Freitag, 23.2.2024

STV Schlossrued

Allgemeines

Name

STV Schlossrued

Verband

ATV

Kontakt

Internet

--

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

2. Rang

Hunziker

Nicola

37. Schaffhauser Jugendcup, Schaffhausen

P3

1. Rang

Hunziker

Nicola

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

2. Rang

Herb

Fabio

Mittelländische Meisterschaften, Liestal

P3

1. Rang

Hunziker

Nicola

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P3

2. Rang

Herb

Fabio

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, 4852 Rothrist

P3

2022

1. Rang

Hunziker

Nicola

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P2

3. Rang

Herb

Fabio

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P2

1. Rang

Hunziker

Nicola

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P2

3. Rang

Herb

Fabio

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Turnwerkstatt Zentralschweiz

P2

2021

2. Rang

Langenegger

Florian

103. Zürcher Kunstturnertage, Sporthalle Schachen

P6

2. Rang

Langenegger

Florian

Mittelländischer Kunstturnertag Liestal, Frenkenturnhalle Liestal

P6

1. Rang

Langenegger

Florian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Sargans (SG)

P6

2019

3. Rang

Langenegger

Florian

Schweizer Meisterschaft Kunstturnen Junioren, Zuchwil (SO)

P6

2018

1. Rang

Langenegger

Florian

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

P5

2016

2. Rang

Langenegger

Florian

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P4

1. Rang

Langenegger

Florian

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften, Zuchwil

P4

2013

3. Rang

Neeser

Nico

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P5

3. Rang

Langenegger

Florian

Mittelländische Kunstturntage, Kappel (SO)

P1

2012

3. Rang

Neeser

Nico

95. Zürcher Kunstturntage, Rüti

P4

3. Rang

Neeser

Nico

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

P4

2. Rang

Neeser

Nico

Rheintal-Cup, Widnau

P4

2. Rang

Neeser

Nico

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Romont

P4

2011

3. Rang

Neeser

Nico

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Maienfeld

P3

2010

1. Rang

Neeser

Nico

Mittelländische Kunstturntage, Solothurn

P2

1. Rang

Neeser

Nico

Schweizer Juniorenmeisterschaften, Solothurn

P2

2. Rang

Neeser

Nico

Schweizerische Kunstturntage, Rheineck

P2

1. Rang

Neeser

Nico

Zürcher Kunstturntage, Neftenbach

P2

2009

3. Rang

Neeser

Nico

Mittelländische Kunstturntage, Obersiggenthal

P1

2005

1. Rang

Neeser

Nicolas

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

EP1

3. Rang

Aerni

Joel

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

EP1