Sonntag, 26.5.2024

STV Rain

Allgemeines

Name

STV Rain

Verband

LU/OW/NW

Kontakt

Internet

STV Rain

Podestplätze der vergangenen Jahre

2023

1. Rang

Schacher

David

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

OP

3. Rang

Fischer

Michael

26. Rheintalcup, 9443 Widnau

OP

3. Rang

Waller

Ramon

Rainer Turn Cup, Rain LU

P1

1. Rang

Schacher

David

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

OP

2. Rang

Fischer

Michael

Zürcher Kantonalturnfest Wyland, Turnfestareal Dägerlen

OP

2022

3. Rang

Fischer

Michael

25. Rheintal-Cup, Widnau

OP

2. Rang

Jeker

Ryan

Mittelländische Meisterschaften, Merenschwand

P2

1. Rang

Oberholzer

Lukas

Rainer Turn Cup, Rain LU

OPU18

2021

1. Rang

Jeker

Ryan

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, Wiedlisbach

P1

2. Rang

Jeker

Ryan

Rainer Turn Cup, Rain LU

P2

1. Rang

Vidi

Nelio

Rainer Turn Cup, Rain LU

P1

2019

1. Rang

Schmidiger

Jonas

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

OP

2. Rang

Fischer

Michael

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

OP

3. Rang

Lippitsch

Fabio

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

OP

2. Rang

Jeker

Ryan

Mittelländische Kunstturnertage (MLK), Lenzburg

EP

3. Rang

Jeker

Ryan

Mittelländische Meisterschaften, Hägendorf

EP

3. Rang

Jeker

Ryan

Mittelländische Nachwuchsmeisterschaft, NKL Liestal Trainingshalle Männer

EP

2018

1. Rang

Fischer

Michael

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

OP

2. Rang

Schmidiger

Jonas

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

OP

3. Rang

Schacher

David

Mittelländische Kunstturnertage, Sporthalle Oberei, Malters

OP

1. Rang

Tobler

Balz

Rainer Turn Cup, Rain LU

P2

3. Rang

Graber

Silvan

Rainer Turn Cup, Rain LU

P2

3. Rang

Tobler

Johan

Rainer Turn Cup, Rain LU

P1

1. Rang

Rösch

Leon

Rainer Turn Cup, Rain LU

EP

2017

2. Rang

Fischer

Michael

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

OP

3. Rang

Schmidiger

Jonas

Mittelländische Kunstturnertage, Biberist

OP

3. Rang

Schacher

David

Thurgauer Kunstturn Cup, Frauenfeld

P3

2016

3. Rang

Tobler

Balz

Mittelländische Meisterschaften, Neuenkirch

P1

2015

1. Rang

Schmidiger

Jonas

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

OP

2. Rang

Fischer

Michael

Mittelländische Kunstturntage, Rothrist

OP

2014

1. Rang

Fischer

Michael

Mittelländische Kunstturntage, Malters

OP

2. Rang

Schmidiger

Jonas

Mittelländische Kunstturntage, Malters

OP

3. Rang

Elmiger

Roman

Mittelländische Kunstturntage, Malters

OP

2006

3. Rang

Fischer

Michael

Schwyzer Kunstturntag, Pfäffikon SZ

P5

2005

3. Rang

Elmiger

Roman

Mittelländische Kunstturntage, Kriens

EP2