK 10

1. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Eisenring

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Haldimann

Ruben

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

1. Rang

Krüger

Max

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Stillhart

Lars

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

1. Rang

Eisenring

Linus

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Krüger

Max

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Eisenring

Linus

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

3. Rang

Haldimann

Ruben

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

P1

1. Rang

Eisenring

Linus

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Chiasso

P1

1. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschaften, Morges

P6

Amateur

1. Rang

Erb

Timon

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

1. Rang

Eisenring

Linus

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

3. Rang

Haldimann

Ruben

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Krüger

Max

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

3. Rang

Blatter

Yannis

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2016

2. Rang

Landolt

Tim

99. Zürcher Kunstturnertage, Rüti ZH

P3

2. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Fluder

Niels

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Landolt

Tim

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

2. Rang

Erb

Timon

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Haldimann

Ruben

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

U9

2. Rang

Eisenring

Linus

Mittelländische Kunstturntage, Liestal

P1

U9

2. Rang

Erb

Timon

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Fluder

Niels

Schweizer Meisterschaften, St. Gallen

P6

Amateur

3. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschaften, St. Gallen

P6

Amateur

3. Rang

Landolt

Tim

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2. Rang

Erb

Timon

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

2015

3. Rang

Erb

Timon

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

P1

2. Rang

Eisenring

Linus

30. Schaffhauser Jubiläums-Jugendcup, Schaffhausen

EP

1. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

3. Rang

Scherrer

Christoph

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

2. Rang

Fluder

Niels

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Eisenring

Linus

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Haldimann

Ruben

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

3. Rang

Erb

Timon

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Haldimann

Ruben

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

1. Rang

Erb

Timon

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P1

U9

3. Rang

Eisenring

Linus

Rheintal-Cup, Widnau

EP

3. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschaften, Winterthur

P6

Amateur

3. Rang

Landolt

Tim

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P2

2. Rang

Erb

Timon

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P1

1. Rang

Eisenring

Linus

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

3. Rang

Haldimann

Ruben

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

EP

2014

1. Rang

Erb

Timon

29. Schaffhauser Jugendcup, Herblingen

EP

1. Rang

Fluder

Niels

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Michel

Severin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

3. Rang

Korman

Kristian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

2. Rang

Erb

Timon

Fürstenland-Cup, Zuzwil

EP

2. Rang

Erb

Timon

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

3. Rang

Müller

Loris

Heidiland Cup, Maienfeld

EP

2. Rang

Fluder

Niels

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Erb

Timon

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Brändle

Sandro

Schweizer Meisterschaften, Widen AG

P6

Amateur

2. Rang

Munz

Noel

Thurgauer Cup, Frauenfeld

P1

2. Rang

Erb

Timon

Thurgauer Cup, Frauenfeld

EP

2013

2. Rang

Fluder

Niels

96. Zürcher Kunstturnertage, Wädenswil

P3

2. Rang

Kopp

Christian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

3. Rang

Scherrer

Christoph

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

1. Rang

Fluder

Niels

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

3. Rang

Meier

Olin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P3

2. Rang

Tschopp

Justin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P2

1. Rang

Fluder

Niels

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Michel

Severin

Heidiland Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Fluder

Niels

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

2. Rang

Meier

Olin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P3

3. Rang

Kopp

Christian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

P6

2012

2. Rang

Scherrer

Christoph

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Meier

Olin

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

3. Rang

Fluder

Niels

Heidiland Cup, Maienfeld

P2

2. Rang

Michel

Severin

Rheintal-Cup, Widnau

P2

3. Rang

Fluder

Niels

Rheintal-Cup, Widnau

P2

2. Rang

Tschopp

Justin

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Fluder

Niels

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Vorrunde

3. Rang

Michel

Severin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Vorrunde

1. Rang

Fluder

Niels

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Final

3. Rang

Meier

Olin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P2 - Final

3. Rang

Kopp

Christian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P6

2011

2. Rang

Kopp

Christian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P6

1. Rang

Scherrer

Christoph

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Michel

Severin

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

3. Rang

Meier

Olin

Heidiland Cup, Maienfeld

P1

2. Rang

Meier

Olin

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Meier

Olin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Tobler

Melvin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

3. Rang

Tobler

Melvin

Schaffhauser Jugend-Cup, Herblingen

P1

2. Rang

Scherrer

Christoph

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P5

2. Rang

Michel

Severin

Thurgauer Kunstturn-Tage, Frauenfeld

P1

2010

1. Rang

Brändle

Sandro

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

1. Rang

Kölbener

Mauro

Bündner-Cup, Maienfeld

P1

1. Rang

Kopp

Christian

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P5

2. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P4

1. Rang

Kölbener

Mauro

Fürstenland-Cup, Zuzwil

P1

2. Rang

Kopp

Christian

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P5

1. Rang

Brändle

Sandro

Rheintal-Cup, Widnau

P4

1. Rang

Kölbener

Mauro

Rheintal-Cup, Widnau

P1

2. Rang

Kopp

Christian

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P5

2. Rang

Strub

Martin

Schweizer Meisterschaften, Egg

P6

Amateur

3. Rang

Kopp

Christian

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P5

2. Rang

Kölbener

Mauro

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P1

3. Rang

Kölbener

Mauro

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P1

2. Rang

Grämiger

Lars

Zürcher Testtag B, Rümlang

Test_B

2001

2009

3. Rang

Brändle

Sandro

Bündner-Cup, Maienfeld

P3

3. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

1. Rang

Grämiger

Lars

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

1. Rang

Brändle

Sandro

Rheintal-Cup, Widnau

P3

3. Rang

Scherrer

Christoph

Rheintal-Cup, Widnau

P3

2. Rang

Strub

Martin

Schweizer Meisterschaften, Fribourg

P6

Amateur

3. Rang

Grämiger

Lars

Zürcher Testtag A, Winterthur

Test_A

2001

2008

2. Rang

Strub

Martin

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

Amateur

2. Rang

Kopp

Christian

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P4

1. Rang

Brändle

Sandro

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P2

3. Rang

Kopp

Christian

Rheintal-Cup, Widnau

P4

3. Rang

Scherrer

Christoph

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

3. Rang

Brändle

Sandro

Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P2

2007

1. Rang

Strub

Martin

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P6

3. Rang

Kopp

Christian

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

P3

3. Rang

Kölbener

Mauro

Fürstenland-Cup, Zuzwil SG

EP

3. Rang

Scherrer

Christoph

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P2

3. Rang

Brändle

Sandro

Mittelländische Kunstturntage, Balsthal

P1

1. Rang

Scherrer

Christoph

Rheintal-Cup, Widnau

P2

1. Rang

Brändle

Sandro

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Kölbener

Mauro

Rheintal-Cup, Widnau

EP

2. Rang

Scherrer

Christoph

Zürcher Kunstturntage, Oberglatt

P2

2006

2. Rang

Scherrer

Christoph

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Utzenstorf BE

P1

2005

3. Rang

Scherrer

Christoph

Rheintal-Cup, Widnau

P1

1. Rang

Scherrer

Christoph

Schaffhauser Jugend-Cup, Schaffhausen

P1

U9

3. Rang

Scherrer

Christoph

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P1